7 лет

Для Кристины))

тоже хочу пойти на учителя в плане доброты. нафик эта программа сильная. хочу чтобы комфортно было в классе. а уж с детьми варюха найдет контакт )
02.07.2017
А я к советам 4,5,6 и 7 очень критически отношусь. Если ребёнок ничего не говорит и не спрашивает, это не означает что всё нормально и понятно. Тем более, в начальной школе.
01.07.2017
не можешь перенести ответсвенность на ребенка, отпустить его) А мои родители имено так со мной и поступили)
02.07.2017
ой. я своей маме вообще не жаловалсь, Свет, но прекрасно помню как мишка никитин дергал за косы и было жутко неприятно и до слез обидно.
02.07.2017
это не про то) если твоему ребенку плохо он может это тебе сказать и твоя обязанность как родителя сделать так чтобы он тебе сказал. Но это не твоя обязанность отвечать за дом задания и так далее - речь там об этом.
03.07.2017
ну может и так )
03.07.2017
согласна с вами. с моей дочкой нужно мягко узнавать как дела, тк может и не рассказать...а кто ка кне родитель защитит ребенка...он же еще такой маленький в 7-9 лет..
02.07.2017
согласна со всеми пунктами.
01.07.2017
А я согласна по всем пунктам.. у меня так и есть во многом. Моя дочь в 6 лет ничем на стороне не занимается, она ходит в садик и все! Среди наших сверстников мы такие одни! По причине Ее особенностей характера я забила на ее способности к танцам, потому что пока она не в состоянии куда-либо ездить, для неё это нагрузка. Танцует только в саду на утреннике. Понятие крутая школа для меня совершенно другой смысл имеет, чем для большинства. Для меня крутая школа - это не топовая школа из рейтинга, где растят академиков. Для меня это максимально комфортная школа для дочери прежде всего в психологическом плане и бытовом + чтобы хоть чему то научили. Поступить на бюджет в ВУЗ для нас не самоцель.. И про учителя любящего я согласна тоже. Гос. Школа на данный момент к сожалению практически не пригодны для образования (по моему мнению). Это проблема даже не учителей и директора, это проблема системы, которую сейчас ввели. Так что... мы идем в частную школу.
01.07.2017
видишь, так я и поняла, что этот пост для тебя)
02.07.2017
Самое трудное, как раз найти любящего учителя, потому как родители не все на это внимание обращают при выборе учителя. Я только к концу 1 класса дочки поняла к кому мы попали, и мнения надо у выпущенных ею детей спрашивать. Мнение родителей с детьми зачастую расходятся. И заставить с помощью РОНО любить твоего ребёнка невозможно. Тем более доказывать что то учителю и школе безполезно. С учителем в беседах ничего подозрительного не замечала, а вот после собраний где шли одни притензии к детям и родителям, причём путям запугиваний по поводу жалоб на работу родителей и органы опеки был Звиздец. А ребёнок не мог с ней общий язык найти и постоянные якобы ,,она меня не так поняла,,
01.07.2017
вот добрая тетя это все) для благополучия ребенка я имела в виду
02.07.2017
Согласна, но как их распознать этих добрых. По мне так лучше просто молодую учительницу, они просто ещё неуспели возненавидеть свою работу и озлобиться на жизнь. У меня такая была, мы всем классом к ней в больницу ходили когда она болела, и вообще наш класс был сплочённый с ней. А вот дочкам не повезло с первыми учительницами, за-то вторая очень хороший человек, за это ей огромное спасибо.
02.07.2017
да с молодыми у меня хороший опыт) но я сразу понимаю как правило что за человек передо мной)
02.07.2017
Это хорошо Свет, что ты можешь распознать, увы с учительницей мы познакомились только перед 1 сентября. А потом дочь не захотела переводится, в классе она прижилась, а вот с учителем увы.
02.07.2017
ох не представляю как это...
02.07.2017
у меня тоже была молодая ) мы у неё тоже были первыми. домой нас приглашала к себе. две дочки было мелких... и добрая, но и строгая где надо. очень хороший учитель был, любила свою работу. сколько времени на природе мы проводили, ух!
02.07.2017
Как реагировать на негативные сообщения в социальных сетях Мое сообщество в ВКонтакте