3 года

пять с половиной

Хорошенький разговорчивый какой! Даже ма-ма-ма лепечет. Красота!!! У меня малыш еще только на животике крутиться и на руки прямые умеет опираться. Ползать еще только готовится.
06.08.2021
Классненький малыш! :) Про прикорм много разъясняет Александра Ситнова в блоге в ИГ @pro_apettit и ее книжке. Также можно поискать блог и книгу Марии Кардаковой. Танцев с бубнами не надо, Ситнова много говорит, что можно предпринимать, чтобы без насилия. Хорошо ведь малыш у Вас овощи поглощает. Отлично! По движениям. Сейчас есть мнение, что лучше, когда малыш садится сам через полубочок или через четвереньки, к месяцем 8-9. Другие способы, из положения лежа или самим присаживать - патологически способ, ведет к проблемам с осанкой и устойчивостью при ходьбе. Об этом много у лупадной-болотовой во всех сетях (ютуб, ИГ, телеграмм и т д). Просто делюсь тем, что знаю :)
06.08.2021
Renka, Спасибо! Да. сама не присаживаю. Пока что делаем упражнения для этого. Беру за руку через бок и держу на весу, он своей противоположной рукой опирается на пол и как бы пресс качает) Вообще жду не дождусь, когда сам сядет. Он же совсем другой в вертикальном положении, как-то взрослее)
06.08.2021
АннаСпб, А, ясно. забавное упражнение. Да, конечно, когда уже прикорм введен, то удобнее, когда сидеть начнет. Я тоже уже экспериментируют с прикормом, на ручках на себе пока держу пупса и едой теперь пачкаюсь вместе с ним.
06.08.2021
Первые колики в 2,5 месяца завтра 7 месяцев