5 лет

Бесплодие и ЭКО

Лучший ответ

Здравствуйте Мария. Мне 39. У меня АМГ 0.24 и эндометриоз. В родном городе после неудачной попытки, повторно отказали мотивируя тем, что шансов практически нет и зачем вам выкидывать деньги на ветер. Хотя и сказали, что это чудо вырастить 4 ооцита. Мне тогда было 37. Рыдала, но руки не опустила. Очень хотелось родить своего малыша, хоть и есть приемная доченька. Посоветовали в Москве клинику Альтравита. Отговаривали, говорили не рискуй. Рискнула. Вырастили 6 ооцитов, 3 правильно оплодотворились. Врач посоветовала 2 заморозить так как в свежем протоколе у меня действительно мало шансов. Не прижился. Прилетела на криоперенос. 8дпп лететь домой, а у меня жуткие боли и немного крови как при начале М. Прилетела домой все прошло, но сл. 2 дня ходила по стеночке боясь потерять сознание. Сделала тест, две полоски на 10 дпп, на сл день сдала кровь на хгч - 1115. На 12 дпп пришла к гинекологу. Отправили на стационар, а там "умная" врач решила отменить поддержку, мол вот москвичи перестраховщики: укол прогестерона 1 мг и 600 утрожестама в день, убрала укол и через три дня кровотечение, увезли в больницу и начался мой кошмар, через каждых 2 дня по утрам кровотечение со сгустками и потерей сознания. Честно думала потеряла. Врач - чистить, я отказалась, сказала только после узи. Плод в отличном состоянии, много крови над цервикальным каналом. И так продолжалось полтора месяца, они чистить, я после узи. Врач злая ходила, после моего узи ей каждый раз от главврача прилетало. В итоге была небольшая отслойка. Закончился первый триместр и все прекратилось. Родила в 39 своего первого долгожданного малыша. Сейчас моему снежке 7 месяцев. Желаю вам не терять надежды, у вас тоже все получиться главное верить!!!
06.12.2018
добавлю, после неудачного протокола как минимум пол года для восстановления фоликул. Это криоперенос можно через через месяц.
06.12.2018
Дарья, просто невероятная история. Вы, не смотря ни на что, все сделали сами и родили. Пережить такое смогут еденицы. 6 ооцито-это супер. Наверное, ФСГ у вас хороший. Я Вами восхищаюсь и искренне радуюсь за вас. Я же после выскабливания отправляюсь к пиявкам, потом в естественный цикл. На стимуляцию я не отвечаю. А там видно будет.
06.12.2018
Спасибо. Про ФСГ даже и не помню, так как все твердили АМГ плохой, детородный ваш возраст закончился. Я вам искренне и от всей души желаю стать беременной, выносить и родить! Перед свежим протоколом и криопереносом ходила в церковь, просила Николая Угодника о чуде.
06.12.2018
От Вашей истории прям хочется жить полной жизнью. Очень тяжело Вам было, даже не представляю как. Спасибо Вам большое. Я буду бороться и справляться. Очень хочу быть мамой.
06.12.2018
Вы очень сильная, держитесь!!! Все мы здесь не просто так и нас объединяет одна общая цель, которую мы вместе обязательно добъемся. Я думаю, что нужно отойти в сторону и посмотреть:может это знаки, что нужно идти другим путем? Я согласно про высказывания насчёт медитаций. Я вот подписана на Наталию Мурашову. Она психолог. Её сайт называется формула материнства. Пока конечно о результатах говорить рано, но некоторые вещи я начала смотреть по-другому.
06.12.2018
У меня есть такая знакомая, у которой похожая история, только длилась она не год, а несколько лет. В итоге, как это ни странно, ей очень помогла не только медицинская помощь, но и книжка "Как мамочка за чудом ходила". Сейчас она счастливая мама двойни:)
05.12.2018
Год длится только эко. Три эко. Больна давно. Я бы не жалела времени, но, боюсь, что и у моих яичников нет времени. А книжку посмотрю.спасибо Вам.
05.12.2018
лет 6-8 у вас еще точно есть:)))) Со страхом надо работать, это блок, который стопорит все процессы в организме. Сама не понаслышке знаю. У меня первая беременность была внематочной с дикими осложнениями. Тоже тряслась потом очень долго. Благо, что вы быстро отходите. Все получится!!!! Сил вам и большого детского счастья!
