Шокотерапия, дамоньки!

У меня друг, на уколах, за раз пачку шоколада съедает.... при этом девушке своей (моя лучшая подруга) даже маленький кусочек не разрешает - типо вредно Поди пойми их... Анют, я так понимаю ты хорошо в этой теме разбираешься. Заставила мужа сдать анализ на сах диабет, так сказать, проверится. Потому что углеводов он ест ого-го. Глюкоза в норме Инсулин повышен Инсулинорезистентность повышена Посадила его на безуглеводную диету. Недельки три пусть посидит, потом пересдаст анализ. Я правильно делаю? Я так понимаю, если анализ будет в норме - значит ему просто надо по-меньше углеводов есть? А если показатели останутся на месте - тогда конечно к врачу пойдем, может с поджелудочной что-то, да? Кстати что такое углеводы? Я так понимаю это хлеб, сладкое, рис, картошка, бананы...А ржаной хлеб можно? Здоровья тебе!
27.06.2013
Спасибо) Ты мужа сейчас до гипокомы можешь довести) Ахаха! Я утрирую, но просто гипо он может чувствовать. Но ты спроси, бывают ли у него моменты , когда его трусит. Инсулин повышен - такое бывает в преддиабетическом состоянии, а иногда это просто особенность организма. У него инсулина больше чем у других вырабатывает поджелудочная, то есть ее бы не мешало откорректировать, но это не реаьно никак. Потому диета. Но не безуглевдная, а напростив - углеводная) Те исключать их нельзя. Сахар у него в норме - отлично. Не мучай мужа! Ему есть хочется, потому что инсулину кушать нечего) Другими словами инсулину в его организме нечего транспортировать в клетки - он гуляет там сам, в одиночестве, а глюкозу из крови получить не может, потому что ее нет из-за безуглеводной диеты. Потом есть запас глюкагона в печени - он его стратегически важные запасы может истощить и муж быстро может похудеть, может в следствие появиться ацйетон, тк включится защитный механизм и начнет быстро расщепляться в клетках жир, а продукт расщепления жиров - сгорания стремительного - ацетон. цетон в моче-крови - очень плохо, можно пережить кетоацидоз, отравление. Просто корми мужа! Больше каш, салатов, меньше всяких там тортиков и соков и газировок. Шоколад, можно и кусок пирога, но домашнего и не часто и после салата, на закуску) Он у тебя здоровый мужчина, но при повышенном инсулине ты можешь ему сделать не совсем хорошо безуглеводной диетой. Такие анализы могут быть всю жизнь, а может через время и 2 тип диабета определиться. Ты не сходи с ума раньше времени, в этом нет ниего плохого. Просто пойми, если много инсулина - то человеку будет хотется кушать. И не давать в такой ситуации кушать, особенно глюкозное-углеводное - нельзя. Инсулин и глюкоза - это почти как в песне дельфин и русалка...ну как человек и ноги, ну это две половину одного целого. Глюкоза есть - нет инсулина - диабет. Есть инсулин, нет глюкозы - гиперинсулинемия, как проявление ее гипогликемические приступы и "голодные" кетоацидозы. Диета нумер 9) Вот. Вообще самый полезный стол для всех) Почитай о ней.
27.06.2013
Спасибо за подробный ответ))) Я его голодом не морю))) Он кушает мясо, рыбу, салаты с маслом, фрукты, каши. Но раньше он очень много пил сладкой воды и ел вообще сладкое - шоколадки - особенно ночью, часа в 3 встанет и съест целую пачку. Еще у него артериальн гипертензия, т.е. давление высокое. Он обследовался, ему обследовали все, и все возможные узи, и анализы, и прибор ему на несколько дней ставили - причину так и не нашли. А потом вот этот анализ, и я как всегда начиталась интернета - инсулин и высокое давление могут быть связаны Еще я читала, что повышение инсулина может показывать скрытое повышение сахара. Т.е. повышается сахар, и организм вырабатывает больше инсулина. Поэтому ему удается снизить сахар (поэтому глюкоза по анализам норма), но сам инсулин остается повышен. Похудеть ему бы тоже не мешало))) не быстро конечно)) но индекс массы тела у него высоковат. Шоколад немного разрешу)))) пусть спасибо тебе скажет)))))
27.06.2013
гыгы) на самом деле вот я помню мне врач говорила...что у некоторых перед манифестацией диабета просто организм дает сбой и инсулин повышается...так же такое может быть из-за воспаления поджелудочной. Ты пойми, что если он хочет есть - ему лучше покушать) Но не в три ночи, это да) Режим, мера, разнообразие) Многие живут с гиперинсулинемией и нормальнои всю жизнь...правда шоколадки носят типа сникерса всегда.
