Здравствуйте! Врач иммунолог-аллерголог, к.м.н. Готов ответить на Ваши вопросы по аллергическим забо

Татьяна, будет проще если Вы мне наберете, и я смогу задать еще несколько нужных вопросов и дать Вам более точные рекомендации. +79262099820
02.08.2017
Зуд в носу и глазах, когда сильно, еще уши чешутся. Чихание, заложенность носа, реже горло чешется
02.08.2017
Здравствуйте, Татьяна. Для начала опишите симтомы аллергии.
02.08.2017
P.s. специалиста в своем городе нашла одного, он прием внутренне антигистаминных не разрешил.
02.08.2017
Добрый день! По предыдущим ответам поняла, что при поллинозе ( амброзия, лебеда) во время Б лучше местные препараты? Срок 32 недели; из дома выйти не могу, окна обтянуты марлей, поливаю ее водой и тогда толькь открываю проветрить. Влажная уборка каждый день. Как еще можно облегчить положение? Терапевт разрешил к приему диазолин( он не помогает); можно ли средтва более новых поколений ( цетрин, например?) Глазные капли кромогескал можно?
02.08.2017
Светлана, с Вашим ребенком я бы рекомендовал сначала обратиться к иммунологу, а он после проведения необходимого обследования подберет при необходимости иммуностимуляторы. В таком возрасте их назначают крайне редко. Я категорически не рекомендую самостоятельно принимать такие препараты. Если Вы проживаете в Москве, то я готов принять Вас и подобрать необходимую терапию Вашему ребенку.
01.08.2017
Спасибо Вам за скорый ответ))) Хорошего Вам дня)
01.08.2017
Наталья, в Вашем случае я бы рекомендовал показаться врачу для оценки состояния легких и сделать пару анализов, чтобы спргнозировать степень тяжести возможных реакций. Авамис при беременности можно применять. Также я бы рекомендовал применение глазных капель типа дексаметазоновых. Препараты местного действия и влияния на плод не оказывают. Но все же для подбора терапии системной, помимо местной, я рекомендую как можно скорее обратиться к специалисту.
01.08.2017
Иван Сергеевич, в общем-то как обычно: зуд глаз; насморк (заложенность носа); если не принимать таблетки (раньше экспериментировала), то начиналось похожее на удушие. В моем положении, я так поняла принимать вообще таблетки нельзя... Возможно появились препараты нового поколения. Раньше принимала L-цет, Кромофарм, Авамис - их нельзя во время беременности...
01.08.2017
Здравствуйте, ребенку 1.9 , как только идет в сад начинаются сопли, потом болеет, знаю, что адаптация, но может какие имунностимул препараты попить?
01.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного о том, чем я занимаюсь Что такое ПОЛЛИНОЗ?