10 лет

КАК ОШИБКИ В ТЕТРАДИ ВЛИЯЮТ НА КОЛИЧЕСТВО РАЗВОДОВ

Гуманно)) хорошее видеть во всем - дар) в вопросах воспитания этот подход с зеленым вместо красного должен отлично работать! А в обучении без красного никуда. Недаром все самое важное красным помечают, не несет в себе этот цвет только агрессию и тревогу. Я свои ошибки, выделенные красным на полях, до сих помню))Мы с братом росли в замечательной полной семье, в любви, в заботе, в достатке. Учились в хороших школах, занимались в студиях. Нас никогда не перехваливали. Я обижалась на это, особенно когда взрослые о своих посредственных детях говорили с восторгом, а моя мама только помалкивала, хотя я у нее с олимпиад не выходила)) когда подросли, выкатила ей эту обиду, мол чего меня с Ленкой сравнивала? Была еще Танька, которая прогуливала уроки, и т.д. А она мне спокойно: "А чего бы ты добилась, ровняясь на Таньку?" Такая вот мотивация)) Так что решила для себя так. Пока мелкие - зеленого должно быть больше. А с возрастом спрос должен становиться строже. 
27.02.2014
ну да,тоже согласна,с возрастом и спрос больше.что б взрослеть плавно.меня тоже особо не перехваливали,даже наоборот ругали за то,что сейчас сама мать меня нахваливает. но она это неосознанно делала. лучше бы хвалила,а то я вечно себя хуже всех чувствовала. так бы поднялась моя самооценка,гляди успешнее стала бы.
27.02.2014
отличная статья)
27.02.2014
А ведь все абсолютно правильно! (в закладки). Так логически просто, а все делают наоборот. 
27.02.2014
полезно-пошла перепост на лбу делатьспасибо
27.02.2014
Да... Я с мужем тоже пользуюсь красным цветом, но с дочкой как зеленой... Жаль, но она все равно пойдет в школу, а там хоть как красная паста... А я подумаю над собой :-) спасибо за статью :-)
27.02.2014
Ну главное воспитать в ребенке позитивное видение и адекватное восприятие "цветов".Помню как в 1классе нам за хор.оценки лепили большие красные пятерки на тетрадь,типо поощрение.Но чувствовали себя овном те кто их не имел,хорошисты,троечники.. Так что я считаю похвала должна быть скромной,зеленой. 
27.02.2014
Ну да, хорошо подмечено :-)
27.02.2014
Спасибо, полезная информация. Все чаще себе пытаюсь стопор поставить с сыном, как то не готова я к переходному возрасту.
27.02.2014
Интересно! Спасибо!"Дети с небес" о позитивном методе воспитания тоже об этом. 
26.02.2014
непуганные дети вырастают непуганными взрослыми. есть в этом и минусы,но вобщем люди не такие толстокожие как масса.
26.02.2014
почему я опубликовала эту статью? потому что сегодня в песочнице опять мои уши столкнулись с негодованием.часто встречаются матери которые постоянно чмырят своих детей,рассказывая им о их неудачах,угрозами,психами,визгами.так и хочется въехать!
26.02.2014
ТО чему Я следую в воспитании Марсея прелести детсадовского режима