Мой опыт (пед) прикорма

классное видео :) смеялась :))) моя кнопка очень похоже ест, только рот ещё шире открывает :) и быстрее требует! хотела спросить - у вас стульчик Стокке?
16.11.2016
Да. Нам подарили) мы сами до рождения на него заглядывались. но решили что очень уж дорого. А потом сестра мужа решили нам его подарить - мы не говорили, совпало просто (на рждение и свадьбу), цвет только спросили) Наш щас тоже уже быстрее требует и рот нормально открывает, это буквально первые были кормления с ложки нормальные после педприкорма=)
16.11.2016
здорово! классный стульчик: "растёт" вместе с ребёнком, родственники мужа в него до 6 лет детей сажали, ну конечно его там как-то пересобрать надо. У нас такой же (цвет тоже зелёный, а сиденье оранжевое), и тоже подарили (свёкр), только столик к нему мы потом сами купили :) а пару недель назад дочь начала пытаться из него вылезти.. и привстаёт, и ногу вытаскивает.. капец.. развлекается так :)
16.11.2016
Это да. Но это в любом стульчике так думаю) Вообще конечно к ним ремни есть, наш пока не пытается вылазить. Но думаю со временем начнет) Правда не уверена что у него получится - он у нас пухляш, пока что не могу представить как бы у него так ноги сделались чтобы получилось вытащить) Но может и получится - не знаю))
16.11.2016
ну да, у вас большой мальчик :) но ноги тут не проблема, ведь на руках можно подтянуться и нога тогда легко пойдёт :)) а наша худенькая - 9 кг (74 см) сейчас, в понедельник взвешивали. По голландскому графику прям вот в серединке (нулевая кривая) сейчас :)
16.11.2016
Мой как-то никуда не подтягивается на руках. ну он у меня как медвежонок. Он и на диван даже не пробует залазить пока. Такой...Мм..приземленный мальчик )
16.11.2016
а ты ему вашу 'взрослую' еду даёшь? или только то, что отдельно приготовила?
16.11.2016
Я лентяйка, нашу взрослую еду давала но не в таких количествах конечно. даю из банок - оварит или Еллис китчен, те которые с года или с 15 месяцев - они кусочками хорошими и полностью натуральное, без консервантов всяких и прочего. По-крайней мере если верить составу=) Плюс я за калориями слежу его, удобно по банкам ориентироваться, там четко порция расчитана на одно кормление. С года буду давать то что сами едим полностью (и сейчас бы давала, но соленое ведь все, уже дождусь положенного года чтобы на общий стол переводить) Так же с года буду кашки варить обчные на молоке на завтрак - и таким образом думаю от смеси совсем уйдем. будет молочку обычную пить, еду нормальную, кашку на молоке. Ну и мама моя на следующей неделе приезжает, может будет ему готовить отдельно несоленое) так-то несложно, мне просто лень)
16.11.2016
да ладно. все мы лентяйки хе-хе :) я готовлю только на выходных, а остальные дни - Олварит :) каши тоже только в выходные сама варю, а так Bambix Licht Volkoren даю, на смеси. Из "взрослой" еды давала пару раз блины (несладкие), кусочек вафли (сама пекла, тоже почти без сахара), ну фрукты, конечно. Свекровь давала хлеб с плавленным сыром диетическим (совсем чуть-чуть сыра).. Хлеб ест вообще уже м-цев с 6. Просто она стала так прям пристально следить за нами, когда мы с мужем едим, ну такими голодными завистливыми глазами смотрит, капец :))))) хочу как-нить сделать ей тефтельки диетические без соли, пока не пробовала. Ты делаешь такие? оооо, ну мама это наше всё :))) мои родители в начале декабря приедут, тоже буду отдыхать :))) мы, кстати, были в consultatiebureau в понедельник, всё-таки сделали прививки несмотря на сопли (врач сказала, что не делают только если температура, ну или дитё совсем вялое), вроде всё ОК, перенесла нормально. ну и врач про еду тоже говорила, что после года можно всё давать (без экстрима, конечно). И смесь после года можно не давать.. Ну над этим я ещё подумаю, может всё-таки оставлю смесь ещё на пару м-цев.
16.11.2016
Ну у нас просто там совсем все плохо было. Если б просто сопли - то тоже сделала бы. Но там и зубы лезли, и сопли, и сыпь еще эта - все одновременно. Щас получше ему, я сегодня в коммандировку на два дня, вернусь - сделаю схожу прививки. Я давала ему тефтельки обычные из куриного фарша. Соленые даже. Но немного, в смысле одну в ручку ему давала но он обычно в то время еще не съедал целиком - на пол больше падало. Ну и сейчас иногда если едим что-то более-менее (лазанья например самоприготовленная с говяжим фаршем), то даем немного и ему тоже.
16.11.2016
ага, понятно.. а как ты их готовила если не секрет? удачи на прививках :)
16.11.2016
Куриный фарш, яйцо, хлебные крошки, соль, чуть травок - петрушка, укроп, перемешала, сделала шарики и тушила в соусе (вода + сливки + мука+ специи. Когда давала - соус слизывала)
16.11.2016
спасибо! меня больше всего соус интересовал :) буду готовить на выходных :) только наверное из говяжего фарша.. куриный тут в супермаркете не видела, а к мяснику лень идти, и мясорубки нет..
16.11.2016
Есть куриный, в альберт хайне) Но из говяжего тоже можно, куриный просто понежнее)
16.11.2016
ааа, я в AH редко хожу, поэтому не видела :) спасиб, буду знать!
16.11.2016
Очень интересно. у нас пищевой интерес с 5 месяцев, но нормал ного прикорма вообще нет. гв. первое , что съел с удовольствием и побольше, чем 1-2 ложки, стал мой суп на курице, измельченный блендером. так что есть чему поучиться у вас :)
16.11.2016
Даша, спасибо за поднятое с утра настроение! Мы с мужем так смеялись ))
14.11.2016
Вот я тоже мужа все время спрашиваю какого черта он на мне женился. А он "ты мне настроение поднимаешь". 😊
14.11.2016
Съел банку пюре Кай и еда