05.12.2018
Спасибо большое. Я раньше тоже думала, что есть время, но когда только 2 фолликула и пустые.... уже думается о плохом. Блока особо нет, я всегда настраивают на лучшее. Хотя.... в последний раз я действительно отчаилась и мало верила, может и в этом причина тоже.
05.12.2018
мой путь был не такой тернистый, но я вас понимаю. у вас все получится и когда вы будете с животиком будете думать что все эти попытки были сном и не с вами происходили. поверьте!!! в инстаграм есть профиль @planiruem_vmeste. там истории успеха девушек и истории с продолжением. это группа мне очень помогла. у вас обязательно все будет хорошо !!
05.12.2018
Спасибо Вам большое. Да, путь интересный и увлекательный. Будет, что детишки рассказать, дай Бог!
05.12.2018
Пейте железо параллельно с постановкой пиявок... Да... этот страх...
05.12.2018
А причем тут железо, объясните)
05.12.2018
Пиявки пьют кровь>в крови есть эритроциты>в состав эритроцита входит железо>сколько они пьют крови> столько с пищей железа не поступает> необходимо дополнительное введение. Иначе привет анемия
06.12.2018
Спасибо за подсказку. Думаю, доктор сообщит об этом)
06.12.2018
Сильно я сомневаюсь в наших докторах. У меня после постановок не упал гемоглобин. Но когда сдала ферритин и увидела цифру 8. Чуть не рухнула...
06.12.2018
Ваша надежда и вера в лучшее - как солнышко, даже если набегают тучи - солнце не исчезает. Так и вы не помните всегда, что все, что с нами происходит - к лучшему, как бы это не звучало в свете вашей истории.. Может, я не права, но даже если не получится выносить самой, всегда есть вариант с домом малютки..Может, где-то есть ваш малыш, которому нужна именно ваша помощь.. И нередко случается так, что беря малыша из детского дома, матери давался шанс выносить и своего, и любить обоих..
05.12.2018
Я это тоже понимаю. Но пока осознать это не готова. Я не позволял себе думать об этом. У меня еще впереди бой и , надеюсь, победа.
05.12.2018
Прошу прощения,что влезаю.Я давно на сайте этом.Прочитав вашу историю подумала.Почитайте о препарате ДГЭА.Его можно купить только за границей.Он снижает фсг.Может вам поможет.
05.12.2018
Спасибо. Я почитаю.
05.12.2018
Все будет хорошо, не отчаивайтесь! Да, у Вас такой тернистый путь получается, но Вы точно знаете зачем идете этой дорогой и обязательно пройдете весь путь и все будет хорошо! Главное верьте! Очень хочется Вас поддержать! Собачка прелесть)
05.12.2018
Спасибо. Тоже верю в лучшее, но порой бывают моменты отчаяния и невероятного страха.
05.12.2018
Прочитала вашу историю. Вы-молодец, что не опускаете руки! Боритесь до последнего! От всей души желаю, чтобы в вашей семье появился долгожданный малыш! 🌺🌹🌺 Почитайте сообщество эко мама-наверняка найдете девочек с похожими ситуациями. Все равно чуть легче, когда понимаешь, что кто-то еще столкнулся смтакой же проблемой, но все получилось.
05.12.2018
Спасибо. Почитаю. Надеюсь, есть такие как я. Я не падаю духом совсем, много улыбаюсь, доброжелательна. Это хорошие качества прежде всего для самого человека, так легче.
05.12.2018
Я верю, что у Вас все получится! У Вас хороший настрой. Знаете, у меня тоже должно было быть ЭКО, по крайней мере я на него настраивалась. Генетика, у меня две измененные хромосомы. Было две неудачных ЕБ. Решились с мужем попробовать, если опять неудача, тогда нас бы ждало ЭКО с ПГД. Но, у нас получилось! Сейчас у нас здоровый ребенок, сыночек! Поэтому верьте в себя, все будет хорошо!
05.12.2018
Как замечательно. Это просто прекрасно. Дай вам Бог. Нужно за вторым идти)
05.12.2018
я не настолько наивна
05.12.2018
Бесплодие, вера в лучшее и просто хорошее настроение.