Каки и пуки

как мне объяснил врач, у нас тоже бывают зеленоватые, это из за того, что в это время молоко меняется или если ребеночек не доедает. поводов для беспокойства нет, ему достаточно молока?
13.07.2011
О да, на что не могу пожаловаться так это на количество, ест он от пуза!
13.07.2011
Если ребенок на гв - то зеленоватый кал не страшное, а вполне нормальное явление, вот у детишек на ив зеленый кал повод для беспокойства.
13.07.2011
Может не страшно, но мы беспокойные стали и днем и ночью, бабушки в панике.
13.07.2011
съели что-то или наоборот не ели
12.07.2011
Я уже боюсь питаться чем то новым, что не пробую-то колики то газики, поэтому рацион более менее стабильный.
13.07.2011
Обязательно проконсультируйтесь с врачом,чтобы ничего не запустить, тем более если цвет не нравится.
12.07.2011
Да вот жду. Третий день... П...ц!!! В понедельник вызвала, вчера напомнила раз 10 и до сих пор ноль эмоций!
13.07.2011
У детей флора более-менее нормальной становится только к 3 месяцам. Пока там бедный организмик придет в себя после такой резкой перемены места жительства)))))) У нас был дизбактериоз, поэтому каки были зеленоватыми, а пуки - громкими, как у вас))))) Началось все в 2-хнедельном возрасте. Дети две недели после родов пребывают в угнетенном состоянии, поэтому много спят и на боль живота особо не жалуются, а потом все начинается. Поэтому, если будет малыш сильно плакать и днем и ночью, сильно не паникуйте, скорее всего это колики!!!!!!!! Выкладывайте на животик перед едой, гладьте нежненько рукой животик по часовой стрелке, ложите животиком на теплую пеленку (утюгом греть), катайте животиком вниз на мяче, Укропная вода помогает - по 2-3 чайн. ложки. Сдайте какашки на анализы в ДП (на дисбакт.) Если найдут патогенную флору, назначат лечение. А вообще, я когда вспомню, как мне было трудно в то время - так хочется вам помочь хоть чем-нибудь!!!!!!!!!!! Если что обращайтесь!!! Боли в животе мы прошли ОТ и ДО!!!!!!!! А вообще, наберитесь терпения, все будет отлично, просто нужно подождать.
12.07.2011
Спасибо, вот даем второй день бифидумбактерин, каки пожелтели, пук потише стал, не такой вымученный что ли, но беспокойные мы по прежнему :( Сегодня пытаюсь сунуть лекарство плюет хоть тресни:(
13.07.2011
а Вы попробуте своим молоком развести.
13.07.2011
фолора заселяется, тк ребь рождается со стирильным кишечником.)и начинаются т.н. колики, а дальше кто-чем спасается: теплая пеленка на живот, массаж живота по часовой, выкладывание на живот, приведение-отведение ног, бифиформ беби\бифидумбактерин, эспумизан/саб-симплекс/беби-калм/плантекс...хотя. может все и проще: сами съели что-нибудь не очень подходящее для малыша.
12.07.2011
Тут уже не знаешь что съесть, дело не в моей еде точно, наверное все таки дисбактериоз
13.07.2011
А напоследок я скажу... Вопросы