8 лет

Что делать?

Судя ро напористости это колекторы. Банк в основном очень тактичный ( нормальный банк). Сочувствую. Сейчас ты докажешь им, что Пупкиной не знаешь, они отвалят. Потом опять могут начать звонить. Если долг не погасят они откладывают в долгий ящик(((
27.10.2015
А чем я могу помочь. Я по моему ясно дала понять, что её долги гасить не буду
27.10.2015
Политика такая, махать каждого, кто имеет отношение к должнику, если уже до него самого добраться не могут. Гасить не будешь, но ее напряжешь, а может и тебя доконают(((. В смысле "тебя" как там записаную особу. Тебя лично не доконают, а скорее ... (ну ти поняла😉) на сколько я тебя знаю))) Знакомая пошла поручителем в подруге, так та просрочила кредит и знакомая быстро заплатила, сидит дома с ребенком, муж часто тоже дома, тут мудаки названивают, боялась что любимый узнает и голова с плеч слетит)))
28.10.2015
Они меня настолько разозлили, что я изучила вопрос. И подала жалобу в Роскомнадзор о нарушении законов о защите персональных данных. Люди пишут, что им помогают такие заявки. Роскомнадзор имеет право только по жалобе проверять. Ну вот им прецедент. Надеюсь после этого банк уже побоится мне звонить. Ну и воспользуюсь советом Ирины, если звонки не прекратятся.
28.10.2015
Ого! Вот молодец))) И правильн. Отгоняй их как можеш, а то напрягают. А та баба овца блин, дала твои данные, даже не смутилась(((
28.10.2015
Я думаю что не давала, а просто они вычислили через контакт или что-то ещё. Они не говорят, что она указала мой телефон. Я думаю по базе может какой пробили, потому что и родителям звонили, теперь мне.
28.10.2015
Придурки. Наверное прошло больше 90 дней просрочки и они бушуют. После 90 дней ( у нас так) идут в рознос, кредит считается уже пропавшим.
28.10.2015
Они действуют незаконно и это знают. Просто есть люди, которые после такого звонка побегут платить кредит, например, за мужа или за ребёнка. Но когда начинают заниматься террором, я буду в правовом поле действовать. А Пупкина не платит годами, у неё на сайте приставов до фига решений и никто не чешется даже
28.10.2015
У нее нету никакого имущества? У нас в подобном случае все нафиг конфискуют и покрывают хоть часть кредита, остальное и списать могут)))
28.10.2015
Если бы она брала под залог, то да. А так: у неё двое детей и муж инвалид первой группы. Брала она потребительские, без залога и по паспорту. Приставы просто этим не хотят заниматься. Ну конфискуют они у неё телевизор или телефон. И чо? У неё часть долгов уже списана в связи с невозможностью взыскания. Так что тут только нервы вытреплют всем, а итог ноль. Они потому и не передают приставам, а сами нервы вынимают.
28.10.2015
Ясно, ситуация у нее не очень. Ну и хорошо, что хоть телек не забрали. Думаю, понапрягают еще мозги и спишут те все кредиты).
28.10.2015
Про смс сложнее. Для банка настаивай, что с Пупкиной не знакома. Бог её знает, откуда у неё твой телефон. А смс отключат по твоему заявлению. Есть, правда, малая вероятность, что возникнет рецедив с смс, повторно отключают быстрее.
27.10.2015
По факту я Пупкину знаю. Но её кредит ко мне никаким боком! Я потом и говорю, что никаких Пупкиных я не знаю.
27.10.2015
Таки-да. Настаивай, что неведомая тебе пупкина откуда-то взяла информацию о тебе.
27.10.2015
я не понимаю этих настойчивых звонков. Как будто они думают, что я побегу её кредиты гасить
27.10.2015
Коллекторы - странные люди.
27.10.2015
Скорее бы какие-то законы приняли. Ладному только названивают. Но ведь есть дикие. Читалп тут, что девушке коляску подожгли - типа угрозы. Как эти люди по ночам спят, интересно...
27.10.2015
Начнем с простого. Это не банк тебе звонит, а коллекторское агентство. (Смс шлёт банк, об этом позже) В моем аналогичном случае, мне помогло то, что любой звонок я начинала с того, что говорила "подождите, пожалуйста, я включу диктофон", нажимала на любую кнопку в телефоне, чтоб на том конце был слышен пик и продолжала беседу: "представьтесь, пожалуйста ещё раз и назовите название Вашей организации". Дальше два варианта: положат трубку или тихо ретируются; попытаются общаться. Если первое, жди - на третий-пятый раз начнут общаться, но пришлют кого-то крутого (а значит, умного - есть шанс доказать, что не знакома с пупкиной) Итак, тоже два варианта: 1) назовёт настоящее название. Это Джек пот. Молча пиши в прокуратуру. Смс приложи + распечатку мод.оператора о звонках с "тех самых" номеров. 2) назовётся сотрудником банка. В этом случае бери инициативу на себя. Пытай оппонента: назовите Вашу должность, по какой причине Вы меня беспокоите, я не являюсь Вашим клиентом или поручителем, настаивай, требуя чёткого ответа на каждый вопрос. Нет чёткого ответа, нет дальнейшего общения, ой, подождите, лимит по записи на диктофон заканчивается, секундочку повисите, пожалуйста, я ещё раз включу (пик, пик), да, продолжайте... От меня отстали на 4й раз.
27.10.2015
Можно обратиться в прокуратуру. Но это сложно, долго и не факт, что результат будет. Можно обратиться к провайдеру телефона и заблокировать СМС с этого номера.
27.10.2015
Они звонят с разных номеров, я все их блокирую, они с новых звонят. Меня взбесило, что они моё время тратят и используют мои данные - фио и телефон
27.10.2015
Так они и звонят, или только СМС шлют?
27.10.2015
Звонят, но с мобильных номеров. Сейчас позвонила им и сказала, чтоб удалили мой номер! Они сказали, что будут проверять информацию в течение недели и потом удалят
27.10.2015
Посылай нах. Путь один. Или подавать в суд на банк. Это очень сложно.
27.10.2015
Многие банки не проверяют подлинность знакомства поручителя и заемщика,к сожалению.данная пупкина могла просто дать ваши контакты без вашего согласия.
27.10.2015
Пупкина могла дать без согласия, она существует и мы дальние родственники. Но я не понимаю на каком основании банк использует мои персональные данные. Им я такого согласия не давала. А раз нет согласия, то я даже не могу его отозвать.
27.10.2015
Халява, плиз Я их уделала