Может кто подскажет...

мое мнение - с груди снимите, станет и засыпать и спать намного лучше!!!
10.11.2012
да, уже думаю об этом!! еще дождусь вот когда клыки еще 3 вылезут и будем закругляться... я так решила для себя)
10.11.2012
правильно. И себя лучше почувствуете, и ребенок сразу " повзрослеет", станет самостоятельнее,   это прояится и в засыпаняях в том числе. я в год отняла, и сразу разница на лицо, засыпать научился в кровати САМ, я думала это нереально после груди, а теперь просто кайф))Удачи)
10.11.2012
спасибо, Лика!!! вы прям воодушевили меня!!! а на ночь пить чтонить даете? из чего? и ночью тоже пьет Максим? или спит всю ночь?
10.11.2012
сначала просыпался раза 3-4 за ночь,  иногда давала дет. молоко НАН, или хиповский чай. иногд прям частенько приходилось втавать(( постепенно кол-во просыпаний уменьшилось осталось одно в 6.00 чтоб поппить молока))) а вот уже несколько дней не просыпается, т.е. спит не просыпаясб ВСЮ ночь, неужели дождались)))) все давала из бутылки, редко из поильника. Бутылку сам держит, а поильник мне приходится, а ночью мне лень)
10.11.2012
Просто из бутылки у меня никогда не пила ... Думаю а стоит ли вообще давать и приучать? А как научили самого засыпать?
10.11.2012
тогда про бутылку спросите у те девочек, кто отучил от груди другими способами))) когда он сталспать по ночам спокойнее,я начала приучать спать самого так: совершив все вечерние ритуалы, я несного носила его на руках вертикально, что нить напевая, чтобы он успокоился, потом клала его в кровать , первую неделю он сразу вскакивал и долго скакал, болтал , и т.д. я садилась рядом с кроваткой на стул и сидела с ним. постоянно укладывала когда он вставал, и то сказку тихо рассказывала, то напевала, но методично постоянно пыталась положить, чтоб он слушал меня лежа, первую неделю уходило от 40 мин до 1 часа на это. Потом все быстрее и быстрее укладывался. главное для меня было чтоб он не вставал, ворочался а потом засыпал, на второй неделе прям прогресс пошел, я кладу и он не встает, а лежит и слушает, потом засыпать бстрее начал, и дело дошло за 3 недели до 15 мин. главное терпение))) теперь кладу его, сама сижу на диване (я или муж) , 5-10 мин и клиент готов, если буянит 1 куплет спокойных ночей и храпит. но к каждому ребенку свой подход нужен)) удачи
10.11.2012
Спасибо большое за подробный ответ!!! Возьму к сведенью!!!вы молодец!!!терпения вам не занимать)!!!
11.11.2012
сама от себя такого не ожидала)) 
11.11.2012
после того как отдучила, вместо груди на ночь давала молочко детское из бутылки и покачивала, а потом уже приучила самого засыпать, ну это отдельная история)
10.11.2012
у нас так было,просто караул какой-то, расслабились,укладываем позже,за 10 мин
10.11.2012
а режим изза этого не сдвинулся? просто стала засыпать быстрее??
10.11.2012
засыпает быстрее,режим конечно сбился,но не сильно,утром чуть позже встает,но зато вечерних истерик нет, я подумала уже, что если не хочет спать,значит не устала,увеличи интервал бодрствования, и все ок
10.11.2012
ну засыпать в 22.30 и так по моему не рано совсем)) куда уж позднее то? а вы во сколько сейчас засыпаете?
10.11.2012
Девочки....и у нас всё так...же!!!!! Я начала читать....и тоже подумала...что про нас!!!!! Днём укладывается нормально.....а на ночь просто ПИПЕЦ!!!!! "Пинками"...загоняю в кровать....где то в 22.30-23.00.....и начинается....пога вся не исковыряется.....а это где то...30мин....не уснёт!!!!! У нас папа быстрее засыпает ....чем ДОЧЬ!!!!! Встаём...тоже 8.30.....дневной сон 13.30-15.00..а порой 14.00-16.00
10.11.2012
Значит не одни мы такие...))) хоть это как то вселяет уверенность, что с дочей все ок.. просто может период и возраст такой?Наташ, просто не пойму почему с титей так долго засыпает... чтож будет без нее? а может БЕЗ все наладится?Подруги у кого дочки старше говорят, что и днем у них спят не час-полтора, а могут и три проспать!!! все меняется, буду надеяться на лучшее)
10.11.2012
Прямо про нас написано, точь - в - точь)и проблему мы не решили.....не хотят спать и всё тут,если заранее не начать укладывать, за час до сна,. то так и будут бодрствовать до 12 ночи 0_0...просыпаются в 8.30 или 9.00, следующий сон аж в 4 дня! если начать укладывать в 2, то к 15.30 уснут....вот такие дела. И пока, как  н старалась, ничего не поделаешь. Даваоа несколко раз .бэби сон, он дейсвительно дейсвует. но поменять режим с ним не получилось...
