13 лет

Горшок -Враг Мой!!

не нужно ничего делать, Нат. Больше нервов своих и дочкиных потратишь. Потерпите до 2х лет и само всё пойдёт как по маслу. Жарко в памперсах, да. Дома без них, на прогулку одеть - а что делать... Мой сопротивлялся очень по поводу горшка. С истериками на предложение посидеть реагировал. Мокрые трусы не выход был зимой. Холодно всё таки...) Поэтому и сейчас ходим на прогулку в памперсах, т.к. +15. Когда жарко, да, в трусах и берем сменку на всякий. Но сейчас уже косяков не бывает практически. Пьем много, поэтому терпеть на улице для нас пока не выход.
27.05.2011
забить на горшок. снять памперс. на прогулку ворох сменки и периодически предлагать. может на травку понравится... а потом привыкнет и на горшок сядет...
27.05.2011
не знаю как бороться и что делать. Таже фигня. не просится и походу не понимает, что в памперс\трусы писять плохо.... Не знаю, руки опускаются. и объясняла и ругала, все делала.хрен.
27.05.2011
Первое-не ходить в памперсе. Второе-каждый раз как записяется говорить-ай-яй-яй, стыдно. Нужно на горшочек  и показывать где  горшочек.   Поверьте-где-то через месяц здастся. А дальше и ночью просится будет. Просто ребенок памаперсами збит с толку. Можна еще показать как нужно ходить на горшок, пусть собачка туда сходит(игрушечная) н-р.
27.05.2011
Все етоделала , и без толку. Ходит дома без памперса пописяет на пол и говорит ай-яй-яй. А  на горшок все равно нехочет садиться!!!
27.05.2011
Значит еще время не пришло. Мы долго так ай-яйкали, а потом в один момент ребенок понял. Все само собой будет-вот увидите. 
27.05.2011
А у нас своя фишка!если стану над ним-писять не будет,а если посажу и выйду и закрою дверь в туалет-вуаля всё выходит. но пока не просимся,раз в час сама высаживаю.и на улицу ходим без памперса,просто сажу его на своих руках тоже раз в час. кстати дома у нас периодами,то на горшок,то на унитаз..
27.05.2011
сейчас хорошо приучать. на улицу без подгуза ходите, просто берите запасную одежду. там можно на примере других деток показывать или "за компанию ходить" с кем-то.и хвалить, хвалить
27.05.2011
Хвалить - ЭТО ТОЧНО!!!!!! Только с помощью постоянной похвалы за сделанный труд и добились результатов!!!!!!
27.05.2011
:)
27.05.2011
мы тоже не ходим и вообще не знаем что это за зверь такой))с 9 прим мес ходим на взрослый унитаз как большой)) с детской седушкой есесена))удачи вам!! может такой вариант больше вам подойдет?! попробуйте!!
27.05.2011
Спасибо, попробуем.
27.05.2011
Терпения Вам!!!!;) У меня сына тоже от горшка, как от огня бегал. И вот в 1 год и 7 мес. как раз, начались первые подвижки. И вот он уже сам просится давно, а куда-нибудь без памперса мы начали только меяц назад как ходить, т.к. писать мы его еле как приучили, а какать ни в какую в горшок не хотел. Помог случай. мотрю, начал тужиться, я его быстро цоп и на горшок:) А потом он встал, а я ВСЯ В ВОСХИЩЕНИИ И ПРЯМ РАДОТЬ ТАК СИЛЬНО ВЫРАЖАЛА, ЧТО ЕМУ ЭТО ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ И ВОТ, МЫ И КАКАЕМ. Нам вот 7 июня уже в сад идти, а я боялась, что не успеем к горшку приучить:) УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27.05.2011
У нас наооборот , если иногда садиться то какает, но писять вообще никак, может даже в обписяніх трусах походить и не заметит.
27.05.2011
привести одногодку ребенка который уже писет в горшок, и показать ему, посадить зверюшку и сказать что звери тоже писают в горшочек, шантажировать-я дам тебе витаминку,игрушку, книжку, а ты садись на горшочек Мы сначала тоже истерили при виде горшка, активно приучать начала в 1,6, сейчас уже намного лучше, иногда сам просится, но нужно сидеть рядом, иначе встает и уходит(((
27.05.2011
Я ей так с книжкой делала, когда садилась на горшок тогда читала ей, так она меня обманівать стала, садится на горшок и дает книжку, и так по полчаса сидели читали, но толку небыло )). Писяла все равно на пол ((((
27.05.2011
НЕ хотим из Чашки!!! Первый Киселек на ужин! Ура! Пошел на УРА!