12 лет

Много ли вы проводите время со своим ребенком?

Смотря что Вы подразумеваете под "проводить время с ребёнком". Ухаживать за ребёнком, кормить его, одевать, купать и пр., по-моему, не равнозначно "проводить время с ребёнком". Вы проводите время с ребёнком, если: 1) лепите, рисуете, читаете, играете, смотрите мультики и фильмы ВМЕСТЕ в ним; 2) ходите в гости, в театр, в рестораны, в развлекательные центры, зоопарки, на выставки и пр. ВМЕСТЕ с ним; 3) путешествуете ВМЕСТЕ с ним. А если Вы просто находитесь с ней дома, но при этом она занята своими делами, а Вы - своими, это не значит, что Вы проводите с ней время. Две разные вещи. Т.е. ценно не КОЛИЧЕСТВО проведённого рядом с ребёнком времени, а КАЧЕСТВО.
09.04.2012
В 7.00 подъёмю В 7.30 папа ведёт сына в садик. Я на работу. В 16.00 забираем из садика. С 16.00 до 21.00 я пытаюсь успеть поиграть с ним, приготовить уроки со старшей, сделать свои уроки (я учитель), приготовить поесть, иногда пропылесосить..... Вот уж не знаю, много это или мало)))
08.04.2012
Не знаю, у нас все как-то совместное - убираемся вместе, готовим вместе, посуду моем вместе, стиралку загружаем-разгружаем тож вместе - все эти дела на мой взгляд ничуть не хуже, чем совместные игры и развивалки.  Если у Вас дочка в хозяйстве и уборке совсем не участвует, то ей правда может внимания и не хватать... Ну а непрерывно с ребенком что-то делать тож нехорошо - ему нужно и самому играть и что-то изобретать:)
08.04.2012
я так же 
08.04.2012
Мне кажется достаточно. Ведь вы не можете, быть каждую минуту с ребенком , ребенок тоже сам должен заниматься. Мне кажется, если бы вашей дочке не хватало бы внимания, она бы это показала.
08.04.2012
Коньюктевит- Что делать? Обязательно ли давать ребенку пить после еды?