10.11.2012
А может у нее особенность такая засыпать так долго... Мама моя говорит я тоже долго всегда укладывалась.. Может она в меня?
10.11.2012
ну возможно, все индивидуальные как говорится 0_0
10.11.2012
согласна!!!
10.11.2012
Ой мне понравилось про "мои титечки в тряпочки", мы начинаем укладываться в 23.00,засыпаем минут через 30-40, я тоже вся измотанная,а еще ночью можем раз 6 проснуться,а иногда и всего раза 2,но очень редко, вот отчего зависит не знаю. Вы как найдете как сократить время на укладывание,напишите пожалуйста пост.
10.11.2012
У нас та же ситьюэйшен про ночь) хорошо напишу, если найду действенный способ!!!!
10.11.2012
Наша тема) ложится в 23:00 - 23:30! Начинаем укладываться в 22. Кормлю в 10 (грудью), песенку спою, ложусь и говорю: "я спать, ты как хочешь, только маме не мешай, поздно уже". Закрываю глаза и 'сплю'. Она побродит по комнате, по кровати, в своей кроватке покопается, в другую комнату сходит, потом рядом ложится, грудь в рот и спит. Так реально быстрее у нас получается, чем убаюкивать. Иногда даже просто без груди засыпает рядом. А в кроватке не спит, мы тоже приставили к нашей и сняли стенку.
10.11.2012
Вот думаю надо попробовать забить на то что она встает и ходит по кровати, прыгает, копошится... Интересно на сколько ее хватит? Меня хватает на 5 минут подобного ))) и потом укладываю ее рядом, а она начинает протестовать и истерику закатывает, что ограничиваю ее свободу передвижения)
10.11.2012
а мы стали укладываться не в 9, как обычно, а в 10 и вуаля! Спит за 5 минут!! А без 5 десять тащит книжки - мы их перед сном читаем. :) Типа "мама, пора спать уже!!!" Ну в общем со сменой времени прокатило отлично Да, ещу купать перед сном перестали! После ванны ребенок стал похож на вновь заряженную батарейку, которая до этого пищала, что вот-вот вырубися)) Да, еще мы от груди отлучили. Т.е. мы её едим только днём. Не перед сном, не после сна. А так .. в охоточку посреди ничего. Иногда просит, а иногда нет. Но молоко никуда не делось. На сон грядущий и спросонья не даю, он и не просит
10.11.2012
Ага...... Вот значит как) ну в ванной сейчас редко купаем, обычно под душем попу помою-буквально 2 минуты и все, переодеваться и спать! Надо тоже попробовать в 10 положить... А вдруг это решение?)) а вот днем как же? Позже двух уже и поздно... Будет сдвигаться тогда ночной сон.... Блин...
10.11.2012
нее... мой сын не переживет такого лишения. Для него ванна это святое. Может просто полчаса стоять у ванны и проситься, чтобы его туда посадили. Благо пока сам туда залезть не может. Сам воду включет, душ, играется, гоняет по ванне, будто это беговая дорожка... там места... 1.5 метра от силы. А ему достаточно. От края до края носится, визжит от счастья.. после этого понятное дело уложить его спать вообще анриал! А про днейвной сон - мы  в 12-13 укладывались. А стали в 2. Но у меня сын ночью стал спать меньше. Т.е. его на час позже укладываем,  а просыпается он в тоже самое время! А вот с дневным сном у нас целое мучение было.. то ли из-за погоды, то ли из-за зубов не знаю.. он вообще днем спать переставал целую неделю! Но зато после этого у него установился хороший график сна-бодрствования. Мы его только часто сами сбиваем, потомучто то поездки, то врачи, сейчас вот массаж будет.. в общем родители у ребенка сами к режиму не особо приученные :) Кладите также в 2, если он сейчас так засыпает без проблем. А может быть сами понаблюдаете, когда ребенка в сон клонить начинает. Но повозиться с режимом полюбому приходится с недельку, пока четко  устаканится график.
