5 месяцев

Лайфхак нехозяйственной хозяйки.

Лучший ответ

Что у вас там сыпется, что нужно постоянно подметать 🙈
01.12.2023
Регина, не знаю, но вот что сегодня я подмела из одной комнаты и так каждый день в каждой комнате. И сегодня мы с детьми тут будем подметать еще пару раз - тут кухонный стол. Но у нас дом - то есть вход с улицы сразу в коридор. Плюс кошка которой можно ходить на улицу. Ну и два мальчика - по-моему основная часть сыпется с их одежды Ж) Изображение
01.12.2023
Дарья Хаарман, меня бы выбесил этот мусор в углу намного больше, чем под ногами. Совок не судьба поставить сразу с метлой? Замели, выбросили и красота.
01.12.2023
Амаранта, не, меня не бесит - даже наоборот, вижу результаты своего труда Ж) Меня бесит именно под ногами, и всегда было очень трудозатратно вообще пылесосить - таскаться с этим пылесосом по этажам, или в случае ручного - мыть его. Еще и постоянно забивалось, потому что под диваном скапливаются носки. Жесть полная, у нас тупо чтобы пропылесосить нужно было час времени, каждый день - не вариант, поэтому пол постоянно был усеян всем этим песком и что там еще. Какое-то время был робот - но он довольно шумный, меня бесил, так как я работаю.
01.12.2023
Амаранта, даже салфеткой собрать хотя бы...
01.12.2023
Дарья Хаарман, мусор такого типа по углам выглядит не очень, лучше сразу выбросить( у нас тоже дом, 2 девчонки, кот и собака дома, пылесос через день и то ребёнок пылесосит, я только в кухне после еды мою, в прихожей и где собака ест, а так в выходной только полы мою
01.12.2023
Регина, я ж объясняю - я не хозяйственная, меня в углу не бесит. Может конечно и совок попробую, но вряд ли я это буду делать, так как почему-то собирать в совок и выбрасывать меня уже не успокаивает :) Скажу мужу - может он вместо пылесоса будет совком убирать и это будет получаться чаще.
01.12.2023
Дарья Хаарман, тогда удобнее робот-пылесос))
01.12.2023
Регина, такой у нас тоже есть. Но он шумный и меня бесит, когда я работаю. Плюс с ним надо сначала все убрать с пола крупное, а потом включать.
01.12.2023
Дарья Хаарман,крупное это что в твоём понимании? Он так-то все объезжает
01.12.2023
Ксения, носки, бумажки. У нас есть робот, мы его иногда включаем тоже. Но например внизу после каждой еды надо подметать, а я работаю там, меня бесит если он ездить будет.
02.12.2023
Дарья Хаарман, мы тоже робот почти не используем.
01.12.2023
Регина, странный вопрос,если в семье есть дети 🤷
01.12.2023
Меня бы грязь в углах коробила больше. Вместо метлы есть вертикальный беспроводной пылесос ;)
01.12.2023
Валерия, его нужно мыть ну или чистить. С этим у нас всегда загвоздка.
01.12.2023
Для таких целей у меня ветрикальный беспроводной пылесос.
01.12.2023
Мама Льва, посоветуйте марку. На какую квадратуру хватает за один раз работы?
01.12.2023
Четырежды мама, у меня Редмонд Суперсоник RV-UR 360, площадь 60 кв, хватает на две уборки без подзарядки.
01.12.2023
Мама Льва, У нас есть, но его нужно мыть. Постоянно. Стоит грязный в подвале Ж)
01.12.2023
Дарья Хаарман, почему мыть? Высыпал мусор из бака,струсил фильтр и все
01.12.2023
Валерия, ты это говоришь человеку, которому лень совком из угла собрать мусор сразу. А тут тогда надо пылесос на каждом этаже, и мусорку отдельную (у нас наверху только корзины для бумаги). Не, надо подумать насчёт совка, может как-то можно организовать, чтобы я заметала сразу на совок - как-то прикрепить его в углу :)
02.12.2023
Дарья Хаарман, зачем отдельную мусорку? У нас трехэтажный дом, мусорники различные только на первом этаже. Наверху в кабинете - исключительно мини-формат офисного типа, ну бумажку выбросить или карандаш поточить. Как-то ни разу не страдала по этому поводу :)
02.12.2023
Валерия, ну потому что может ты не ленивая. Я ж объясняю - я подметаю пока например жду мужа из туалета. Ждать не люблю - можно и подмести. Но я подмела, поставила метлу там же в угол и все. Значит если у меня пылесос вместо метлы - то надо после того, как я пропылесосила, пока ждала мужа, пойти вниз и опустошить. А я не пойду. Значит пылесос будет стоять с мусором внутри. И сто процентов к концу недели он засорится и его надо будет мыть именно. Мы пробовали, у нас есть Dyson - мои волосы, шерсть кошачья и прочее забивает его бак и потом просто вытряхнуть уже не работает. Может если сразу вытряхивать такой проблемы не будет, но мы вытряхивать сразу не будем, если для этого надо на другой этаж спускаться.
03.12.2023
Дарья Хаарман, у меня такие вещи делаются на автомате и как-то не воспринимаются как работа 😁 Вообще у меня раз в неделю уборщица 😁
