12 лет

Как я Вам сочувствую, люди без машины!

Лен, а с пыжиком то решили что-нибудь?
04.06.2012
Воооот, решили или мицубиси лансер или хонду джаз) Пержо с автоматом - это вообще не машина, так что пИчалька( Ттт, надеюсь, в ближайшие 2 дня купим!
04.06.2012
Мицубиси лансер Чорный, буду как пацанчики еа раЕне. Я же девочка с раЕна)))) Еще тонировочку себе зафигачу))))
04.06.2012
Ну давай) тонировку надо, а то как в аквариуме. Мы себе правда только сзади сделали, потому как сразу знали, что будем путешествовать. Чтобы была по международным стандартам, и на границе пленочку не сколупывать. На тот момент целью были Хельсинки, но пока не сложилось.
04.06.2012
У нас же финка рядом, 2 часа до границы ехать, туда как на дачу, блин. Так что про тонировку я все хорошо знаю)))) Вот завтра буду звонить утрчнять список документов для Мишиного заграна и нужно будет в какие-нибудь выходные ехать оформлять (в выходные, потому что у мужа тоже закончился)
04.06.2012
Да, это нам еще до Питера ехать, часов 11, а потом до финки. Мы еще на пароме хотели поплавать. Стокгольм - мое самое любимое место на земле, правда я там с мужем не была ни разу, хочу всей семьей. На втором месте наверное у меня Лондон и английские деревеньки. А на третьем вся Черногория. А ты своим ходом в финку ездила уже?
04.06.2012
На машинке да, ни раз. Ездили и новый год отмечать, и на лыжах кататься, и так просто погулять от нечего делать. На пароме в прошлом году ездила. В 17 "выплыли", на соедующий день часов в 13 в Хельсинки. Там днем погуляли и обратно ночь. Сейчас планируем летом (как с паспортами и мужиной работой) докхать до Хельсинки, оттуда на пароме в Таллин, пару дней там и так же обратно. У нас, кстати, маршрутки до Хельсинки ходят))))
04.06.2012
На границе большие очереди? Да уж, везет вам. А у меня завтра годовой мультишенген заканчивается((( а муж сейчас как раз загран новый делает, и вообще нам рожать и подрастать)
04.06.2012
Ну уж так и подрастать. Мише месяца 4 будет, когда поедем. И то, поехали бы и в 2,5 месяца, просто смена машины и т.п. На границе как повезет (если не брать в рассчет новый год, майские праздники и т.д.) Но меньше чем на 3 часа вряд ли стоит рассчитывать. Причем не факт, что ночью очередь будет меньше. Мы обычно по камерам в и-нете смотрим есть ли очередь... Но вам этот вариант не подходит(
04.06.2012
Ааа, как я хочу за руль! Даже не думала, что буду скучать без наших пробок))) но пока нельзя сидеть, шовчик, блин! А потом тоже планируем много перемещаться, а то от кругов по парку закружится голова в итоге:)
04.06.2012
Мне в роддоме советовали на сидение подушку с дыркой внутри, как круг надувной, положить. Но это, наверное, для крайних случаев все же. Я там просто всех достала, когда за руль можно, когда сидеть можно))) У меня рядом с домой не маленький парк, круг по периметру почти 1,5 часа, но за это время я его уже вдоль и поперек изучила. Есть другой большущий, до него полчаса пешком, но у нас строят развязку кольцевой и все перекопано, там и без коляски достаточно сложно пройти. Короче, пешком туда сейчас не вариант( А так хочется хоть в выходные загород или, наоборот, в городские парки. Или вообще хоть куда-нибудь!!!)))
04.06.2012
А я купила эту специальную подушку с дыркой, но врач сказал, что лучше ей не пользоваться((( типа когда сидишь, то швы ещё больше натягиваются! Хотя мне тоже её советовали рожавшие знакомые!