27.06.2013
да его желание есть с чувством голода редко связано))) вот я и думаю, что переедает))
28.06.2013
я в повседневной жизни гоню от себя эти мысли, стараемся ровные сахара держать, но и не паниковать от высоких или низких значений как в самом начале. А тут меня с утра как холодным душем облило... Жаль, что скачет сахар не только из-за еды и некоторых его "закидонов" нам (может пока) не удается избежать.
27.06.2013
закидоны еще будут в период полового созревания и так далее...от этого не уйдешь никуда....я например от цикла завишу месячного ой как сильно! Временные шторма сахарные - не столь страшно, как стабильные бури!
27.06.2013
Ань, у меня соседка еще и водку пьет частенько, да напивается так, аж до чертиков, хотя вроде и адекватная женщина..
27.06.2013
красота! помню как-то мужики перед сдачей анализов по сотке и больше накатывали - снизить сахара! Парадокс, но спирт снижает сахар, хотя в нем много глюкозы...но он купирует выделение глюкагона из печени, который в экстренных ситуациях организм выбрасывает в кровь...потому пьяный диабетик может стать мертвым диабетиком( Гипо не почувствует и все(
27.06.2013
кошмар...
27.06.2013
Блин и винят же эти женщины,кого угодно,только не себя. Говорят:"Пока гром не грянет,мужик не перекрестится",а тут грохнул гром,но у людей мозгов нет,а тут никакие пилюли не помогут.
27.06.2013
О дада! Даже виновата вся наша херовая медицина, но не они! Ведь у нас лечить не могут же! Бльо! Жрать меньше надо! Тут на лбу написано - вы не соблюдаете рекомендации жизненно важные!!!
27.06.2013
Ужасно... вот ведь дамочки (( Я что-то пропустила или ты планово легла?
26.06.2013
я планово решила...а то всякие там поездки впереди...то со свекровью, то море, то консервация эта что бы ее так)))) до сих пор руки от вишни синие у ногтей)))) Думала все оставить на отпуск мужа, а потом решила пойти сейчас , будь как будет, но вот Кирилл заболел и пришлось маму подгрузить очень сильно, а у нас такая жара дикая стоит, и мне таааак неудобно, что она из-за города едет к нам в эту адскую печку асфальтную..ну, что уже сделаешь...Кстати разок пришлось Кирилла взять с собой на капельницы) Ребенок впечатлен и растроган! Ходил то руку мне то ногу гладил) И рисовал тихонько! Весь час просидел как мышка! Герой!
27.06.2013
Правильно, здоровье на потом не откладывают! А Кирилл умничка! Помню как Эд плакал, пока Робке кровь из пальца брали, а до процедуры умоля, чтоб мы не ходили туда ))) вот такие чувствительные мальчики )))
01.07.2013
Даже не знаю, что сказать... сама так люблю вкусно поесть. сама и плачусь за это - лишние кг(( Но тут ведь больные люди...
26.06.2013
Оленька, если бы ты изначально знала, что поесть вкусно можно, но в меру, ведь от того зависит длительность жизни...здоровье - ты бы так и делала...тем более зная, что это не лотерея здорового человека - где можно лишь поправиться, а это конкретная рулетка, где все пули на месте! И с каждым таким вот выстрелом ты чего-то лишаешься...ты бы так не делала! У тебя есть голова! У них есть живот! Или они жизнь не любят.... Я на этой теме так помешана и мне порой страшно...потому как слышала и видела, как люди за считанные недели стухали...и дело было лишь в том, что не следили за сахарами! И я очень хочу дожить до своих внуков со всеми органами и частями тела на мне, на месте и в норме. Не зря же у американцев есть награда для диабетиков, какая-то золотая медаль что ли, тем, кто 25 и 50 лет прожил с диабетом и не заработал осложнений никаких!
27.06.2013
Да, Аня, я хотела дописать: если бы я знала, что омгу умереть, не ела бы 99% Ты молодец, ты справишься, Аня
27.06.2013
Спасибо) Я очень хочу стараться и что бы получилось!
27.06.2013
Новости с горизонта Одесса-мама, Дом Павловых и Аптечка