03.12.2023
Валерия, да раз в неделю уборщица у нас тоже была и может снова быть - пока просто не нужна. Потому что наша проблема не в генеральной уборке, а в ежедневном поддержании порядка. Иначе уборщица пришла, прибралась, а завтра к вечеру везде опять бедлам.
04.12.2023
Дарья Хаарман, ну мусор по углам - это в моем понимании так себе порядок 😂 но у каждого свои ожидания,да))
04.12.2023
Валерия, он там аккуратненько лежит :)
05.12.2023
Мне очень зашёл робот-пылесос. Особенно в коридоре и на кухне.
02.12.2023
Tata, а мне метла Ж) У нас есть робот. Редко включаем, в этом доме вообще сложно - из коридора лестница сразу в подвал без двери, то есть надо клеить эти магнитики. Мы его включаем время от времени в кухне-гостиной, но это потому что там теперь чисто и он не застрянет на носках или чем-то таком. Иначе все равно надо сначала все собрать из-под диванов - (метлой?) а потом его включать =) Ну и ковры он все равно не прочищает прям как надо, так что их все равно отдельно пылесосом обычным пылесосить. Раз в неделю это реально для нас.
03.12.2023
Дарья Хаарман, ох, понимаю тебя, я сама не люблю убираться. И часто барак. Метлу тоже имею, ей обычно крошки под столом сметаю. Я сейчас решила кучу вещей выкинуть, чтобы не было что разбрасывать. Ваня мало счас играет в игрушки, только в лего в основном и волчки. В гостиную, где находится лего-город, я практически не захожу, тк это жесть. Там нереально пылесосить, ничего не разрушив, а в других комнатах более-менее нормально. Приучила не швырять грязные носки/трусы на пол, теперь хоть робот пройтись может.
03.12.2023
Я метлой пользуюсь на кухне, но крошки убираю сразу влажной салфеткой, иначе дети разнесут😭
01.12.2023
Я метлой подметаю периодически,нормально👍
01.12.2023
А я себе здесь купила беспроводной вертикальный пылесос, он очень лёгкий и удобный, прохожу им под столом после еды, если накрошили, у двери в сад, если оттуда грязь принесли. Раньше шваброй под столом мне всегда не охота было подметать, а потом в совок (грязь в углах для меня не вариант, тем более, что дети сразу растащат оттуда). А вообще я на первом этаже стараюсь ежедневно запускать робот-пылесос, тогда чисто и в общем-то даже вертикальный пылесос не часто нужен. Но я робот запускаю, только если мы уходим, либо на втором этаже.
01.12.2023
Алёна, проблема такого пылесоса в том, что его надо потом тоже мыть. А еще заряжать, и все остальное. У нас есть такой где-то, стоит незаряженный и грязный Ж)
01.12.2023
Дарья Хаарман, зачем его мыть? Вытряхнул и все, никогда не мыла ни его, ни робота 😬 у робота фильтры меняем периодически. Зарядка здесь же на кухне, где он висит на стене
01.12.2023
Алёна, не знаю, у нас весь мусор застревает в нем. Да и если честно, мне метелкой как-то нравится больше. Может со временем надоест, а пока ч прям расслабляюсь :)
01.12.2023
Дарья Хаарман, значит, пылесос плохой. Мне в моем мощности не хватает, но это мы сэкономили... но вытряхивается все нормально
01.12.2023
Алёна, Dyson...Да и все равно он для меня тяжёлый (по сравнению с метлой), и в каждой комнате не поставишь. То есть когда я утром встала и мне не хочется работать, мне сначала надо одеться, пойти вниз, взять пылесос, подняться наверх, пропылесосить, спуститься вниз, поставить пылесос на место...Не буду я так делать как метлой 10 раз в день :) Ну или действительно в каждую комнату поставить... Но тогда и мусорку надо наверху ещё. Ну и у нас много волос - мои, кошкины - щётка постоянно засоряется, с метлы убрать легко, с пылесоса сложно. То есть опять же получается, что если уж мусор по углам раздражает, то лучше совок поставить и сразу выкидывать. Может дойду до этого..Надо его как-то прикрепить в углу прямо, чтобы я прямо на совок заметала сразу:)
02.12.2023
У нас тоже есть швабра (метла) и мы ею прихожую подметаем (муж как рад песок заметает), а я кухню (крошки, шелуха от семечек). Но мне уже в одной теме на форуме сказали, что я отстала от жизни, потому что и метлой пользуюсь, и вещи иногда замачиваю и руками застирываю (кое-что), и посуду мою руками, если ее мало (посудомойка есть, но если мало, проще руками).
01.12.2023
Купи айробот или что-то наподобие,метла не собирает хорошо пыль,крошки и грязь,хотя я сама постоянно подметаю полы на кухне,но в остальной квартире только пылесос или мытьё полов
01.12.2023
Я тоже часто использую метлу, когда лень доставать пылесос. Но у детей пометать получается не очень, пылесос идёт лучше.
01.12.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вспомнилась смешнючка