12 лет

Лучше сказать невозможно. Браво господин Премьер Министр!

Какая прелесть! Конкретнее не скажешь! Поддерживаю!
28.08.2012
Это точно!
28.08.2012
я атеистка и ссылки на каких-либо богов мне не нравятся, засилье иммигрантов неприятно, но и такая ксенофобия тоже отвратно смотрится, в общем, моему вкусу этот политик не угодил, ещё раз порадовалась, что живу не в англоязычном мире, а в Скандинавии, тут всё гораздо гуманней и политкорректней хотя иммигрантов хватает. Одно дело когда псих-одиночка иммигрантов расстреливает как было в шведском Мальмё или взрывает как было недавно в Норвегии. Другое дело, когда лидер страны заигрывает с националистами, так и до фашизма рукой подать. Усики себе ещё не приклеил этот австралийский перец, нет? А ему бы подошли...
03.11.2011
это актуально везде! "ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ".. сама живу за границей. и я понимаю, что должна уважать тайцев и их привычки, подстраиваться под них (хоть их эти привычки и жутко портят жизнь иногда), а не тайцы должны меняться под мир европейцев!!!! "в чужой монастырь...." вот почему только не каждый это понимает? все-таки - воспитание идет из семьи. как это было, так и будет..
06.09.2011
А вы в Таиланде живете? кАК ИНТЕРЕСНО!
08.10.2011
на острове, на Пхукете)
08.10.2011
И нравится?
09.10.2011
не нравилось бы, не жили бы здесь)) и, что самое важное, с маленьким ребенком лучшего места не вижу и в плане климата, и экологии, питания, инфраструктуры))
09.10.2011
Мы одно время думали на Бали остаться....но пар людей нас отговорило. Так что пока толшько в отпуск ездим
09.10.2011
если есть чем заняться в плане работы и заработка, я бы советовала и не раздумывать))) было чем? и почему все-таки не решились?  Приезжайте на Пхукет в отпуск! :-)))
09.10.2011
Нас отговорили чисто из-за того что там бюрократия и взятки процветают ( так говорят). Жить вроде можно, когда муж или жена из местных.  Но у нас в Чехии тоже неплохо, а если будет плохо - у меня муж американец, так что путь в Штаты всегда открыт
09.10.2011
да, у вас все хорошо) а у меня муж из Белиз, потому все-таки думаю Российское гражданство оформлять, тайское не светит. Что-то муж говорил про возможность сделать ребенку грин карт американскую; приедет вот из очередной командировки, начнем заниматься выяснением всех вопросов.  В Тайланде коррупция - процветает)) а вот бюрократии - нет практически для нас, русских, особенно это понимаем после посещения Рос. консульства, не говоря уж о поездках в Россию))
09.10.2011
в любом случае он-молодец!!! как новости не посмотришь-во Франции (если не ошибаюсь), они недовольны, что им гражданство не выдают-результат-погром,причем ожесточенный..а я все удивляюсь наглости этих людей, а европейцам-присущему им такту, который тут не нужен...короче-хоть кто-то решил поставить их на место,хотя у меня есть подозрения, что они не прислушаются,а наоборот еще и обидятся на эти слова-что чревато еще одним погромом(((
06.09.2011
дА ОНИ ВЕЗДЕ И ВЕСМ НЕДОВОЛЬНЫ.... ВОПРОС ТОЛЬКО, КТО ИХ ЗАСТАВЛЯТЬ ПРИЕЗЖАТЬ?
08.10.2011
Браво!
06.09.2011
жестко, но я с ним согласна.... !! хотя сама живу в мусульманской стране... и сильно негадую,когда меня призывают соблюдать рамадан... считаю это, ограниченимем моей свободы выбора!
06.09.2011
Знаешь меня в Стамбуле очень неприятно поразила одна вещь. Город вроде космополитный, туристов полно....а перед входов  в действующую церковь ( которая естественно там стояла еще перед приходом мусульман).... стояли нагловатые подростки которые пытались всем входящим засунуть в руки брошюры об  Исламе. Да и у вас с рамаданом - зачем тебе его соблюдать если ты не мусульманка?
06.09.2011
конечно, я не мусульманка.. я вообще к любой религии отношусь очень спокойно ... к христианству включительно.. только своя рубашка ближе к телу... тут мне одна мадам втирала.. что раз я здесь живу то надо и мне соблюдать рамадан ))) в общем, в процессе беседы я ее спросила.. а зачем она соблюдает рамадан? она ответила, что бог так хочет.. ну понятно, я ответила, что мой бог не хочет, чтобы я его соблюдала.. а вообще у религиозных людей все очень просто .. бог хочет бог не хочет.. и этим божеским хотением все, даже пакости могут объяснить!!!
