6 лет

Размышления...

Люди очень часто бестактны в этих вопросах. Я родила в 31, хотя планирование и попытки начали в мои 25. Многие подруги, сестра тоже родили первенцев в районе тридцатилетия. Не считаю лучшим ни один из возрастов (помимо экстремально молодого или пожилого), все очень индивидуально.
06.03.2018
Я старшую родила в 26 и то мне говорили, что я аля "старородящая"😄 и то осознание не сразу пришло, как в тумане все, мне казалось , что я еще совсем сама ребенок. Себя вот вообще не представляю женой /мамой в 20 лет, там точно не до ребенка, но это я по себе сужу конечно. А так не обращайте внимание конечно на глупые высказывания, ну а так по всем вашим пунктам в посте я полностью согласна
02.03.2018
По вашему посту читается, что те, кто родил до 30 безответственны.
02.03.2018
Да что уж там,мне 29 и каждый раз какой-нибудь новый врач считает нужным задать вопрос а раньше почему не рожали? А это вы специально так решили?и тп,аж бесит
02.03.2018
Я сама забеременела в 30.Родила в 31.И это мой первый и желанный ребёнок. Мы с мужем её очень любим.И Вы правы.У нас стабильная зарплата.Своё жильё(куплено не в ипотеку).Машина.И жизнь прекрасна.Но есть и минус.Он заключается только в одном.Хочется ещё детишек.Но мы не молодеем.Дочку бы поднять.
02.03.2018
Таких бестактных людей только понять и простить. Это энергетические вампиры, они от таких вопросов кайф получают, потомучто вы в смятении в этот момент находитесь.
02.03.2018
Не знаю откуда у вас столько бестактных знакомых, которые задают такие вопросы. По-моему сейчас никого не удивишь первенцем в 34 года. По поводу ваших пунктов можно накатать ещё больше и медицински обоснованных почему позднее родительство хуже. Как бы нам не хотелось и как бы мы не верили в чудеса современных репродуктивных технологий все равно с возрастом репродуктивный потенциал женщины снижается, это неизбежно, а после 35 снижается резко. Из собственного опыта считаю, что если обстоятельства позволяют, то лучше родить первенца в 25, чем в 35. Женщины, у которых есть опыт рождения детей с большой разницей чаще говорят потом, что лучше рожать раньше, т.к. сил и здоровья в молодости значительно больше. Я ни в коем случае не осуждаю позднее родительство, но я против мифа о том, что сейчас медицина творит чудеса и забеременеть можно в любом возрасте. Это далеко не так.
02.03.2018
Из всех ваших рассуждений верно отчасти лишь про ответственность и осознанность. Да и то не всегда. Талантливые- вилами на воде. Полезно для здоровья? Это сильнейший удар по организму. И если в 20 лет организм полон сил и без потерь перенесёт такую нагрузку, то после 30 у 90% женщин уже есть хронические заболевания. Общая изношенность организма. Восстановление после родов проходит в разы тяжелее. Начиная от гормонального фона и волос и заканчивая иммунитетом. Позволяет чувствовать моложе? Ну тоже бред полный. Сидя на родительском собрании среди молодых девчонок вы ощутите себя старухой. Совершенно не те жизненные силы. Устаёшь от всего и быстро , по сравнению с 20-летними. Ну и как завершение- вам за 30, а вы введётесь на условности и мнение общественности., выходите из себя и злитесь. То есть и мудрость, выдержка и терпение у вас тоже мимо)))
02.03.2018
Анна, это мое личное мнение) Вас я в обратном переубеждать не собираюсь, считаете так, да пожалуйста. Вы в свои "за 30" - можете ощущать себя изношенной, старухой, да кем угодно, ваше право...
02.03.2018
У меня вполне объективное мнение))
02.03.2018
Кстати, сидя на родительском собрании, я сейчас ощущаю себя самой молодой мамой)) а вот с младшим уже буду на месте тех старух, которые так поздно родили🤷‍♀️
02.03.2018
И что теперь совсем не рожать, если до 30 не получилось. Те, у кого есть дети и кто родил по молодости, часто и не представляют похоже, что могут быть проблемы какие то и насколько подобная бестактность расстраивает женщину. Я же не позволяю себе комментарии из разряда: " залетела в 20 лет будучи незамужней? Айяяй презики то на что" или "Висите на родительской шее с ребенком? Зачем же было рожать так рано, работать нужно было сначала" А мне чуть ли не каждый пытается ткнуть почему до сих пор не родила и не считают это бестактностью почему то. Хотя я замужем только чуть больше года. Видимо должна была еще лет пять назадв сртчном порядке рожать от первого встречного.
