7 лет

Крик души

Может у вас есть возможность стать на учёт платно?! Пока вы все вопросы решаете. П.с. было бы у меня своё жильё, я бы вас зарегистрировала.)))) Не отчаивайтесь. Все получится.
26.10.2017
Спасибо за поддержку! На учет ток в частные клиники.
26.10.2017
Ну да, в частные. У вас через 2 недели, а то и раньше уже отпуск по БиР должен начаться, а больничный выдать не кому, а вы работаете!!!
26.10.2017
Да, всё это я понимаю , что скоро , да и вообще нужно наблюдение врача надо мной. Я это всё прекрасно понимаю. Но скорей всего всё упирается в финансово. А частная клиника временно не возьмут ( 2 недели) , они берут на учет до конца беременность - родов, мне так кажется. Мне действительно сейчас нужно решить проблему с временной регистрацией, пусть не через тётю, то через других.
26.10.2017
Насколько я знаю, регистрация и возможность претендовать на долю в собственности разные вещи... Регистрация должна быть обязательно постоянной или можно временный вариант?
25.10.2017
Да, это всё разное. Но ей (тёте) уже объясняли, она себе внушила, что я якобы хочу у нее отяпять и всё. Китайская стена, которую не сдвинишь. Регистрация для РВП - это временно, органы просто должны знать где я обитаю.
26.10.2017
Уточните, потомучто для временной регистрации не обязательна явка всех собственников, особенно, если жилищные нормативы соблюдены и не впритык(кв.м на человека) Думаю, вы можете воспользоваться услугами бесплатного юриста и он подскажет, как лучше сделать. Надеюсь, есть выход из этой ситуации. А вы так и живете все вместе?
26.10.2017
Мы с мужем не живем по тому адресу , где у них там собственность. Живем в другом районе города. Живем в квартире отца мужа, который умер 2 месяца назад, чтоб вступить маме (мама мужа) или сыну (мужу) в наследство , нужно ждать 6 месяцев. В эту квартиру регистрацию нельзя сделать, так как никто не вступил в наследство - незаконно. Хм, может я запуталась уже в этих временных, не временных. Но в паспортном столе (ФМС) написали и сказали, что нужны все собственники + заявление от них + другие документы. Да и в интернете , такой же перечень.
26.10.2017
Таисия, сестра мамы мужа боится за другое - детки родятся и по закону их зарегистрируют там же, где зарегистрирована их мать (для регистрации детей даже не нужно будет разрешение собственников, это делают по умолчанию). Регистрация не дает права собственности на квартиру, но, если в ней зарегистрированы несовершеннолетние - ее невозможно продать, в том числе и долю, пока несовершеннолетних не выпишут - теперь подумайте, исходя из чего сестра мамы мужа заняла такую позицию.
26.10.2017
Может, муж подарит Вам часть своей доли в квартире? Тогда Вы сможете прописаться, будучи со-собственником в той квартире, без согласия остальных собственников?
26.10.2017
Да не нужна мне эта доля + это очень долго, а у меня времени сейчас очень мало. Я согласна бумагу оформить нотариально , что я не претендую и не буду претендовать на ее часть/долю. Несовершенолетние не имею права на собственность. А вверху я писала(в комментарии) , что мы с мужем не живем там (где сестра против), мы ждем 6 месяцев , когда маме мужа передет наследство и мы всей семьей туда пропишемся.
26.10.2017
да, я читала. Дело не в этом, понятно, что Вам эта доля не нужна, а чисто прописка. Ну предложите тетке вариант нотариальной бумаги, что Вы лично на собственность квартиры не претендуете. Но думаю, ей просто кто-то что-то на стороне насоветовал, вот она и не хочет Вас прописывать.
26.10.2017
Она ничего слышать не хочет. Да и уже вроде без нее справимся, решим эту проблему.
27.10.2017
Честно говоря, удивляюсь таким людям, как эта тётя. У нас вот понятие, что родня - это родня, какие бы друг к другу претензии ни были, но всегда помогаем, чем можем. А тут тётя идет на конкретный конфликт, еще и по отношению к беременной женщине, жене племянника. Берегите себе нервы и держитесь подальше от неадекватов, всё образуется!
27.10.2017
Кровать.Сон.Спать.Кровать-манеж. Ребёнок икает