Адаптация

Мой тоже домашний, но к детям всегда рвался, особенно к старшим. Поэтому в саду чувствовал себя отлично, не хотел уходить. Важно, чтобы воспитатели хорошие были. И про здоровье забывать не стоит. Мы например даем курсами мишек мультивитамины от эвалар в виде жевательных пастилок. Там много витаминов в составе (С, Д, А, Е, В и другие) очень хорошо укрепляют иммунитет. Есть даже йод с холином, которые улучшают внимание и память. В общем полгода ходим-адаптация позади, все прошло гладко.
08.08.2022
Во сколько вы в сад идетё? Смотрю вам даже 2-х нет. Это будет ГКП? На несколько часов?
25.03.2019
Нет, мы пойдем в ясельки, нам в сентябре 2 а летом начнем потихоньку приучать.
25.03.2019
Мой сын ходил в группу кратковременного пребывания на четыре часа в день. Орал как резаный. Воспитатель просто звонила и говорила: "Ваш ребёнок очень сильно плачет, заберите". Так и промучались до трёх лет с постоянными истериками. В три пошли в садик. Стало получше, но то же тяжело очень. Каждое утро истерики и плач. В раздевалке приходилось либо сидеть с ним по часу либо просто отдавать воспитателю и быстро уходить. Он мог вцепиться в ноги и висеть так и орать, что не пойдёт в группу. Потом постоянно этот трясущийся подбородок, крокодильи слёзы и вопросы: "Мамочка, ты же за мной придёшь правда?" Блин, как вспоминаю так до сих пор ком в горле стоит. Как будто я его в детский дом сдаю ))) А ведь они - дети так и думают. Они вообще не понимают почему мама его привела в это место, почему мама оставляет его, а сама уходит? А вдруг она больше за мной никогда не придёт?! И эта детская паника в глазах и ручонки эти, которые за тебя хватаются из всех сил" Ох, я вообще считаю, что ребёнку детский садик не нужен до 5 лет так точно. Моему 4,6 г и то у нас через раз хныканье "В сад не хочу!" Но наше экономическое положение таково, что немногие мамы имеют возможность не работать.
25.03.2019
Спасибо, жизнеутверждающей!!! А как адаптировали? Не сразу же привели и оставили? Может подготавливали как то? Или тут готовь, не готовь, все равно без слез не обойдется?
25.03.2019
Никак тут не подготовить. Слёзы будут и это мягко сказано. Мы с сыном каждый раз проговаривает почему и зачем он должен пойти в садик. Что мама работает, что оставить его не с кем. Что если мама не будет работать тогда никаких вкусняшек и игрушек не будет так как не будет денег. Он понимает и соглашается. На следующий день всё по новой. А когда он был младше и таких вещей не понимал и я не знала как его мотивировать на сад. По факту им там весело, они играют, с ними занимаются и день у них проходит хорошо. И вечером порой его из группы ещё и не вытащить. Но вот сам это "Приход" в садик и "Уход" мамы это самое сложное. Поэтому да, иногда приходилось просто приводить и убегать, а иногда и силой запихивать в группу. Бывало, что и воспитательнице приходилось его от меня в прямом смысле отдирать. На работу то тоже надо не опаздать.
26.03.2019
Бедняжки, жалко так малышульков, но социализироваться все равно придется рано или поздно. Не известно когда легче, в более старшем возрасте детишки тоже очень переживают, всё более осознанно.
26.03.2019
Иммунитет подкачал Детский сад