13 лет

Обратный отсчет и куча непонятностей=)

Про роддом могу сказать,что по скорой повезут по месту жительства,то бишь в тот,который в районе у тебя стоит по прописке.А в другие везут если какие то отклонения у тебя есть,ну там почки,сердце,и то,это заранее к ним обратиться нужно было,чтоб карту подписали.Про обувь:подруга у меня выписывалась с дочей,она такааая отекшая былаа..какие там туфли,в тапки еле залезла.Так что на туфли особо не расчитывай,да и вообще,наряд тебе на выписку муж привезет потом,погладь да повесь на плечики все.В том роддоме,в который я собралась,там все выдают,с собой только халат,тапки и для умывания все.Остальное мол по сертификату выдают.Но я все равно прокладки да трусы разовые с собой возьму,ну и для ляли маленько.Я думаю лишним не будет,если что,с мужем домой отправлю.
19.06.2011
Отклонений нет никаких, но с РД тут все не совсем просто, там один на ремонте, другой на мойке, третий может быть переполнен)А у подруги вашей ноги отекли - это как следствие родов или она с отеками во время Б мучилась? То, что наряд на выписку потом привезут это понятно, но хочу заранее подготовить все-все, чтоб потом нужно было только взять и привезти, а то может произойти непоправимое))) все-таки хочется красивой выписываться))
19.06.2011
Мне в ж\к девушка говорила,что во время Б не отекала,а как родила (а прошла с того времени всего 1 неделя)так она отекает конкретно,именно ноги.... А по поводу пакетов сама такая же,я буду заранее ложиться,так вообще не представляю какие у меня покованы будут...........И не пойму что брать с собой всё или только вщи для себя и  пакет  в родзал который,а потом привезут пакет с детскими вещами.....или и его сразу брать???У меня такая же каша в голове,как и к вас............ По 10  раз перебераю вещи детские,не пойму сколько чего надо брать.....я б такая челую кучу набрала бы)))короче  карауууууууууууул!!!!!!!!!!
19.06.2011
Вот-вот! Голова просто кругом)) А на счет обуви, возьму значит две пары))
19.06.2011
Ну да лучше перебдеть)))
19.06.2011
Насчёт "тусить до вечера" не переживай. первое время всё равно лежать на кровати - особенно если будут делать швы на промежности, все мысли. говорят, заняты исключительно тем, как сходить пописать...или, не дай бог, покакать....))) К тому же, во многих роддомах трусы и прокладки не разрешают ( я считаю, что это жестоко,конечно, но однозначно ЛУЧШЕ), ибо, когад всё проветривается, там оптимальная температура, а в тепле всё преет и потом начинаются всякие проблемы со швами.Про список в Рд. У меня всё лежит, поэтмоу поделюсь информацией))) т.к. ты не по контракту, то всякие блатные списки, типа "книжки, халаты" ит.д. отменяются. стандартынй список в обычный роддом - литр негазированной воды ( я взяла детскую), телефон (пока без зарядки), резиновые шлёпки. Иногда разрешают гигиеническую помаду и носки (можешь взять ортопедические чулки, их тоже должны разрешить, особенно если есть проблемы с венами). Вот и всё)) Остальное довезут тебе потом, вряд ли что-то срочно понадобится ;) 
18.06.2011
Спасибо! Блин, а я про воду везде видела, но не знала в каком объеме и купила бутылочку 0,5 л)) Интересно не мало будет или все же купить литровую? А гигиеничка для чего? Во время родов сильно губы сохнут или как? А вот еще про чулки, тоже натыкалась на них в каждом списке, а действительно ли они нужны? у меня вроде проблем с венами нету.Ну а на счет "довезут потом" я уже ниже писала, как мне могут "потом довезти", поэтому хочу заранее подготовить все сама))
19.06.2011
Возьми литровую, на всякий случай. Хорошо, если справишься за 1,5 часа и пить будет некогда, а если там 10 часов со схватками париться? Думаю, выпьешь литр только так)))) гигиеничка да, потому что, говорят, от волнения и стараний так там всё облизываешь, что потом сплошная коростина и рот не открывается (( Чулки ЛУЧШЕ надеть - их и на операции одевают и на роды, на случай, чтобы вены не вылезли, потому что большая нагрузка на организм и на вены-сосуды в частности.  у меня рпосто остались они, тип компрессии 2, если что, это принципиально, такие в аптеках, по-моему не продают, я тогда нашла в специализированном магазине (ортека, кажется, посмотри в инете, если всё-таки соберёшься брать). Но лучше узнай заранее, разрешат тебе их надеть или нет- они недешёвые, стоят тыс. 2, примерно.По поводу "подготовить заранее" - это да, подготовить, конечно, нужно, я по пакетам рассовываю. Я имела ввиду, что на роды тебя с мешками еды, прокладками, халатами и продуктами не пустят, всё равно скажут мужу отдать, так что везти их по-любому потом, отдавать передачкой.