06.09.2011
это ответ невежественных людей. мусульманин, знающий свою реигию вам бы этого не сказал. так как Рамадан мусульмане соблюдают, потому что в этот месяц ниспослался Коран, и христиане к этому не имеют отношения. По Исламу мужчине разрешено жениться на христианке, но она должна соблюдать СВОЮ веру (она конечно может, если захочет, принять Ислам) а муж СВОЮ. И никто друг другу в этом не должен мешать. 
21.09.2011
Лена.... ты хочешь чтоб я зашла в твой дневник и прокомментировала некоторые  более чем невежественные посты?   Ты вначале у своего порога замети... потом девочек, которые опытнее, образованнее и, извини, умнее тябя, учи жизни. Все Ислам стоит на том что "Мы лучше их", поэтому вас везде недолюбливают. Ну а если Ислам так уважает другие религии... почему если мусульманин решил поменять веру по шариату ему грозит трест смерти? И почему тебя соизволили взять в жены только после того как ты на голову платок одела? Можешь не отвечать.. Хамасовская идеология мне в моей дневнике не нужна
08.10.2011
"можешь не отвечать"...Ну да, буд-то по моей воле я не отвечаю) очень удобно, обосрать, с ног до головы, задать вопросы провокационные, и потом просто послать в черный список, не написав об этом, что б все думали, что это мне нечего сказать.  Причет тут хамас вообще? И кто говорит что "мы лучше их"?????вот кто действилеьно говорит, и не скрывает того, что считает себя "лучше всех"-это евреи. Они говорит что они избранные, а все остальные-гои. которые хуже собак.Причем тут уважение к другим религиям? Я вообще не понимаю? сама открываешь темы, потом сама к ним же задаешь вопросы? Мы с мужем встречались пол года. Это не так много для принятия решения жениться или выйти замуж. И с чего ты взяла что он предложил мне только после того, как  одела платок???? он мне и раньше предлагал, но я отказывала! И поженились мы через пол года, как я приняла ислам. Потому что по закону Украины можно вступать в брак только с 17 лет.П.с. интересно, что еще ты скажешь обо мне, чего я не знаю? то говоришь что я школу не закончила, совершенно посторонним людям, то говоришь что у меня семья странная... не слишком ли много на себя взяла, перейдя на личности??? Я тебя осуждала???? я тебя вообще трогала, что ты ко мне взъелась???
08.10.2011
Ладно, уберу  тебе с С если тебе это так задело.... просто времени особо нет с тобой спорить. Ну давай по пунктам .1. Процитировать тебе во скольких местах Корана и сурах  вы тыкаете людей носом, что иудеи и христиане неверно и неправильно толкуют веру в Бога?  Ты сама знаешь,  что это там на каждом шагу. Будистов и хиндуистов вы прочти за людей не считаете.. правильно? А притом посмотри - это ж Целая индия, Китай  и т.д. 2.  Насчет твоего замужества - я  хорошо помню твой пост, кот орый ты выложила для всех. Ты сама прекрасно знаешь как было дело.  3,Насчет евреев - мне чужда как иудейская идеология как  исламисткая. Кстати и фанатические христиане туда же относятся. Я уважаю гос-ва Израиль  за многое, чего они достигли. Иногда мне жаль палестинцев, пар с которыми меня сводила жизнь было довольно неплохими людьми... НЕ ПЕРЕНОШУ Двоную мораль многих арабов, которые ненавидят Израиль, но в то же время сами  ничего не делают, что палестинцам помочь. 4. Из того, что я знаю из твоих опстов - у тебя смтранные родители и бабушка. Начиная с того что ты подростком ушла  к мужу . недопустимо  В НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ.и кончая тем, как они к этому мужу отнеслись. ты ж сама писала, как они его обзывали... ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. Извини, я своего мнения не поменяю. К сожалению, в Украине такую слышую сплошь и рядом. Нва прошлой неделе продавщица одну молоденькую девчонку в аэропорту назвала " арабской матрасой"... ну а насчет коварных еевреев я тоже от таксистов  наслушалась. На тебе я злюсь с тех пор как ты зашла в мой дневник, настрочила комментов, а потом занесла меня в ЧС. Кажется это был пост о флотилии Свободы...  Вроде на все ответила. Если нет - можешь спрашивать. Я быстро могу поругаться... но потом обычно отхожу. Тоже быстро. Зачем себе и тебе настроение портить? Давай кончать с этой перепалкой
08.10.2011
