Второй ребенок

Вера, спасибо за прекрасную статью.. утащила ее и к себе тоже, вот уже постфактум спрашиваю  разрешения)) Ссылку на Вас к сожалению вставить не получилось  - в компе не сильна) если знаете какой источник такой полезной инфы как эта статья - буду благодарна если поделитесь)
30.11.2012
)))я люблю плагиатом заниматься)))Больше к сожалению никаких статей такого плана нет,я сейчас не читатель...Готовлюсь полагаться на материнский инстинкт и здравый смысл))))))))))))
01.12.2012
Ой, как все интересно! Нам пока 2,5 месяца, но все эти вопросы уже меня мучают)
03.05.2012
Ух ты!!!! Верунь, Вы вторую лялечку ждете?! Поздравляем)))))))))))
28.04.2012
Да,Леночка,наконец-то!)))Спасибо большое!!!
28.04.2012
Уже давно хотели? Не получалось?(
28.04.2012
Да,с осени...но на тот момент у меня даже месячных еще не было(все еще грудью кормила),пока свернули ГВ,пока заработало все...
29.04.2012
Вера! Поздравляю:))) Очень рада за тебя!!! Глядишь, будешь теперь тут почаще появляться -готовиться, так сказать:))) Как удалось ГВ свернуть?
01.05.2012
Спасибо,Светуль!!!!!Вообще это Танюше спасибо,она нас заразила бэбибумом)))Может буду,посмотрим)))Свернулись за 2.5 мес,начала с того,что убрала ночные кормления,потому что ночью все спят,и мама,и папа,и Андрей,и сися...2 недели воду пил,потом перестал просыпаться,потом через месяц убрала подутренние,еще через месяц убрала на дневной сон,стали книжки читать,потом через пару недель и на ночь с книжкой согласился,и 2-го февраля был последний раз)))Основной аргумиент был,что сися сказала,что Андрюша вырос и молочко закончилось)))Быстро конечно получилось,но было все тихо спокойно,без слез.Потом часто трогал,вспоминал вкусное молочко.А вы закончили?
06.05.2012
Я твой рассказ -себе в закладки. Собираю информацию кто как заканчивал с ГВ. Может, какой -нибудь способ и нам подойдет. Мы еще не закончили -как раз на дневной сон, ночной сон и подутренние  -всё это есть. Только, вот хоть убей не пойму, а как с книжкой то засыпать? Я вот тоже своему - и сказки, и стишки на сон...но потом дай сисю и всё тут. А воду ночью -из чашки давали? Часто приходилось поить? Кто к нему вставал: ты или муж? Или тут уже не важно...Ох, вообщем вопросов больше чем ответов))) Сначала ББ штурмуешь, чтобы наладить это ГВ, а потом -копаешь инфу, чтобы грамотно свернуть....вот что за жизнь?))))
10.05.2012
Представляешь,только сейчас увидела твой ответ,потому что зашла в пост!и нигде даже пометки у меня не было,что новый ответ есть!!!С книжкой-я читаю пока не уснет,но свой лимит тоже есть,могу сказать,что все,Андрюш,эту сказку дочитываем и все,потому что бывает что на картинки пялится,комментирует и никак,тогда просто песни пою или рассказываю сказки в стихах,кот. наизусть знаю,быстро засыпает.Но это сейчас,а тогда читала,пока не уснет.Сисю просил пару раз когда читали,но я напоминала.что у сиси закончилось молочко,потому что Андрюша вырос,он потом сам себе напоминал)))нет,ночью воду давала из поильника,чаще полулежа пил,как просыпался на подсос так и давала,это было каждые 2-3 часа,как и когда грудь сосал.Мы же вместе спали,кровати сдвинуты,взять поильник с подоконника и дать,всего делов.Еще как важно,папа у нас не прокатывал,ни с укладыванием,ни с подсосами...да и сейчас никто кроме меня не прокатывает)))даже если меня дома нет,может упереться,руки на груди скрестить и сесть маму ждать)))Я вот мне кажется сворачивала не очень грамотно,я начала не с тех кормлений,слишком быстро...но в нашем случае это было оптимально и прошло спокойно...Я думаю,здесь все индивидуально,и нужно знать на какие ребенкины кнопки нажимать!
23.05.2012
Ой, как ты всё подробно написала! Прям информация к действию. Вот казалось бы, такие мелочи -поильник на подоконнике, каждые 2-3 часа...и тд...а ведь такую подробную житейскую информацию, порой, фиг найдешь даже на ББ. Я вот тоже думаю, что наш папа окажется в стороне от всех этих событий с загруглением ГВ. Поэтому и ломаю голову, -как всё правильно сделать то. Только пока пришла к выводу, что вот прямо сейчас торопить события не буду. Пусть пока всё идет своим путем. Глядишь, может и самоотлучение случиться))) Но, если до 3-х лет продержится, тогда, наверное тоже водичку в поильник и рядом с кроватью поставлю. Мы тоже все спим вместе))) И мне твой способ кажется -вот самым-самым близким для меня)))
24.05.2012
На самом деле,я тут вот сообразила,я не прям каждые  просыпания подсосы воду давала-просыпается,я сразу спрашивала хочет ли он попить,часто просто ложилась с ним рядом(это если сама еще не легла) и начинала на колыбельный мотив все стихи петь какие знаю)))Ночью самое удобное время,потому что сонный и не соображает ничего,но перед сном обязательно говорила,что Андрюша будет спать,мама будет спать,папа будет спать и сися тоже будет спать,давай пожелаем сисе спойкойной ночи. Утром потом сразу поднимала мульты смотреть или книжки читать...Это было и в 6.30,и в 7 утра)))Потом завтрак и понеслось,отвлекся.Мне что-то уже не верится в самоотлучение))))Даже когда остается одно прикладывание,этот шаг за мамой,потому что для ребенка самое важное стабильность и постоянство изо дня в день...Годам может к 4 реально сам откажется...)))
