7 лет

И снова Алина

Это не танцы, а обычная психосоматика. У меня знакомая тоже симмулировала боли в животе, что бы ее из сада забрали. Она сейчас взрослая и говорит, что очень отчетливо помнит как довела до того, что ее к врачу повели обследоваться. А потом и вовсе из сада забрали, т.к. она не хотела туда ходить. Такие вещи надо держать под контролем, так себя до чего угодно можно довести.
11.12.2016
Если ребёнок такие финты выдает, то огромный вопрос к родителям, почему не разговаривают и не слышат ребёнка.
10.12.2016
Мы ее слышим прекрасно, но, к сожалению, не можем с ней во всем согласиться. Ее позиция, что она не хочет ходить в садик, не хочет ходить на танцы, хочет сидеть дома и играть в планшет.
10.12.2016
Ну так опять же к родителям вопрос: зачем планшет?)
10.12.2016
Признаюсь, меня мучили сомнения насчет планшета, (его подарил дедушка Алине на ДР), я даже изымала его на долгое время... но, в конечном счете, пришла для себя к решению, что совсем ограждать ребенка от современных девайсов не стоит. В итоге, планшет допускается, но строго по времени и далеко не каждый день.
10.12.2016
нет планшета - нет проблемы ))) у нас никаких планшетов, пока уроки школьные и музыкальные не сделает. Поняла всю неотвратимость, и выгодность быстро отстреляться ))
10.12.2016
Ой да ладно! Глупости. Со мной в детстве разговаривали, развивали и пр.,пр.,пр. Я тоже училась врать, хитрить, потому что на тот момент была в этом потребность. Уверена, что это ступенька взросления очередная. Правда, дети разные.
10.12.2016
Дети разные, родители иногда тоже.
10.12.2016
ну не факт это совершенно.
10.12.2016
А она танцы сама выбрала? Дети часто так делают, когда родители выбирают, несколько примеров есть таких, прямо один в один. Как только ребенок получил возможность самостоятельного выбора - все как рукой сняло.
09.12.2016
В том и дело что сама. Я водила ее в 4 года на танцы, первые пол года нормально, вторые полгода начала ныть, у меня еще тогда младшая маленькая была и тяжеловато было. В 5 лет не стала на танцы водить, она весь год ныла что хочет на танцы, я решила что младшая подрастет и отдам обеих. И вот в 6 лет она сама выбрала танцы, младшая правда отказалась ходить, первые 2 месяца ходила с удовольствием, а потом опять началось... она так же от зарядки в садике филонит...
10.12.2016
ну надо же ((( Мне кажется, надо внимательно изучить вопрос - может преподаватель слишком строг (мягок, или что-то еще), может нагрузка большая, может кружок другой. Ведь ребенок не будет просто так филонить - есть причина, в любом случае. Может, ей просто напрягаться не нравится ))) У нас вот многие дети так, приходят, допустим, к нам на карате (дочь выбрала такое вот, уже полтора года ходит) - вроде нравится, романтика - потом 1-2 занятия, посадили на шпагат, погоняли 5 кругов - и все, никто никуда не хочет больше, многие так - ищут что-то другое, другую секцию. Карате не подошло - а легкая атлетика - подошла - хотя неизвестно что сложнее. У моей кумы сын сменил 6 или 7 секций - и танцы, и бокс, и карате, и футбол... А заинтересовала робототехника )))) Ну, и музыкальная школа ))
10.12.2016
Только хотела об этом пост создать.... Враньё и хитрость! Нас постигла та же "беда"....... Но у нас животик начинает "болеть" сразу же перед тем, как просим "поиграть айпад". Тут насочинял бабушке (забыл у неё зарядку), что маме очень нужен планшет, и ей нужно срочно ехать его везти... Так-то бы не поехала! Я была в гневе... Ругалась сильно! И вы правильно воспитываете. Но Наташ, никуда не денешься... Дети растут... Я вот себя вспоминаю - та ещё врушка была! Человечек развивается.....
09.12.2016
Да, Свет, наверное это возраст) Новый этап взросления, который гласит: хочешь выжить - учись врать)))) Но вызвать рвоту - это уже слишком((( Правда она вроде бы поняла, что не права, извинилась перед воспитательницей вчера.
10.12.2016
Лучше все эти "роли" на себе "испытать" в детстве... В жизни потом пригодится. Так что "улыбаемся" и воспитываем.
10.12.2016
Да) Согласна с тобой... Жизнь штука сложная, и капелька здорового эгоизма не повредит))
10.12.2016
А=хаха ))) У нас как-то так животик "заболел" ) На второй раз поехали по скорой в больницу, нас положили, взяли анализ крови, короче приключения хватило - просто так у нас уже ничего не болит.
10.12.2016
Удивительно прям за то какая смышленая)..Может ну их с растяжкой просто..ну не хочет ребенок...может она просто не хочет туда ходить...получается ее подталкивают так делать...хотя тут думать и думать как себя вести...вроде и ребенка жалко..ну и на поводу...идти надо в меру Племянник у меня так же с болячками...по мне так симулирует во всю...но у него и школа не бей лежачего..пропустил...никто слова не скажет..мой завидует...
09.12.2016
Да, ей не нравится растяжка, и вообще надоел спорт, даже зарядку в садике пытается всегда избежать. Но у нас с ней был серьезный разговор вначале года, когда она просила: мамочка, я хочу ходить на танцы!!! Я ей напомнила, что год назад она тоже попросилась на танцы, а потом устраивала мне концерты после садика, что не пойдет. И спросила, не будет ли такого в этом году, на что получила заверения, что нет))) Не прошло и полугода как все повторяется. Но капризы и лень - это одно, а вот симулирование болезни - это уже новый уровень. Боюсь представить как она в школу будет ходить...
10.12.2016
Надо учителя по доброжелательнее найти....разные они все такие дети..)
10.12.2016
да уж))))
10.12.2016
Алина странно пишет Птички мои любимые