02.03.2018
Я не говорю про не рожать. Я говорю про то, что рассуждения автора далеки от истины.
02.03.2018
Случайный залёт в 20 и сидение на родительской шее - признак недалёкости, как и рассуждения о том, что забеременнеть можно в любом возрасте. Но помимо крайностей существуют ещё огромное количество полутонов.
02.03.2018
+100000 согласна на 100%. Даже больше. Пост повесилил своей откровенной наивностью. Особенно понравилось про инсульт, который меня, кстати, шибанул после родов в 35 лет))))) Автору поста - я Вас от всего сердца поздравляю с беременностью. Это огромное счастье. В любом возрасте. Здоровья Вам и Вашему малышу.
02.03.2018
😱 какой ужас.. да, наивность автора зашкаливает. Я тоже за беременность в любом возрасте, но надо быть готовой к тому, что ждёт тебя, а не пытаться откровенные минусы перерисовать в плюсы.
02.03.2018
Согласна полностью. Я родила в 25 и в 28. И понимаю, что сейчас мне было бы гораздо тяжелее пережить бессонные ночи.
02.03.2018
Я родила в 20 и в 35. И разница колоссальная. В 20 бессонные ночи- это легко. С 35 до 37 это тяжело и физически и морально. Ответственности в голове гораздо больше . Больше переживаний. Больше знаний- это все усугубляет🙈
02.03.2018
А судя по вашему посту вы себя видите изношенной, со слабым здоровьем старухой в свои 37, старородящей мамашей. Без обид, но вот я так читаю ваш текст. И комплексуете среди молодых мамочек. Моим подругам под 40 и они рожают кто-то первого, кто-то второго в этом возрасте. При этом выглядят и чувствуют себя гораздо лучше многих молодых. Без преувеличения. Посмотрите на Навку или Рудковскую как они выглядят в свои за 40 с маленькими детьми. Так что у каждого своя жизнь и свой опыт. У автора отличный жизненный настрой и я уверена, что она и в 45 и в 50 будет прекрасно себя чувствовать и выглядеть. А вам крепкого здоровья и жизненных сил.
02.03.2018
Не по посту, а по комментарию. Старородящей я никак , в отличии от автора и вас, быть не могу- у меня второй ребёнок. И да, мне в 37 очень тяжело дались 2 года бессонных ночей. Здоровье у меня отличное- это и спасает. И мне есть с чем сравнить- роды в 20 и в 35. И хамить завязывайте.
02.03.2018
Нашему обществу никогда не угодишь. То один ребёнок, мало, трое много, рано плохо, поздно плохо, одни пацаны-,,Я вам сочувствую!,,, одни девочки- ,,Ну что же вы не постарались!,, Меня задевало тоже от знакомых ,,Ну чё Ань, когда за четвёртым пойдёшь?,, Мол от меня можно и такое ожидать, раз за третим сходила. Молодая когда была, родила в 19 старшую, задевало, что все меня учили как надо с ребёнком обращаться, сейчас кажется, что к некоторым советам, я бы сейчас прислушалась. Не обращайте внимания. Нет этих рамок ,,Нормально,,, но в ваших плюсах, можно и минусы найти. Куча болячек с возрастом никуда не деваются. А так согласна со многим.
02.03.2018
Анна, это так круто, 3-е детей!) Я серьезно восхищаюсь! Я с вами полностью согласно, что обществу не угодишь, да и надо ли угождать? В плюсах - минусы... При желании минусы везде можно найти... Но я в своих плюсах - только плюсы и вижу) На то они и мои плюсы) А болячки... Я встречала и 18 летних беременных девочек с таким букетом, так что тут не только в возрасте дело, а в отношении к своему организму, генетике и т.д.
02.03.2018
Сама, к третьему не была готова, поэтому и задевало, стеснялась возраста, тоже в 34 сына родила, считала что поздновато, думала мне будет 51 когда деть из школы выпускаться будет и я одна такая с внуками приду на это зрелище смотреть. И думала я одна так по поводу возраста загоняюсь, а оказалось не так. Соседка снизу повстречав меня на последних сроках, хотя мы до этого только ,,здрасьте,, и обменивались, сказала. ,,Фух не одна я значит на старости лет сдурела!,, Она тоже третью дочку родила в 36 и сыну старшему 18 было и второй дочери 13 лет.
02.03.2018
Мне скоро 32. Я скоро наверное просто бить начну в ответ после подобных вопросов.
02.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.