на споры у тебя времени нет, а лазить но сообществам и дневникам, и комментировать все что не соответствует твоему складу ума-к тебя есть..1. если уж на но пошло, какая религия за кого принимает других. вспомни христианство, в котором говорится о нехристях и язычниках, что даже младенцы некрещенные попадают в ад.. и тому подобное, и вспомни иудаизм, у которых говорится о гоях, и других неевреях. но ты прицепилась именно к Исламу.2.по исламу мы поженились в тот же день, когда я приняла ислам. И что здесь такого?3. тебе чужда их идеология? тогда почему ты подписанна в сообществах об иудаизме и израиле? Арабы ненавидят израиль, за то что те им жить не дают. даже в ООН не дают вступить. ни выехать из страны, ничего. и они имеют на это право. что они могут делать??? абу Мазен пошел на переговоры. подал заявление, но сша и израиль хотят наложить вето. что им еще делать? если им везде глотку перекрывают????4. у меня не странные родители. я сама ушла из дома в дом мужа. они угрожали мне, пытались противостоять, но у них ничего не вышло. мы были мужем и женой, и по закону я имела на это право. что тут еще странного? я вышла замуж не по залету, а по любви. мы этого хотели, и я до сих пор ни о чем не жалею. школу я закончила, просто рано вышла замуж. что в этом такого? если бы по залету-да.. можно было бы что-то говорить, но отношения у нас были только после свадьбы. Мои родые по маминой стороне-не любят арабов, поэтому были проблемы. многие русские и украинцы не любят арабов-они тоже странные? это их право. но мой муж доказал им что не все стереотипы оправдывают себя. не все люди одинаковые.я не люблю спорить и ссориться. но терпеть не могу, когда переходят на личности. я писала в твоем дневнике год!!!!! назад. даже больше! 6го сентября 2010 года!и что я писала? что могло тебе не понравиться или задеть тебя? это что-ли???братский??) они еще хуже чем израиль! мне при приезде сюда суть в трусы не залезли! бомбы и оружия искали! лазили в ноутбуке часа 4! все папки пересматривали! ежедневник и каждую книжку перелистывали!!!! никакой он не братский! И тем более, они никак не могут что-либо пропустить без ведома Израиля. У них с Израилем договор о "взаимопомощи". одни единствееный комментарий (а ты говоришь, "настрочила комментариев"), написанный ПРОТИВ египтян, тебя так расстроил??)))
08.10.2011
  1.Ислам  -  включи новости. на любом канале. Почему 80-90 сообщений о событиях в мусульманским мире? Так что не мы цепляемся к вам... а вы к себе ванимание привдекаете. 2,Почему подписана в сообществах -один из источников информации, но только один из многих. Да я в вашей среде жила долго... дольше чем ты. 3. Кто вам ( палестинцам) не давал создать гос-во в 1948году? Ну а что сейчас... убить всех израильтян... потом палестинцы счастливо  заживут? Ты ж сама понимаешь, что это не решение. 4.Лена.... у меня прекрасная память....так что давай не будет опять копаться в твоей личной жизни. Знаешь арабскую пословицу " Если не хочешь чтоб тебе в рот залетела муха... просто его не открывай". Вот тебе совет на будущее насчет подробностей о личной жизни в интернете.Я тоже  тут на ББ раз проболталась... в комментах. Хорошо мне косточки перемалывали  дня три.   Я честно говоря не читала твои комменты. тогда, так как знала что ответить не могу. Братский... это ты о Египтянах? Господи они тебя проверяли потому что  для Ближнего Востока у тебя необыкновенно привлекательная внешность.... вот и хотели подольше поглазеть.
08.10.2011
1. если мусульмане такие плохие. почему все войны идут на их территориях, а не на других? кто на кого нападает? ирак на америку, или америка на ирак? по телевизору идет одна пропаганда. ты сама это знаешь.2.-все понятно...3.эта наглость, со стороны ереев поразила весь арабский мир, и не только. понятно, что эта пощечина задела арабов, и они пытали как-то вернуть свои земли. уже просто нет выхода. людям надоела война, они хотят жить в мире и спокойстве, а не бояться очередных бомбирований. Но Израилю видимо нравится война. потому что я не могу по-другому объяснить их нежелание признания независимости. тогда ни они не смогут забрасывать Газу бомбами, .и контролировать все сферы жизни, ни Газа не сможет кидать ракеты. За все будет ответ. весь мир, кроме америки и израиля, поддержтивают Палестину.http://top.rbc.ru/politics/21/09/2011/616509.shtmlвласти Палестины намерены добиться признания независимости страны, так как после этого Израилю будет значительно сложнее проводить любые военные операции на территориях Западного берега реки Иордан и сектора Газа, и, как следствие, это повлечет снижение напряженности.Почему они этого не хотят? им нравится бомбить Газу и получать ракеты?4. то что тебе 3 дня косточки мыли, тебя это задело и ты решила на мне отыграться? я не перехидила на личности. и ты не имела права обсуждать меня. это не твое дело.я в своих комментариях  (их всего два, один был адресован совершенно посторонней даме, и я все культурно объяснила, а другой-против египтян) к твоим двум постам ничего плохого не нашла. а ты в моих постах много непрязни вылила. было обидно и непритно. я вообще не понимаю, что тебя так волнуют все эти восточные темы? прямо такой ненавистью все пропитанно.. 
