Приготовить курицу в духовке !!!!!!!!!!!!!!!!! помогите

undefined
14.04.2011
Попробуй ее сделать на банке. Для этого ее надо натереть солью, перцем, смазать майонезом и посадить попкой на банку или стакан (банка должна как-бы внутри быть самой курицы, как на кол сажают)))), где налита вода наполовину. В духовке она будеть как-бы сидеть на банке. Запекать где-то около часа при температуре 220 градусов. После 30 минут запекания заглядывай в духовку и проверяй. Если она уже зажарилась, нужно проверить готова или нет. Для этого ножом или вилкой проткнуть ляжку, если оттуда потекла прозрачная жидклсть, то курица готова, если розовая или с кровью,значить еще запекать. В итоге получится вкусная курочка с поджаристой корочкой. Надеюсь все понятно объяснила.
17.02.2010
Самый простой способ (пользуюсь им постоянно). Берете узкую стеклянную банку или бутылку, наливаете в нее воду, сажаете на нее целиком курицу. Птичку можно натереть солью-перцем-специями по желанию. Ставите на протвень и в духовку. На часок примерно, в зависимости от размера курицы. Потом просто снимаете с банки и разрезаете. Очень просто и очень вкусно.
17.02.2010
смазать курицу оливковым маслом,перчиком красным и положить на противень. не лей масло на противень,т.к оно будет гореть и задымишь всю кухню) можно положить пару веточек розмарина внутрь и в духовочку на 200 C,проверяй минут через 20-30 чтобы не пригорела,поливай соками я не солю сразу,т.к все соки уйдут,может быть суховата) когда при проколе ножом соки будут прозрачными-вынимай)
17.02.2010
Очень вкусная курица получается в рукаве. Можно купить в любом магази не. Приготовь смесь из разных специй, выдави чеснок, добавь соевый соус, майонец и перемешай всю кашицу. Обмаж густо этой кашицей курицу, не жалей,сделай побольше ее, и запихни еще в саму курицу, если она целиковая. И вперед. Заверни ее в рукав, можно в фольгу и на 200 градусов в духовку на 50 минут. Проверяй переодически. Можно немного еще добавить сверху масло растительное. В принципе еще майонез можно исключить. А вообще есть один такой вот легкий способ от Д. Донцовой. Купить пачку соли. Высыпать ее на протвень . Сверху положить курицу и в духовку. Соль сама сколько надо поступит в курочку. Не пробывалЭ, но многие хвалят) Коля. Приятного аппетита.
17.02.2010
Про курицу на соли добавлю, что все таки лучше специями смазать + майонезика чуть- чуть. Когда сделала - мой муж сказал , что курица "никакая" и рецепт этот для ленивых.Коля , извиниimage.!
17.02.2010
да я без претензий) Сам не делал)))) Конечно лучше уж со всякими специюшками)))))
17.02.2010
http://www.babyblog.ru/com/cookingbook/295569 
17.02.2010
а я как раз хотела добавить ссылкуimage
17.02.2010
image держу в закладках.
17.02.2010
проще простого берете курицу, натираете специями, если любите (я беру только перец и соль и орегано), морковь кружочками, лук (кольцами или полукольцами) обложить и внутрь немного напихать, обмазать майонезом и горчички немного (около 1 ст.л.) в фольгу (завернуть хорошо края, чтобы сок не вытекал) и в разогретую духовку, если курица домашняя 1,5 ч. потомить, потом попробовать, если бройлерная то часик хватит
17.02.2010
спасибки огромноеimage
17.02.2010
хочу ))))