16 лет

как всегда!

Везде пишут, что вертикальные роды - это наоборот круто! и из всех поз поза вертикальных родов наиболее естественная и безболезненная, самая лучшая для роженицы и плода, в отличие от позы на кресле или на кушетке, которая самая лучшая только для врачей ))) я вот наоборот вертикальные роды хочу, у нас в городе только один роддом официально дает такую возможность, и я поэтому туда оч хочу попасть! А у вас там в роддоме это нововведение вряд ли в обязательно-принудительном порядке будет, кресла-то с кушетками останутся, так что если не захочешь вертикально, положат, никуда не денутся! Но волнуешься ты зря по поводу вертикальных родов, у нас вон многие ради них в платные клиники идут рожать за большие деньги )))
05.06.2008
У нас в Перми в 21 больнице можно рожать несколькими методами: и стоя, и сидя, и т.д. Есть мяч большой, лесенка прикрепленная к стенке, на полу ковер специальный. В общем все максимальное для лучших родов. Ну это конечно решает каждая больница индивидуально. а у вас там только стоя или тоже по желанию?
04.06.2008
нет,есть и обычные роды на родильном столе,но сейчас пробуюто стоя ввести,ну все я так понимаю отзываются лестно о родах стоя,тогда и я бояться не буду!
05.06.2008
здоровье выделения