08.10.2011
1. Религия у вас такая.... со времен Магомеда вы любите мечем махать налево и направо. 2, Лена в 1945 году из страны в которой я сейчас живу ушло 3-4 миллиона немцев - где они сейчас? Спокойненько живут в Германии и возвращаться не хотят.... а палестинцев все пинают как горячую картофелину. Все- это прежде всего соседние арабские земли.Да, к твоему сведению...Чешская Республика поддерживает гос-во Израиль , да и большинсво членов Евросоюза тоже. 3. У вас в Газе нет денег накормить детей.... но есть деньги на ракеты??? Это  первый вопрос, который задают ВСЕ в Европе, видя как в очсередной раз  ракеты с Газы летят в Израиль. 4, Ненависть - я просто жила в вашей среде и знаю как мусульмане относятся к иноверцам. Уважение к другим религиям..... Лена, кто в это поверит???? Хоть одной из вас, разрешили, например покрестить ребенка.... или просто оставить его без веры пока ему будет 118 и он сам выберет, что ему по душе? Больше всего меня раздражает, когда вы, приехавшие туда и надевшие платки, начинаете разводить тему " Какие в быв.союзе все проститутки и алкоголики..."  Лена, если у нас только такая грязь.... епочему столько русскоговорящих женщин живет в арабском мире? Видно  местных мужчин особо не привлекают местные ходящие англелы в платках. Видимо им нравятся образованные, современные девушки.... которых они перед свадьбой и без платка увидеть могут.  
09.10.2011
абсолютно все что ты сейчас мне тут написала-бред. честно. с одной темы прыгаешь совершенно в другую, с тобой невозможно диалог вести! причем тут вообще немцы???причем тут дети газы, и с чего ты взяла что они голодают? будто в любой другой стране, в том же израиле, в той же америке, ведущей войны в нескольких арабских странах, нет голодающих, нет бомжей???? что за бред ты несешь?причем тут крещение детей? я вот сколько девочек знаю, которые христианки (их очень мало) они перед тем, как выходили замуж, знали (это имам говорит) что дети по религии будут принадлежать к отцу. поэтому споров не возникало. их никто не заставлял выходить замуж за мусульман.с тобой бесполезно говорить дальше. ты ярый исламофоб, и ненавидишь все что касается исламской религии, мусульман, их образа жизни. и всего остального. в каждом твое комментарии одна ненависть к арабам, и любовь к евреям. тут все понятно.по поводу 4го пункта, мы говорили о том, что ты проболталась в ББ и тебе три дня косточки мыли.ю и ты решила отыграться на мне, перейдя на личности. причем тут ненависть? причем тут иноверцы? и уважение к их религии??? ты все время мне уши прожужжала про это. а сама не имеешь уважения к иноверцам, и не уважаешь другие религии. на тебя никто не нападал и не говорил ничего, это ты всем рассказываешь, какие палестинцы, мусульмане, арабы плохие..  Мне не понятно, зачем ты мне, обычной украинской девушке, которая по воле судьбы вышла замуж за араба, задаешь мне вопросы типа *У вас в Газе нет денег накормить детей.... но есть деньги на ракеты??* это я что ли ракеты пускаю??? я вообще понятия не имею кто это делает, как, и где!  ...это просто смешно!с такими вопросами тебе лучше на митинги с транспорантами идти.на этом я, пожалуй, закончу беседу. пока.
09.10.2011
Комментарий удален
05.09.2011
Не говори... Остальным-то что? Боязно или как...? О,как я рада. Пррриятно!)) Муж тоже в восторге)))
06.09.2011
браво
05.09.2011
Что тут сказать, могу только поапплодировать :)
05.09.2011
а я согласная тоже! я считаю, что нужно адаптироваться и ассимилироваться... Со своим уставом то, да в чужой монастырь!
05.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кошмар! Когда я сьем все чешское рождественское печенье.....