Скрининг первого триместра показал риск дауна

Я узи не доверяю даунят не всегда видно
16.07.2015
Скрининг вещь нужная, не говорите так радикально, но это не только тест по крови, это тест ПЛЮС узи, желательно узиста-генетика. Я была у Пидченко в охматдете, но запись за 3 нелели, вы не успеете, есть еще хороший в Исиде мужчина не помню фамилию. Долго смотрят под микроскопом, если и тест и узи подтверждают- тогда да...
16.07.2015
пс: у меня еще есть контакты одного хорошего узиста, если что пишите) надеюсь у вас все ок!!!)
16.07.2015
Я читала на сайте солнечных мама что вроде и пидченко не увидел дауненка. Узи может не показать
12.07.2015
Сходите на узи к Пидченко Тарасу Юрьевичу, говорят, что он — светило в своем деле. Перепроверьте результат. Я завтра попытаюсь записаться к нему, слышала только отзывы. Никаких фото, мурлыканий с беременными. Многих немного шокирует его серьезность и строгость. Но он в Киеве-лучший. А скрининг мне даже генетик говорила не делать. Будут отклонения и это скажется на ваших нервах. А малыш может быть здоров! С возрастом мы все в группе риска. Желаю, чтоб все закончилось у вас благополучно! 
12.07.2015
Узи хорошее но как я поняла узи это не гарантия, многих даунят не видели на узи
12.07.2015
да, иногда такое впечатление, что они только деньги сшибают на этих скинингах. Не рыдайте, все будет хорошо и не накручивайте себя!
10.07.2015
Да, ни в 1 ни во втором скрининге нет вообще никакого смысла, потому, что детать аборт на 5-м месяце-это жуть жуткая.
10.07.2015
Жуть это 9 месяцев ходить с плодом с врожденными пороками, которые не совместимы с жизнью. Все придумано не зря.
16.07.2015
Почему не совместимы? далеко не все. А вы считаете  лучше в 5 месяцев аборт сделать? Тоже знаете ли удовольствие ещё то.Лучше носить спокойно беременность до родов, родить и оценить состояние ребёнка, а не нервы себе трепать всю Б, делая опасные для жизни плода проколы и доверяя не информативным анализам. Я так считаю.
16.07.2015
Пороки могут быть очень разные, в тч не совместимы с жизнью вне мамы, моя первая б была именно такой и первый скрининг это выявил- кровь была отличной, а на узи... Конечно речь не о болезни Дауна, это очень тонкая грань и обязательно должен смотреть генетик и поскорее на сроке 12 нед, 13 максимум пока не поздно. Аборт это очень больно психологически, а физически не всегда, полный наркоз и тп- медицина все-таки шагнула.. Надеюсь у автора все ок, часто диагноз ставят изза возраста роженицы, 30 лет это уже старуха у нас считается))) но важно чтобы хороший узист посмотрел все косточки, складочки, шейку и тп, в Киеве есть такие. А данном случае автору сказали ждать потому что многие рожают таких деток успешно и потом от них отказываются, а многие так и живут мучаются, зачем проверять-то?? Это неправильно! Лучше узнать точно и жить спокойно)))
16.07.2015
Да в том то и дело, что узнать точно не получится. Всегда есть риск сделать аборт здоровым ребёнком.Сколько таких случаев и не счесть. Только прокол может с точностью установить, есть ли генетические изменения. А УЗИ-это не скрининг-это просто узи и анализ крови. И на УЗИ очень много чего не видно. Я не против этих анализов в принципе, Мне всё равно кто что сдаёт. Но, делая их, нужно понимать, что если ты сделаешь аборт до прокола-ты можешь уничтожить здорового ребёнка, если после-то готовься к аборту в 5 месяцев. Если женщина не готова ни к тому ни к другому, такие анализы лучше не делать.Я конечно не говорю о пороках развития, которые видно на любом узи после 12 недели. это явно выраженные пороки. но это не скрининг- это просто узи.
16.07.2015
Лучше узнать в 20 недель что твой ребенок болен и сделать преждевременные роды чем родить и мучать его и себя всю жизнь и похоронить маленьким не дай бог. Не судите.
16.07.2015
Надеюсь у меня все будет хорошо и мне не придется принимать такого ужасного решения. Многие пишут что прокол показал что все хорошо надеюсь и у меня все будет ок и я спокойно буду ходить.
16.07.2015
Искренне вам этого желаю.
16.07.2015
спасибо
16.07.2015
Как у Вас дела? Что показал прокол?
17.10.2015
все ок))))))
17.10.2015
Где я кого то сужу? Вы читайте внимательно что я пишу.Если для вас так легче, тогда такой анализ для вас. Не все готовы пойти на аборт в 5 месяцев.
16.07.2015
Окраска волос Амниоцентез