Вопрос жизни

Очень вас понимаю , я после выкидыша -тряслась все последующие беременности , все прислушивалась к себе .Очень мучительное состояние .
05.07.2013
уверенна почему-то, если возьмёте приёмного малыша-то и скоро появится свой . удачи вам и невероятных сил принять правильное решение.
05.01.2013
Говорила я про это Зае. Но он упорно хочет сначала попробовать выносить и родить своего. Поживем - увидим.
05.01.2013
ну мужчина всегда хотят родить своего..так вот почему бы ему тогда и не родить....ну шутки шутками но я хорошо могу понять страх...у меня он тоже есть хоть и связан с беременностью но и не только...я вот не хочу например сама рожать...а мой муж не понимает этого. Первый раз сделали мне экстренное кесерева (блин после 12 часов мучительных схваток) и пережить это снова я не хочу...а вот малыша хочется еще одного.А вот вы сможете этого ребенка как своего полюбить? Я вот в себе не так уж уверена...Да и с самой беременностью могут у меня быть большие проблемы( с первой 24 недели гормоны применяла чтоб сохранить)....вот как говорится и хочется и колится...
04.12.2013
иногда надо просто верить в чудо хотя чем больше опыт, тем короче крылья
04.01.2013
Лично я с увеличением опыта гораздо увереннее летаю. Но только тогда, когда могу контролировать процесс хотя бы на 50%. В данном случае от меня зависит гораздо меньше.
05.01.2013
Я буду держать за вас кулоски!!!Все будет хорошо... а точто не хотите рожать это и впрям дурной опыт....страх,но его можно перебороть Но пока есть надежда надо стараться.громной удачи
04.01.2013
Благодарю за поддержку. Насчет беременности буду с врачами консультироватсья. Гарантий мне никто не даст, но хочу хотя бы определиться с процентом вероятности.
05.01.2013
Надежда всегда есть ,так что все будет,нужно просто подождать)
05.01.2013
Я надежду предпочитаю убивать первой. Проблем меньше.
05.01.2013
Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации, но я бы, наверное, больше не решилась. 
04.01.2013
Даа,тяжело решится на ещё одну Б! Пережить такое,да и не один раз.Это ужас. Ты сильная женщина.Как говорится "Господь Бог не даёт испытания сильнее нас."  
04.01.2013
Будь моя воля, я бы этого "посылателя испытаний" так отделала, что мало бы не показалось. А если серьезно, то не верю я в богов/судьбу/карму. Где-то, когда-то я сама сделала выбор, который и привел меня в эту ситуацию. Ну, как сама пришла, так сама и выйду. Не тем путем, так этим. 
04.01.2013
я бы рискнула, да собсвено у меня как раз на третий раз все и получилось, только я всю беременность была под присмотром специалистов и 3 пролежала в больнице, чтоб наверняка все было хорошо.
04.01.2013
Я второй раз рискнула. Ничем хорошим это не кончилось. Сейчас хочу более-менее точно знать, что выгоднее - беременнеть и трястись каждое мгновение (с неизветсным результатом), или усыновить.
04.01.2013
не сложно вас понять!!! думаю пара любящих людей,  прошедшая через такое выберет для себя тот вариант, который подойдет обоим!
04.01.2013
Потому и решили проконсультироваться у специалистов. По результатам и примем решение.  P.S. "Утешения" знакомых и родственников в стиле "а вот Маша в шестой раз забеременнев смогла родить живого и здорового" еще больше меня настраивают против беременности. Я таких "Маш" не понимаю. И следовать их примеру не хочу.
04.01.2013
согласна, остаться в силах вообще это обсуждать после того что вы пережили - уже подвиг!!!!! от всей души желаю вам счастья!!!!! так или иначе оно должно вас найти!!!!!!!
04.01.2013
Благодарю за позитив. Не знаю насчет "должно", но вот желательно иметь счастье - это да. И почаще.
04.01.2013
не хочу даже представлять такой опыт ((((((((эээээхх.....все будет отлично,лучше верить!
04.01.2013
а вы не думали о суррогатной матери? если у вас что-то не так в организме-можно ведь хотя бы чтоб папа был родной. 
04.01.2013
Если мой муж захочет ребенка только от него, я подам на развод. Пусть женится на другой и она ему рожает ребенка. А я выберу другого, для которого я буду важнее всего и всех. Суррогатное материнство не очень то приемлю и понимаю. Ну не можешь родить - зачем биться башкой об стену? Чужих детей нет. Взять уже рожденного живым и вырастить в любви - по мне самое нормальное, когда нет своего.
04.01.2013
я имела ввиду-вдруг то,что вам не дает выносить-передастся по наследству, вот поэтому только папа родной написала. как же в кровное родство не верить?)))) это же наши детки))) как раз то,кто вашего ребенка выносит-не важно,но он ваш будет полностью ) сирот тоже много, и им счастья хочется, я за все варианты, также как и за вашу новую Б )))) 
04.01.2013
АФС по наследству не передается. Он приобретается по ходу жизни. Я не хочу, чтобы ребенок был "моим полностью". Я просто хочу, родив или усыновив, подарить ребенку любовь, заботу, опору и защиту. 
04.01.2013
вы -молодец. а моя родственница в 35 никак не может,и  на усыновление похоже не готова....
04.01.2013
Или сама родит, или созреет на усыновление, или будет жить без детей. 35 лет - это далеко не старость. У нее еще есть время сделать свой выбор. Раньше и в 50 рожали. Без УЗИ, врачей и перинатальных центров. 
04.01.2013
Абсолютно с тобой солидарна.
04.01.2013
Поддерживаю! Когда я слышу разговоры о том, что Он развелся с Ней по причине того, что Она не может родить ребенка, то вижу причину только в отсутствии любви. Муж и жена живут вместе совершенно не потому, что у них есть дети. А потому, что они нужны друг другу, Иначе не было бы такой печальной статистики разводов среди тех, кто обзавелся детьми.
04.01.2013
Я тоже хотела это предложить.В таком случае не только папа родной.Мама тоже родная.Поселить оплодотворенную яйцеклетку сурогатной матери. Оба родителя родные,просто ребёнок растёт в "другой тёте".   
04.01.2013
Я не очень то верю в кровное родство. Мне ближе родство душ. И, если я способна любить, то на приемного ребенка моей любви тоже хватит.
04.01.2013
Я вообще не понимаю как в роддоме отказываются от детей.Кому то не суждено вообще забеременнить,кому-то родить.А они так спокойно "разбрасываются" детьми!
04.01.2013
Я тех, кто в роддоме родил и оставил, даже хвалю. Не бросили умирать в мусорке или на пустыре, не убили своими руками. В свое время забеременнев вопреки всему я именно потому сделала аборт, что четко понимала, что не смогу оставить ребенка и жить спокойно дальше. А сейчас, в свете диагноза, даже радуюсь тому своему выбору. Ребенка бы я все равно не выносила. Но вот как бы я перенесла одна роды мертвого - страшно представить. Не говоря уж о том, что вообще могла бы загнуться, узнав о смерти ребенка слишком поздно. У нас такая аховая ЖК была там, где я жила, что мама не горюй. Хвала богам, разогнали нафиг. Хоть и ездят теперь далековато беременные, зато там более-менее специалисты нормальные, и оборудование современное.
04.01.2013
А наши на сохранение "для численности" тебя положат и фиг выпустят потом если ты на последних неделях Б! 
04.01.2013
Поездка на родину. Разговор с мамой, или опять двадцать пять.