Про горшок!

Нам 1,10 и что вы думаете? Горшок-враг №1. Он орет истерично, как только я его пытаюсь посадить. Думаю, моя ошибка в том, что нужно было сажать как только научился сидеть. Сейчас он это не делает принципиально. У моей сестры была та же беда и до такого же возраста, пока не пошли в сад. Через месяц сада ребенок полностью стал проситься на горшок, бывали конечно и огрехи, но он стал понимать ,что от него хотят и зачем. Мы первую неделю ходим в сад, в первый же день он пришел домой и ходит все приговаривает :"Пс-пс-пс...", хватается за штаны, но на горшок не садится. Видимо, все-таки их там сажают всем гуртом и не отвертишься, когда все сидят. Беда в одном, две воспиталки и совершенно разные. Одна поставила себе это за цель и дрессирует деток, а другой все пофигу. Вот так и живем по расписанию. Пока после недели пребывания в саду он только и научился говорить "Пс-пс-пс". А вот еще одна моя знакомая дочку приучила к горшку так- сажала ее, давала банку с мелочью и стаканчики и вот она сидела и пересыпала мелочь из посудины в посудину, сидела спокойно. Конечно под присмотром. и Постепенно у них стало ритуалом. А по поводу анализов- спасаемся мочеприемниками ( целлофановые пакетики на липучках, специально продаются в аптеках).
20.12.2012
блин, у нас таже самая проблема... никак не получается приучить до сих пор... вот хочется у девченок узнать, кто как приучил...
03.12.2012
Nam uzhe 1,5 g i ta zhe problema. Isteri4no kri4it, vigibaetsja - na gorshok ne usadit.. Uzhe dumala o tom, 4tobi pampers ne odevat, i pust v kolgotki duet.. Mozhet ne ponravitsja mokrim xodit i budet prositsja?
22.11.2012
у нас тоже самое. жду 1,5 г потом будем пробовать
20.10.2012
мы горшок купили мес в 7)), но сына ни как не хочет на него садиться ни на секунду. Хотя после сна и прогулки мы стабильно писаем, можно бы уже приучать((( Ну не хочет и не хочет я особо и не насиловала его. А ту с недельки 3 мы уже ка кписаем в него))) правда СТОЯ как папа и сыну это процес жутко веселит. Утром просыпается показывает ручкой на ванну, я говорю сына писеть пошли, он тянет ручки) И в течении дня тоже говорю пойдем писать, он идет в ванну) конечно не всегда успеваем но прогресс на лицо)
20.10.2012
видимо не готов он ещё к горшочным делам, моя так же выгибалась потом ничё так уселась,изредка получается поймать
19.10.2012
мы на горшке сидим, но ничего туда не делаем))) Видимо, еще мозги не дозрели до горшка, буду ждать. Ничего в этом страшного!
19.10.2012
У нас тоже не воспринимает горшок как горшок, ну не могу я ему объяснить для чего он, уже в туалете поставила что бы он смотрел на примере и садила его в разное время - никак, бросила это занятие. Читала что ребенок должен как то давать знать что хочет в туалет, может не ходить по нужде два-три часа - у нас пока этого нет. Жду....
19.10.2012
мы учимся, иногда мостики и капризы, а бывает 5 минут сидит заиграется..дело такое. насильно не нужно. а вот собирать анализ в горшок это отстой. даже если вымоешь его идеально, все равно отстой. лейкоцитов будет там мульон. так что мочеприемник покупай и не морочь голову
19.10.2012
старшую приучила к горшку в 1.5 года...я сейчас не вижу смысла мучить ребенка и высаживать против его воли на горшок...будет старше будет больше понимать и проще пройдет процесс обучения...так что мы пока в памперсе и чувствуем себя хорошо))))
19.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто слов нет