диагноз

против вирусной инфекции антибиотики не помогут. антибиотики действуют только на бактерии. 
13.02.2013
Может я неправильно поняла.... я ей доверяю, скорее всего это с ушами или памятью моей проблемы, не спать 4 ночи-выше моих сил)))спасибо,что поправили. А вирус тогда что победить может?
13.02.2013
я не врач, но насколько я знаю и по опыту болезни дочери, вирусную инфекцию надо пережить, применяя меры против признаков, т.е. против температуры - жаропонижающие, от кашля - средства против кашля и т.п. Если у вас что-то с ушками, то может быть воспаление, тогда да, местный антибиотик поможет :) поправляйтесь и не болейте   
13.02.2013
Нет, вы все правильно понимаете. Антибиотики не действуют на вирусы - это аксиома. Профилактический прием антибиотиков не уменьшает, а в 9 раз увеличивает вероятность бактериальных осложнений - это медицинская статистика. Но врач назначает антибиотик при вирусной инфекции. Он просто не хочет брать на себя ответственность за состояние вашего ребенка. Если, не дай бог, состояние ухудшится, то вы на него нажалуетесь, на работе начальство наедет, будет писать кучу бумажек - нахрена ему это нужно. А за бесполезное назначение антибиотиков у нас в стране никто не жалуется - слишком низкая грамотность населения. И если ваш ребенок выздоровеет, то это организм сам справится с вирусной инфекцией, но вы будете думать, что помог антибиотик. Поэтому их и назначают впрок. Одному ребенку они реально помогут, а двадцать других им пичкают просто так, для страховки. Антибиотики должны назначаться при бактериальной инфекции. 
13.02.2013
да все вы правильно поняли. сами по себе вирусы не дают высоки температут, стандартная темпа для вируса- 37- 37, 5, а когда выше и держится более трех дней -это идет наслоение бактериальной флоры. По крови по кличеству нейтрофилов. лимфоцитов - вам скажут сколько клеток бактериальных, а сколько нормальных. Завышенное количество моноцитов свид. о вирусной атаке.  Именно из-за наслоения  бактер.  флоры стоит такая темпа , и поэтому назначают антибиотики.
14.02.2013
свершилось чудо 35.4