5 лет

Как все успеть??

А как все успеть, когда у тебя четверо детей? И муж все время на работе! )
02.05.2019
Не знаю 😱😱😱
03.05.2019
Ерунда, главное подготовиться и будет всё хорошо. Стирку загружать можно и с ребёнком на руках. Рюкзак с положением лёжа есть, если она у вас ручная и спит только на руках, он вас выручит. Надели на себя и главное двигайтесь - пылесосить можно, мыть полы шваброй, даже что-то резать на суп. Вы двигаетесь, ребёнок качается также как было когда она была в животе. Залазить в рюкзак они все не очень любят, но когда вы двигаться начинаете она быстро уснёт. И почти все дела так можно сделать. Мультиварка при приготовлении пищи первый помощник, или духовка и всё в рукаве или под фольгой запекается прекрасно. Над кроваткой ей дугу установите с игрушками и мобиль (чтоб минут 15 мог музыку играть, с автоподзаводом мне не понравился) и вот уже есть время чтоб поесть и даже как-то частями помыться. Классная штука от фишер прайс комплекс растём вместе. Там куча игрушек, он музыкальный, лучше любого развивающего коврика (старшему надо было например чтоб игрухи двигались и коврик я трясла чтоб ему угодить, а с этим комплексом я вообще нужна не была, всё успевала). Её на подушку, сверху комплекс установить и вперёд, можно уготовиться. Ещё хорошо помогают электрокачели. В них клала подушку а сверху мелкого и он спал. Играть в нём он отказывался, но на сон выручала эта штука. Т.к. сын первое время мучился с животом, и надо было постоянно качать, а качели прекрасно справились. С дочкой не помогло, но рюкзак выстрелил. На авито всего о чём я пишу полно. Главное подготовиться и тогда жизнь заиграет другими красками.
02.05.2019
Ого, спасибо огромное,!))
02.05.2019
Я помню первые месяцы, когда они и не спали толком. Жаль не сразу узнала про все эти штуки, легче было бы
02.05.2019
Да хорошо что уже всякое придумали
02.05.2019
А чего там успевать без мужа то? Стирает детское машинка. Погладить только то что на выход Продукты или готовую еду для себя можно заказать в интернете или с коляской на прогулке в столовую зайти. Ну подмести и иногда полы помыть осталось. По мне с мужем так проблем больше, это ж еще один ребенок на полном обслуживание.
02.05.2019
Ну дело в том что малышка спит у нас только на воздухе когда гуляем)) а дома она лежа играется не долго дальше она на ручках или кушает или я ее равлекаю..муж вечером помогал и я успевала готовить, убирать ..хоть в душ пойти и в туалет( помечтать) как сказать Вобще готовлю с подготовленых продуктов ..а делаю их ночью когда малышка спит уже больше часа..
02.05.2019
Я готовить начала с первым только через 3 месяца после рождения. Заказывали еду на дом или муж в столовую заезжал. Покупки все и продукты и одежда и бытовые товары с тех пор только через интернет магазины. Уборка по минимуму. Уборщицу месяца через 4-5 наняли. Душь для мамы только по ночам, когда малого усыплю. А ложился он первые месяцы в 4 ночи😂.
02.05.2019
Ого так поздно
02.05.2019
Ну правда чего там успевать то. Я понимаю, когда муж и стирки и уборки больше и готовки тоже. Ребенок спит - вы делаете все домашние дела, на это уйдет ну максимум час, остальное время все ваше.....
02.05.2019
Не знаю она у нас не спит днем почти только на улице))
02.05.2019
Сужу по себе. до 3-4 месяцев у меня спали очень много, днем буквально по 3-4 часа, до 3 месяцев это точно. Укладывала частенько дома и делала домашние дела или на балкон ставила коляску и там укачивала, спали очень хорошо. Сын родился в ноябре, погода была не очень, то ветер, то морозы, вот он до 4 месяцев постоянно спал на балконе, а я в это время убирала и готовила. А когда родилась дочка, то сын был в 1 классе, соответственно, на мне и дочка и сын (отвезти, привезти, уроки), готовка, уборка. Муж приходил вечером, уставал, я его особо не напрягала, только когда купаться шла он был с ребенком. Поэтому для меня один ребенок это вообще не проблема, как говорится, воду из колодца носить не надо, печку топить тоже.
02.05.2019
Ну впринцыпе согласна да))
02.05.2019
Я вот все ждала, когда старший подрастет, чтоб была большая разница между детьми, но хоть и 6 лет, все-равно сложно. А с погодками жесть вообще полная.
06.05.2019
Да, согласна, с одним ребенком, в принципе, лафа) У меня старший гиперактивный, и еще собака, которую тоже нужно вывести на улицу минимум 2 раза и муж сейчас тоже уехал. И мелкий месяц орет полдня... Нужно укладыаать и успокатвать младшего, а старший кушать хочет, а я еще не успела ничего приготовить, например... Реально сложно.
05.05.2019
Капец, я еще не готова ко второму😂 У нас тоже собака но я ее поручила бабуле
05.05.2019
А что вы не успеваете? Огород вскопать? За хозяйством смотреть?)))
02.05.2019
Да нет..))
02.05.2019
Вы же мама, справитесь🌸
02.05.2019
ПОмоему отсутсвие мужа это только плюс. Готовить не надо, уборки, стирки меньше. Что там не успевать то? С одним малышом? Или у вас хозяйство/животные/огород?
02.05.2019
А чего успевать-то? Один ребенок, вы не работаете, благодать...
02.05.2019
Ой ну все)) я теперь понимаю что один ребенок для тех у кого двое, трое и тд и еще муж под ногами мешается то это ерунда)) но для меня это непостижимо)) готовлю ночью или вечером когда муж дома с малой сидит Она у нас не спит днем почти .. только на улице
02.05.2019
Так вы не заводитесь, а подумайте, что не так. Ведь реально с 2 и 3 успеваешь все. Хотя сложностей гораздо больше. Значит все в голове. Любые дела по дому можно делать вместе с младенцем. Любые дела могут быть в лайтрвом формате. Не готовить сложное блюдо, а делать простое. Мясо запечённое с картошкой требует 10-15 минут активной работы. Не вылизывать квартиру, а периодически ее убирать вместе с ребенком. А ещё лучше завести робот пылесос
02.05.2019
Робот пылесос тож хорошая идея)) где бы денег взять на это все
02.05.2019
А я тебя прекрасно понимаю Одной справляться тяжело Кто бы что не говорил...особенно если днем ребенок плохо спит Тут надо набить руку и настроится
02.05.2019
Да, немного позже будет легче
02.05.2019
Кровоточат десна.. Как научиться понимать ребенка?