19.06.2011
ну по-порядку...все вещи складываем только в полиэтиленовые пакеты, никаких сумок, в том числе дамских...сразу скажу, что ничего лишнего брать не стоит, вот необходимые вещи (остальное по желанию): для малыша- подгузники 1 упаковка, влажные салфетки, детское мыло, присыпка. Остальное всё в роддоме казённое дают, часто своё даже не разрешается. для тебя- документы!!!!!!! халат, сорочка, тапки моющиеся (сланцы), "мыльно-рыльные" пренадлежности, туалетная бумага, полотенце, одноразовые накладки на унитаз, расчёска, фен, резинка для волос, прокладки сильно впитывающие, трусы парочку(могут не понадобиться, после родов иногда не разрешают(можно в аптеке одноразовые прикупить), пелёнка одноразовая впитывающая на случай протекания под себя плдкладывать, средство для обработки сосков (бепантен, ретинол или т.п.), прокладки для груди скорее не понадобятся, т.к. молоко пребывает на 3-4 день, хотя можно на всякий случай взять, но тогда и бюстгалтер (но лучше бы его не надевать пока молоко пребывает); тарелка, ложка, кружка: сот. тел+зарядка; фотик;косметичка.От запора какие-ниб. свечи глицериновые, после родов с этим проблема!! Пакет на выписку: малышу и себе собери вещи и дома оставь и мужу покажи, чтобы в день выписки он просто взял и принёс, не доверяй ему собирательства, они всё время что-то забывают. С собой в роддом эти вещи брать не нужно. Для бебика можешь положить подгузник к вещам.    Вот пока то, что вспомнилось.  
18.06.2011
Ага, спасибо! А вот фен - это обязательно?) я просто феном не сушу волосы, ну за исключением редких случаев)) Свечки глицериновые я слышала в РД выдают, нет? Хотя их наверно, если что, можно мужа попросить купить. И телефон его как можно будет с собой в родовую взять, так?
19.06.2011
На счет пакетов. В некоторых роддомах есть типа шкафчиков. Т.е. на пакете пишут свою фамилию и этот пакет сразу отправляется в послеродовое, ну либо муж сидит с пакетом в приемном отделении))))) А на счет чего и сколько нужно обычно говрят после родов. Вот например  там где я лежала (в патологии) там девочки рассказывали, что можно не больше одной пачки подгузов. Почему......я даже не знаю. И на счет одежки тоже говорят. В некоторых роддомах просят пеленки привезти, в некоторых все свое, так что там по обстоятельствам родне надо будет смотреть и если что довозить. Я вот тоже в недоумении...что.....как.....чего. Ну я думаю по ходу разберемся. Я когда лежала в патологии для меня вообще по 2 раза как для тупой все повторяли))))))))))))Я просто в такой расстеряности была)))))))
18.06.2011
Вот и я что-то запуталась чего в какой пакет, то что после скажут это понятно, просто хочется пакеты все-все-все собрать по максимуму, чтоб муж потом просто взял и привез, а то он все напутает обязательно))) я когда на сохранении лежала, попросила его привезти каждодневки и брючки, объяснила где лежит, какого цвета/формы, спросила понял ли он про что я говорю, он естессно "не сомневайся женщина, я все привезу и все будет ок" Итог: привез мне обычные прокладки и шерстяное платье)))) мы с девченками с палаты потом весь день ржали над этим)))
19.06.2011
)))))))))))О да!!!Весело))))))
19.06.2011
Охохо! Ушки на макушке