14 лет

Для мам мальчиков. Вопрос про подгузники.

Я пользуюсь часто,правда сейчас мы уже горшок знаем,но все равно для страховки надеваем трусики памперс.Главное почаще менять и не допускать,чтобы подгуз полкило весил,тогда не будет никакого парникового эффекта.
01.09.2010
на ночь/на прогулку, в дневной сон он не писается.
01.09.2010
http://video.komarovskiy.net/shkola-podguzniki.html как стало прохладнее у меня сын почти все время в них. о бесплодии еще рановато говорить)) там еще ничего не вырабатывается)
01.09.2010
мы почти все время в них, только когда жарко было снимали днем и то не на весь день. есть у меня знакомые которы ваще их не симали до 2ух лет и все нормально с ребенком. только пришлось немного может быть дольше отучать чем детей без памперсов
01.09.2010
Во время сна, ночного и дневного, спит у меня сынок днем мало, а писает много. И мокрым он не станет лежать, лучше спокойный сон, опрелостей нет.
01.09.2010
"При постоянном использовании Памперсов у малыша может нарушиться формирование регуляции мочеиспускания и сохранится недержание мочи".(это я вам из книжки выписала) Я не люблю запах памперсов, и мне спустя два месяца после родов стало не так сложно по десять раз менять пеленки, гладить их стирать и подмывать маленького. Мне так больше нравится, контакта с ребенком больше, в памперсах  пися была свегда очень теплая. Я решила, что если есть желание, силы и время, то лучше пеленки. На прогулку я одеваю мерисы.
01.09.2010
это если ребенка до 3х лет в памперсе держать....и вообще все от родителей зависит! но это мое мнение)
01.09.2010
круглые сутки с рождения в подгузниках фирмы "Pampers" Нew baby или аctive fit с сеточкой. Очень нравятся. (Говорят, что Premium care ещё лучше, но на Кипре их почему-то нет )))) Ни опрелостей, ни потницы, ни покраснений. А половое созревание у мальчиков начинается с 7-8 лет, так что перегреваться там пока просто нечему. Так что носите и радуйтесь!!!!
01.09.2010
мы тоже все время в них...даже в жару 40 градусов были в них, тоже используем только японские подгузники....а вообще, подгузники появились в японии сто лет назад, в европе подгузниками пользуются уже 60 лет, в Америке также.....и ведь все размножаются))))) особенно японцы, так что все это было придумано в СССР, так как тогда там еще никто и не слышал о них......это как приметы из СССР: заранее ничего покупать нельзя, пустую коляску не катайте и так далее.... меня свекровь уже достала по этому поводу (она привыкла, что никогда ничего акромя марли не было и считает, что мы должны использовать только марлевые подгузники)...я просто посоветовалась с нашим личным врачом из Филатовской больницы и успокоила ее - МОЖНО ими пользоваться, все это бред!!! так что пользуйтесь на здоровье!
01.09.2010
Да, свекрови это вообще отдельная тема, меня тоже заставляют пользоваться марлей если не пользуюсь она обижается, она специально их сшила для внука) Устала ей объяснять, что и почему. Она говорит, вот ребенка в памперсы одеваете и плотно не пеленаете он у вас кривой весь будет и ноги кривые)) Я ей говорю что кривые ноги это от недостатка витамина Д и рахита, а не от того что мы его не заворачиваем. Короче они еще в той эпохе там и остануться!))))))))))
01.09.2010
во-во! так что не обращайте внимание на нее! пусть говорит, что хочет! я своей в вежливой форме сказала: "Вы своих детей воспитали, как считали нужным, своего я воспитаю сама, как сама считаю нужным"...все - больше не лезит, типа обиделась, а мне еще и проще
01.09.2010
А витамин Д можно ли начать давать без приема у педиатра? Мы просто в отъезде и не скоро еще обратно собираемся, я вот не знаю про витамин Д ничего? С какого месяца можно и сколько?
01.09.2010
Во, точно! Та же самая ерунда! Сшила для внука марли, но я ими только малышу попку вытираю, когда подмываю его. А так я ими не пользуюсь в качестве подгузника. Моя мама тоже мне всё время повторяет, что нельзя дитё держать в подгузниках, что всё преет и потеет, и что пысян может вырасти не так. вчера с мужем попробовали завернуть маленького в пелёнку без подгузника. Нас и малыша хватило на минут 30, не больше. Опписался и стал кричать. И что, всю ночь теперь дежурить? А как же невыспавшийся муж и прочее? Я считаю так, если уж и изобрели подгузникки то только ради удобства и блага всего человечества. Вот подумайте сами: если пользоваться пелёнками, то это какие растраты получаются? Если уж так подумать. Электричество (машинка же стирать будет, я думаю, мамы и свекрови не будут трындеть, что стирать пелёнки надо руками))))), порошок, вода (если у кого счётчики на воду не стоят - счастливые люди! но у нас вода оч дорогая!). Вот и считайте по стоимости сколько выйдет. По мне  так лучше подгузников накупить мешок. И малышу комфортно, не будет орать каждые пять минут и мне хлопот не доставляет. В общем, я такого мнения. Праивльно, выше  комментах написали, что все выросли на подгузниках и у всех всё ок! 
08.10.2010
Хорошо ты написала про СССР, мне понравилось! Полностью согласна.
01.09.2010
)))))))))))))))))))
01.09.2010
Комаровский очень логично и обстоятельно доказал что это просто миф. Приведу простой пример на свем языке( пример от Комаровского).Не помню как называется заболевание, но суть в том что оба или одно яичко не выходят в мошонку у ребенка и ему делают после 3х лет операцию и исправляют эту ситуацию.Так вот эти мальчики-полноценные мужчины.А ведь их яички находились в температуре намного выше чем в пемперсе( точно в какой,опять-таки не помню). Так вот этот пример лично мне многое разъяснил. так же как и то что для девочек памперс опасней тем что уретра короче  шире и возможность инфицирования,если ребенок в памперсе " пересидел" значительно выше чем у мальчиков.Комаровский вообще много чего популярно объясняет...
01.09.2010
все время в них)
01.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про месячные! Срочный вопрос