25.05.2012
Ой, нет! К годам 4-м -это уж совсем тяжко и долго. Хотя, может, есть такие, которые и это нормой считают и могут обосновать. Я тут посчитала - прикладываний 5-6 у нас за сутки. В принципе, немного. Но они действительно стабильные! Ладно, буду уже по осени с этим делом разбираться. Там надо будет рано в садик просыпаться. Глядишь, будет к обеду очень уставать и на дневной сон засыпать, попив компот)))) А там уже  по твоей методике - с поильником ночью))))
27.05.2012
мне кажется вам дневные надо уже сейчас убирать,чтоб к садику остались только вечер и ночь,а то ему очень тяжело будет....Таам адаптация будет и если еще и сиси не будет...
28.05.2012
Ты знашь, в сад он у меня пошел уже -в конце февраля. Но "пошел" -это только одно название))) В среднем,ходит 2 раза в неделю с утра с 9-12. И то с 9 до 12 осавался без меня буквально несколько раз. А до этого всё с мной в группе и на прогулке тусил, благо воспитатели не возражали. Болел пару-тройку раз - вирусы цеплял. Ну, собственно, как и все цепляют в саду...Вообщем, сад воспиринимает как некие развивашки, только еще и покормят)))  А вот оставлять на дневной сон буду пробовать теперь только осенью. И то плохо себе это представляю. Вот что тогда будет с сисей-не знаю))). Тут папа пробовал его без меня уложить 25-го мая (я к старшей бегала на последней звонок), -так вместо 13.30-14.00 уснул только где-то в 15.30 без сиси((( Мучился долго, малыш. Прям и не знаю как сисю забирать на сон...Может, действительно, еще не пришло его время. А тут узнала, что мы опять остаемся с сентября в ясельной группе. В младшую нас не берут, т.к. нам на сентябрь-октябрь нет 3-х лет...Вот и подумала -пусть тогда всё идет своим чередом. С сисей пока спать будет и ходить в сад по пол дня))) А Вы в садик в какую группу попадаете -в младшую или ясельную? А то у ноябрьских-декабрьских детей  - это вечная проблема....
29.05.2012
Так мы тоже в ГКП ходим с января)))но мы каждый день,тоже на 3 часа,плюс там еще их в бассейн водили,на ЛФК и на музыку.Сейчас вот 31 мая последний день(((У нас родителям нельзя в группу,и у нас не кормят,пить сколько угодно,печеньем там могут угостить...Осенью у нас естествеено другая группа,другие воспитатели,но у нас сами воспитатели с садовским психологом решают когда уже можно на сон оставить. Так и нам 3 не будет,но номер группы и воспитателя скажут в августе.Вот поэтому я тебе и советую,чтоб к осени,когда вы точно так же на полный день пойдете почти,чтоб днем спокойно без груди обходился.А какая разница какая группа,в любом случае рано или поздно скажут что можно на сон и оставить,у них там свои педагогические процессы запланированы,нас предупредили уже,что когда ребенок будет на целый день оставаться,что без причины уважительной раньше 17.00 забирать нельзя,потому что у них все занятия расписаны.
29.05.2012
Мы уже давно вместе не спим,кровать большую ему купили в Икее)))но рядом стоит,в см 50 наверное...Но утром может перелезть под бочок поспать...)))
25.05.2012
Тут вот пару недель назад гуляли с ребятами из группы на садиковской площадке,у Андрюшиного друга маленькая,мес 8 наверное,сестренка,мама ее кормила грудью,Андрей все видел.Пришли домой,стали спать ложиться,он попросил грудь.Я сначала растерялась,но потом дала,думаю,пусть и пососет если захочется,чтоб не зацикливался потом на этом...Сосмать не стал,но восторгу не было предела,так веселился!руками все потрогал,понюхал,щекой потерся,потом сам сказал,что все,можно убирать,и довольный улегся слушать сказку мамке на грудь)))С тех пор это его любимая поза когда мы читаем)))Называется "на сисю".И с малышами у него ассоциация однозначная-если малыш,значит сосет сисю.У мамы в животике живет малыш,првгыть на маме нельзя,малышу больно,он будет сисю сосать,а он типа научит))))даже когда по телеку смесь рекламируют,пальцем грозит и говорит "тока сися,тока сися"(ну это уже моего бубнежа наслушался)))))
23.05.2012
Где же они????? 3d/4d УЗИ Москва,СВАО