4 года

Эпидуральная анестезия

Страх сковывает ваше тело, отсюда и боль и желание ее избежать. Схватки надо продышать, не перетерпеть, не переждать, а продышать, и не понадобиться обезболивание.
05.04.2020
Мне первый раз ставили и промахнулись. В итоге как болело так и дальше, а потом ещё и спина ныла полгода в этом месте. Второй раз договорилась с врачом, что он мне её ставить не будет. Но пришёл глав врач и давай мне советовать. Еле отбрыкалась) вторые роды получились идеальные!
05.04.2020
У меня была побочка от эпидуралки - отсутствие потуг. Родила без порывов, но вытуживать было сложно.
05.04.2020
Два раза рожала с эпидуралкой. Первый раз 8 лет назад, при раскрытии 4 пальца я плясала на посту и просила меня обезболить. Сделали передоз.я ничего в итоге не чувствовала, ни схваток ,ни потуг. Тужится не могла нормально в итоге надрезали.ноги еще часа два три не чувствовала и надрез заживал 1,5 месяца. Место укола в спине ещё 8 месяцев болело,будто там еости раздробили. Вторые роды меньше года назад, сразу предложили сделать эпидуралку врачи. Конечно же я согласилась.Анестезия подействовала только на правую сторону тела, так и рожала чувствуя всю боль схваток и потуги левой стороной. Отошла легко и быстро.
05.04.2020
Я без эпидуралки рожать не пойду 😃😃😃 Меня в первые роды подключили на окситоцин, чтоб быстрее родила... Вот это была жесть. Я умолял меня обезболить. Но все врачи были заняты и эпидуралку мне сделали только в первом часу, а в 14.15 я родила уже) большую часть болей я ощутила, больше не хочу. У меня не было никаких осложнений,и у дочки тоже. Всё прекрасно
05.04.2020
Рожала, понравилось, медленно шло раскрытие, поэтому поставили окситоцин, схватки усилились, поставили эпидуралку, хватило на 2 часа, вообще ничего не чувствовала, большой плюс, что можно отдохнуть, даже поспать и набраться сил перед главным, только будьте готовы, к тому, что когда она перестанет действовать, схватки буду уже намного сильнее. Никаких последствий не было, голова не болела, самочувствие усталости ну следовательно от родов. Были девочки, которым ставили капельно эпидуралку на протяжении все родов, так они проспали все это время.
05.04.2020
Знакомая рожала с эпидуралкой, зацепили нерв в спине, ползала год по квартире. Сейчас ребенку 4, до сих пор проьлемы ужасные со спиной. Я б не делала ее никогда. От болей родов еще никто не умер, а вот таких случаев дофига. Считаю лучше потерпеть.
05.04.2020
Рожала с эпилуралкой тк роды начались с от хождения вод, через 6 часов открытие было 2,5-3 см, через 8 часов 3-3, 5 см... А схватки хреначили по полной.... Последствия- болела спина, обнимались иногда руки или ноги🙈😂 но без нее я ба вовсе загналась... По итогу я 20 часов рожала, стимуляции не действовали.... С ней хоть немного отдохнула.
05.04.2020
Кошка и ребёнок Герпис или простуда