щас укладывались спать..

Кстати о пеленках... мне врачь сразу посоветовала не пеленать на ночь. У совсем еще маленьких сон не такой чуткий чем у тех что уже по старше и они не особо реагируют на шевеление своих рук во сне и вообще на шум или свет и поэтому с первых дней жизни привыкают к собственным рукам и во сне ими потом не шевелят. Я своего не пеленала и не пеленаю. Он сейчас не шевелит руками во сне. Ну а если и бывает что взбрыкнёт, то всеравно не просыпается.
05.06.2010
вот я и не пеленала пока масенькие были..а потом месяца в 2 он стал руками вертолетить в кроватке..как не то чтобы будит он себя..просто в этот момент он не спит=) или не глубоко спит..вобщем пока не заснет-махать не перестанет..а вот мешают ли лапы засыпанию-вот это для меня и вопрос..
05.06.2010
у меня тоже вертолётил. Вот мне педиатр и сказала наоборот не пеленать. Чтоб привыкал к рукам. Он давольно быстро привык =)
05.06.2010
точно точно! Вертолёт! Ручки покруче мельницы! Он когда ест ручку поднимет и матет ей в разные стороны пока я его за руку не возьму, я её возьму и держу и он сразууспокаивается.  Так и кормимся. А еще он когда ест выгибается как кошка в мостик! Врач сказала что ничего страшного =) Поглаживает... это он с поверхностью знакомится. А мой постоянно всё пальчиками ковыряет и ноготочками поскрёбывает! Особенно ему нравятся шершавые поверхности потому что когда скребешь - звук издают! =)
05.06.2010
ага,и выгибаемся..а щас подрос до ковыряния и ухватывания двумя пальчиками=) обнаружил с утра у мамы сосок и давай его пальчиком ковырять,двумя хватать и изучать по всякому...да,держитесь,мамочки=) самое интересное начинается=)
05.06.2010
эх... смотрю на сына сестры мужа... ребенку 2,5 года. Приведение с мотором! Носится по всем плоскостям комнаты! Всё открывает, достаёт разбрасывает... столько энергии... вот ходить начнут наши мальчишки и нам достанется =)))
05.06.2010
во-во :-) а наш папа эту пеленку которая ручки держит называет "смирительная рубашка"" :-) ну а по ходу дела так и есть, а то пока не уснет начинает себе в лицо лезть то голову чесать то еще что запарит в общем! Хотя я его вообще практически не пеленала с рождения, а сейчас вот приходится ручки...
05.06.2010
вот и я не пеленала,руки у головы лежали..
05.06.2010
моя тоже гладит грудь и пальчики мне в рот или просто держит ручку,чтоб я цёмкала её))
04.06.2010
картина маслом!!!у нас та же фигня... машет руками и не может уснуть...  я когда ее кормлю на бочке верхнюю руку у плечика держу и поглаживаю...она тогда меньше дергается и быстрее засыпает.. правда прокатывает не всегда
04.06.2010
ага...глажу,держу,укладываю..я даже блин готова эти пальцы во рту держать,пусть не машет...
04.06.2010
да пипец... меня эта пеленка тоже убивает... вроде взрослая уже и нифига...  :( я ее еще на пузо ложу она так иногда засыпает сама..но ооочень редко
04.06.2010
а мы тока на пузе и спим..и с размотанными руками на пузе сразу поднимаемся=) хрен знает,можт подрастет-все устаканится,но чотта я ссу кипятком о позднем отучении от соски-пеленки и чего-нибудь еще=)
04.06.2010
пока рано паниковать :) ближе к году посмотрим :)
04.06.2010
ага,точно..
04.06.2010
))))) представляю эту картину)))) папа много интересного пропустил как всегда (мой тоже пришел с работы и срать ему что я устала весь день с ребенком), сидит в нете ковыряется, музычку слушает блин(((моя тоже пока не ухватится ручкой за меня-не успокоится)) и руку мою хватает)) прям мыслют они так похоже, прикольно)))
04.06.2010
ага...папы они такие...и детки такие,похожие=)))
04.06.2010
мы смешные где сегодня луна?