не понос так золотуха....

А как часто капаете називин? И когда начали капать?
31.03.2013
Називин начали в сб утром, капаю 2р в день, перед сном.
01.04.2013
Из носа течет или его заложило?
01.04.2013
Скорее подтекает... вот промыла салином, Отсасываю Сопли, А Нос Все равно Заложен.
01.04.2013
Если закладывает, то днем воздержитесь от називина. От него может только усилиться отек слизистой. Сначала будет хорошо, нос задышит, а через пару часов опять еще сильнее заложит, и так по кругу. Капайте только на ночь и то, если совсем без него спать не сможет. Причем нам по опыту лучше помогает виброцил, хотя от него должен бы быть более кратковременный эффект. Чтобы снять заложенность, нужна, во-первых, нормальная температура и влажность в комнате (18-19 градусов, 55-60% влажности), ребенка обильно и часто поить теплым питьем. Если ребенок себя нормально чувствует, температура близкая к нормальной, то сделайте ему вечером теплую ванну и умывайте, обливайте его сверху, пока он сидит в ванной. Пары воды разжижают слизь, а если еще удачно окатите сверху, то он расчихается и все сопли сами выйдут.  Мы сопли вообще никак не лечим. Нормальная влажность в комнате + обильное питье, и сопли сами текут, не мешая дышать - успевай только вытирать. А вечером в ванной собираем все, что не успело вытечь за день. Ну и физраствор периодически капаем, если начинают густеть.
01.04.2013
Спасибо! Мы в принципе все и делаем это.кашель мокрый Появился И Глаза Очень Воспаленные. Особо Его И Не Лечим, 3 Р Капаем Назаферон, Если К Вечеру Темп Не Будет, Будем Купать. Еще Раз Огромное СПАСИБО!!!!!!!!
01.04.2013
Если кашель мокрый, то с ним лечение то же - поить и увлажнять. Алтей и хлорофилипт вам зачем?
01.04.2013
Хм, доктор назначила, но в сб кашель сухой был....
01.04.2013
Если сейчас влажный и продуктивный, то алтей не нужен. Обильное питье и влажный воздух разжижают мокроту не хуже любого другого отхаркивающего. До 2-х лет все эти препараты вообще небезопасны, потому что маленькие дети не умеют толком отхаркиваться. Поэтому я к ним отношусь с большой осторожностью, и если есть возможность не пользоваться - не пользуемся. Вот тут почитайте: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062
01.04.2013
Спасибо еще рез
01.04.2013
Алтейка , вычитала- Препарат относится к отхаркивающим средствам растительного происхождения. В экстракте содержатся слизь, аминокислоты, пектиновые вещества, органические кислоты, фитостерины, жирные масла, минеральные соли, провитамин А. Действие основано на рефлекторной стимуляции кашлевого, дыхательного и рвотного центров продолговатого мозга, в результате чего усиливается перистальтика бронхиол, повышается активность мерцательного эпителия бронхов. Кроме того, препарат стимулирует работу бронхиальных желез, вызывая увеличение объема выделяемой мокроты с одновременным уменьшением ее вязкости. Выделяясь с секретом бронхиальных желез, экстракт алтейного корня оказывает обволакивающее действие, оказывая также локальный противовоспалительный эффект и снижая отек.
01.04.2013
Ну, замечательно, что вы это прочитали. А теперь обрабатываем полученную информацию: "Показания к применению:Воспалительные хронические и острые заболевания системы органов дыхания (трахеит, бронхит, бронхоэктатическая болезнь, пневмония, эмфизема легких)" "препарат стимулирует работу бронхиальных желез, вызывая увеличение объема выделяемой мокроты " Во-первых, основные показания к его применению - трахеит, бронхит и пневмония, это воспаления нижних дыхательных путей. У вас есть что-то из вышеперечисленного? Во-вторых, в дыхательных путях есть мокрота, которую маленький ребенок не умеет эффективно отхаркивать. А теперь мы взяли и еще увеличили этот объем мокроты. 1. Ребенку стало легче? 2. Куда денется та мокрота, которую ребенок не смог откашлять?
01.04.2013
Согласна, после 2х безсонных ночей начинается умственный Кретинизм.
01.04.2013
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/alteyka/
01.04.2013
Бедняжечки! лечитесь, держитесь!
31.03.2013
Спасибо!
31.03.2013
заболели ларинготрахеит