04.06.2012
А мне вот врач сказала, что как сможешь, так и сиди. Месяц - это максимум заживления. А так, не бойся, ничего у тебя там не разойдется. Но мне недели 3 реально больно было! Ну и, наверное, это все индивидуально! В любом случае, я за то чтобы немножко потерпеть и потом все было хорошо, чем торопиться и были проблемы какие-то
04.06.2012
Кто к чему привык! Машина есть, но можем и на общественном транспорте проехаться, не сахарные)))))
04.06.2012
С двухмесячным ребенком????
04.06.2012
Люди как-то живут! Не у всех есть возможность машину купить, но это же не повод сидеть и никуда не выходить)
04.06.2012
Не выходить куда? Меня парк и мой район в принципе, по которому я перемещаюсь достаточно активно с ребенком достает за будние дни очень сильно. Ехать минут 40 на общественном транспорте с ребенком, которого даже толком не разденешь (интересно посмотреть как раздевать ребенка в слинге или как затаскивать коляску в маршрутку) это какое-то издевательство. Вы обязательно поймете разницу между таким малышом и детками старше полугода) А как люди живут я прекрасно знаю и еще лучше знаю, что я так жить очень и очень не хочу. 
04.06.2012
Не знаю же я куда вам необходимо с двухмесячным ребенком! А тем более если вы знаете как живут люди,  то и не надо задавать вопросов, как затаскивать коляску в маршрутку и т.д. от этого еще никто не умерал! А кому как жить и у кого какие возможности-это абсолютно индивидуально! По вашему, если нет машины, что надо делать??? Сидеть дома пока малышу не исполнится более чем пол года??? Или маме на работу выходить через месяц после родов, чтобы на такси заработать??? А у некоторых даже отцов нет...
04.06.2012
А почему нужно равняться на тех у кого хуже? В школе же нас учили равняться на отличников, а не "ой, ну ты лучше двоечника и ладно") я не знаю кому что нужно выходить на работу или нет, это личное дело каждого и зависит от каждого конкретного человека. Отцов нет - это отдельная тема, которую я обсуждать не собираюсь. Я просто знаю, что вот конкретно я сделала на данный момент все от меня зависящее, чтобы мой ребенок жил в большем комфорте, чем мог бы, если бы я шла на компромиссы. И если бы не было возможности поменять машину, то пришлось бы ездить на прошлой. Если не было бы машины, я бы купила какую-нибудь супердешевую. А вот чтобы кто-то затаскивал коляску в маршрутку, я ни разу в жизни не видела. Хотя у меня было достаточно мест работы, где приходилось днем ездить по городу, а не только вечером. И достаточно знакомых мамочек, которые сидят "дома" с такими маленькими детьми и тихо сходят с ума, а потом рассказывают, что ребенок это тяжело (сразу поясню, мамочек не с ББ). И я реально им сочувствую и мне действительно по-доброму их жалко!
04.06.2012
А я не говорю о том, что нужно на кого-то равняться. А по поводу отцов, я привела пример, а точне факт того, что не стоит смотреть с высока на остальных!!! Супердешевую, отлично, всем бы такие возможности! Я не раз видела, как мамочки затаскивают коляски в маршрутку, и как с грудничками, которым на вид не больше месяца катаются в общественном транспорте... А если им надо! А может малыша необходимо куда-то свозить, в больницу на пример.  А какая разница с ББ мамочки или нет?? Типо тут все помешанные??? Я знаю таких мамочек, которые сходят дома с ума и им так сильно тяжело с детьми,  но я бы не сказала что эти мамочки порядошные, им лиж бы погулять, походить, покататься и т.д. А те которые ооочень хотели детей, ждали их, вынашивали-радуются каждому дню, рядом со своим малышом и не плачутся как им тяжело!!! Всем тяжело, только кто-то об этом кричит, а кто-то это прекрасно понимает и воспринимает как должное! У всех свои взгляды на жизнь.... 
04.06.2012
Я с высока нинакого не смотрю!) Каждый читает то, что хочет прочитать)
04.06.2012
Каждый понимает так, как это написано))
04.06.2012
Особенно, если читать с разной интонацией, ага!))))
04.06.2012
Наверное улыбочек там не хватало)))
04.06.2012
Для тех, кто знает Миша ползает!