пытаюсь подготовиться...

Думай об хороших делах и ребенка. не надо думать о плохих делах. Главное чтоб я желаю что у тебя было все хорошо и легких родов.
25.04.2012
вообще, эпидуралка, не так уж и безобидна, как для мамы, но особенно для малыша, ты бы о ней побольше почитала и не только хвалебного и приняла решение ... ведь рождение детки дело серьезное.. и очень ответственное... может имеет смысл потерпеть разочек... не месяц же больно будет.... и кстати все по разному роды переносят, кому то очень больно, а у кого то просто как оч больные месячные... и еще, имей ввиду, что если в родах начнут стимулировать, ту будет гораздо больнее, чем если рожать самой маловероятно, что ты будешь рожать как мама, это очень редко совпадает... в роддом, рано ехать не стоит, моут начать помогать родить поскорее, что для малыша сильный стресс, лучше когда схватки будут регулярными и промежуток между ними будет ораздо менее 10 минутрасчитывать, что ребенка по нормальному приложат к груди, особо не стоит, максимум на минутку, чего совсем не достаточно, у них там регламент.... сразу на боработки, как будто это важнее....а вообще, не боись, все проходит))) и это тоже пройдет, и даже если будет очень больно, помни, что это не вечно и чем больнее становиться, тем ближе развязка, ведь самый темный час перед рассветом))))
10.03.2012
насчёт эпидуралки я много знаю, сама даже делала,когда  в реанимации работала, я врач по образованию...вреда от неё не видела, если сделано всё правильно. рано ехать тоже не хочу, и стимуляции не хочу без показаний.а вообще-спасибо за позитифф, я тоже так и настраиваюсь,что да, будет больно,но это пройдёт,важен результат. потерпеть боль можно(хотя я в этом смысле паникёрша, болевой порог низкий), но чтоб потом всё зажило нормально, без осложнений для малышки и для меня,это главное!!
11.03.2012
список вещей для начинающих мамашек!!! помогите с выбором