Из дневникового про реабилитацию дочки

Дай Бог всем детишкам здоровья, у меня у самой волна счастья прокатилась за мальчика с ДЦП. Ваша дочка тоже молодец и почти в пределах нормы пошла. Кстати, не понимаю почему родители с особенными детьми не ходят на площадку?
22.05.2023
Мурчалочка, то как мальчик ходил по коридору у меня до сих пор перед глазами яркой картинкой, настолько сильны были эмоции всех вокруг. А то что не ходят на площадки в большинстве своем, так это я думаю часто причиной является закрытость самих родителей от окружающего мира и страх за ребёнка, что будут его обижать своим смехом, взглядом, действиями окружающие.... Знаю например по рассказам женщину с ребенком с аутизмом, в лёгкой степени, но мама гуляет с ним в одиночку, стесняясь его действий, хотя сад посещают.
22.05.2023
Мама дочки, мы как-то гуляли на площадке и на углу площадки остановились на инв.коляске мальчик с бабушкой и дедушкой, моя дочка с подружкой подошли к этому мальчику и по доброму как-то играли с ним, никакого негатива. Все таки ребенок - есть ребенок. Видела неоднократно в Испании как друзья катили коляску с другом по пляжу, возле школы мальчик сидел на коляске, а у него на коленях девочка, т. е инвалиды там не закрываются, а живут полной жизнью, насколько могут.
22.05.2023
Мурчалочка, да конечно люди разные и везде все по разному происходит. Вот у нас в небольшом городке при наличии всего одной игровой комнаты, практически ни разу я не встречала детей даже с лёгкими нарушениями здоровья, хотя часто ходим в игровую.
22.05.2023
Мама дочки, вот в том-то и дело, но такие дети есть.
22.05.2023
Из дневникового ноябрь 2021 Дневниковое на память