11.11.2012
В целом наш график меня вполне устраивает... Вот сегодня ... Встали в 9.20 позавтракали и поехали в парк... Домой вернулись уже в 13.15 , пообедали и в 14 часов стала ее укладывать с надеждой что ре нагулялся, воздухом надышался, покушал, мама титю дала, комната проветренная, спит как говорится не хочу))) результат-уснула в 15. При чем встает, ходит по кровати, я ее укладываю а она истерику закатывает типа мама обижает ее(((( бля... Устала не могу, спустилась вниз на кухню и расплакалась...
11.11.2012
так и хочется сказать "я вас так понимаю"... У меня с этим сном тоже  раньше нервы не выдерживали укладываться. Это был просто капец какой-то. Был даже период когда у мня 3 дня ребенок засыпал сам в 1-2 ночи, уже просто от усталости, сдавался  и ложился спать рядом со мной и засыпал. Ну и сейчас после поездок у нас 1-2 дня сбой в графике. Так в принципе всегда было. Сейчас я вообще не напрягаюсь. Пытаюсь уложить - убегает, ну и пусть бегает. В такие дни дожидаюсь когда он сам попросится спать. Главное углядеть момент правильный, потому что если пропустишь  и дите перегуляет, потом только с боем уложить получится с криками и воплями  - спать хочет, а уснуть не может.
11.11.2012
вот и у нас такое.. от перевозбуждения еще хуже засыпает и именно через слезы.. пока не выплакается вся не уснет(((
12.11.2012
у нас теперь минут 20-30 нежностей, песенок, обнимашек... и я выхожу из комнаты. Злата засыпает сама.
09.11.2012
Т.е. Пока она не спит вы выходите?? Боюсь у нас не прокатит, потому что спит в своей кроватке, но бортик снят и приставленна к нашей... Мне кажется она просто уйдет))) но вы молодец если помучили саму ее засыпать!!! Были на гв?
10.11.2012
Нет, мы не на гв. Но у нас был совместный сон до года. Сначала отучала от сс, потом постепенно стали приучать засыпать самостоятельно и, надеюсь, совсем скоро сможем спать с мужем в другой комнате. При этом никаких мучений не происходит. Главное все делать постепенно и с любовью =)
11.11.2012
С любовью... Понимаю конечно.... Но через 40 мин терпение кончается и я начинаю откровенно нервничать! Себя потом успокаиваю и дочь заодно(((
11.11.2012
мы перед сном дневным гуляем часа 2, потом суп и с бутылкой компота в кровать, ночник с мелодиями врубаю, шторы на окнах закрываю и сына вырубает за 3 мин) у нас так с мес 10 приучен)сама при этом выхожу из комнаты, сам засыпает.
09.11.2012
Классно!!!!! Мы тоже зачастую гуляем, тоже едим, тоже с титей в кровать ( типа бутылка) и в стуле сидит уже носом клюет)) а засыпает все равно минут через 45 в лучшем случае((
10.11.2012
Подруга моя свою кроху купает часа за 2-3 до укладывания. Говорит, что ванна ее бодрит и не заснуть потом. Может вам поэксперементировать?
09.11.2012
Да уж как такового купания и нет... Под душ на 2 мин попу помыть
10.11.2012
А почему? Почему не купаетесь? Может тогда наоборот купаться)))))
10.11.2012
Да у нее на теле сухие участки, от такой ужасной воды еще хуже становится((( но летом я купала каждый день, на засыпание никак не влияло... Все тоже самое((
11.11.2012
Тогда просто подождите, когда ребенок вырастит, осталось совсем чуть-чуть))
11.11.2012
чуть чуть.... да, наверное вы правы! ведь деткам уже почти по полтора года!!!! еще столько же - так вообще взрослые будут!
12.11.2012
Папа наш тут уехал на 2 дня. приехал, говорит: как она повзрослела!!! Это смешно, но действительно так. Каждый день на глазах растет.
12.11.2012
Точно!!!!
12.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одеваю дочке колготки... "Аааииись!"