12 лет

неумеха

это нормально, не переживай. В норме детки к 8-9 месяцам садятся и ползают. Племянница моя не села ещё, а ей 8, и не ползает она, и не стои - тем более ))) Всё впереди, не переживай, Наташ!
03.03.2012
Большое спасибо за поддержку) Мне это очень нужно, правда!
03.03.2012
Не за что ))) Выше нос! Мы вот и ползаем, и стоим с опорой и приседать пытаемся, но не сидим - парадокс )))
03.03.2012
))) Не волнуйтесь, нам 8 мес. через 2 дня. Мы слегка ползаем назад, на 4-ки только что начинаем вставать. Сами не сидим, не ползаем вперёд ну и зубов нет, хотя 2 бугорка давно видны.
02.03.2012
А я думала мы одни такие. На фото смотрю у многих стоят уже детки. Видимо просто те, кто еще лежат не выкладывают фото)
03.03.2012
мы такие же. беззубые, не ползаем, сами не сидим и не стоим. только на четвереньках стоит и раскачивается.
02.03.2012
вы не одни,у нас зубов нет,сидит только с поддержкой,не встает,не ползает...нифига не делает,сегодня закончили курс массажа!!Мне сказали,что эффект от массажа будет виден через неделю-две!!!И вообще,одни детки рождаються в 40 или 42 недели,а мы родились в 37,поэтому у нас месяц в запасе)))Так что,мы с вами)
02.03.2012
А мы на 40 неделе, за два дня до пдр, так что у нас такого запаса нет
03.03.2012
начит будем ждать.......ведь у каждого ребенка свой темперамент,а от этого ой как много зависит.......моя сестра пошла в 8 месяцев-бегала как сумашедшая и сейчас мы ее халериком называем))))))))) У моего мужа бывшая жена уехала за границу "танцевать" и бросила своего ребенка в 7,5 месяцев,мне его стало жалко и я его забрала себе на 5 месяцев.......так вот приношу его домой и такая ставлю на ножки(у меня малой в 6 месяцев уже ползал),а тон падает,сажу-падает.не переворачивался вообще,его падушкой обложи и он лежать будет-не двигаясья была в ужасе:КАК? Потом даю пюрешко с ложечки,а он есть не умеет,давиться(она его тллько смесью кормила)........я тогда абалдела и что.....месяц-два и пацан выровнялся...пополз,сел.........так вот к чему это я.....парень у нас спокойный,флегматичный....Поэтому......может и наши малявки тихие......
03.03.2012
Да, мне с рождения все роворят, какой он у тебя спокойный! А ты молодец, чужого малыша на себя взяла, со своим-то не всегда понятно что делать и чего ему надо. !!!!!!
03.03.2012
ой.......просто жалко было парня,от то не виноват......)))))когда отдавала.....не спала 3 ночи......мне так плохо было(мать его приехала за один день до его дня рождения)........малой не спал...кричал...она для него была совсем чужая.......подарвали нервную систему....((((((((((сейчас уже все хорошо!!!!!Так что будем ждать достижения и наших лялек)))
03.03.2012
Я считаю, вам рано паниковать. Всё очень индивидуально. Моя дочка поползла в 8 месяцев, вставать начала в 9, пошла в 11. Я вообще не ползала. У подружки дочка поползла в 4,5, сейчас ей 6, а она  уже встаёт. Не сранивайте своего сына ни с кем. Всему своё время. Скоро и поползёт и побежит))) 
02.03.2012
Спасибо за поддержку)Я посто читаю и смотрю что уже детки умеют, чуть не плачу, расстроилась совсем. Такое чувство что все уже стоят и ходят, а мы все лежим.
02.03.2012
Я тоже по первости сравнивала. Потом поняла, что этого не стоит делать. Скажу избитую фразу - все детки разные. После года физические умелки у всех сравняются и будет уже без разницы, кто когда пополз или сел (кстати, сама дочка села в 9 мес. только). Кстати, невролог нам говорил, что лучше даже, если ребёнок начинает, скажем, ходить ближе к году, а не в 7-8-9 мес. (идёт большая нагрузка на позвоночник). Так что не переживайте и верьте в своего малыша ))) 
02.03.2012
Да, про нагрузку на позвоночник я тоже слышала.  Получается мы сейчас затормозили, а другие уже встают, а потом они притормозят в развитии, а мы резко их догоним и к году выровняемся.
03.03.2012
))))))))))))))))) и у меня такое же.ан нет у соседки тоже)))))))))))))
02.03.2012
поздравляем=)))значит мы ровесники=)))зубов у нас тоже еще не намечается,сидит вот второй день и не очень уверенно,на четвереньках ползает в основном только назад....так что все ок=)
02.03.2012
И мы вас поздравляем))) я садила его, но врчи сказали не надо время придет, сам сядет, вот жду. сама дома массаж делаю интенсивный, я на камеру снимала массажистку нашу, теперь повторяю.
02.03.2012
Спасибо. Моя села вот два дня назад,но сидит не уверенно еще,да и садится редко. а нам массажистка еще при первом к ней приходе первым делом сказала ни в коем случае не повторять дома то что делает она!!!
02.03.2012
А почему? Нам она дома делала и яснимала, она ничего такого не говорила,, за исключением конечно точечного массажа, там только специалист знает где эти точки находятся. А просто растирание и потряхивание почему бы не поделать.
03.03.2012
ну наверно потому что как у профессионала у нас все равно не получится. Просто поглажтиваний она не делает,массирует с опеределенной силдой и в определенных местах,а еслти я буду делать примерно тоже самое но допустим но чуть на пол см левее,то все что делает она сразу впустую получается....короче я в процесс массажа не вмешиваюсьНам массажистка сказала "я делаю все что необходимо,вам делать ничего не надо",я ей полностью доверяю.Дисплазию она нам уже вылечила. И был кстати как то пример,девочка писала тут на ББ месяца 2а назад,что делала дочке массаж,потянула за ручку и как я поняла выдернула сустав.....нафиг-нафиг.....мы массаж делаем 10 дней-месяц перерыва-10 дней-месяц перерыва....и.т.д. с 2,5 месяцев по сей день. А еще вопрос.у вас массажистке сколько лет?и какой массаж вам делают?  
03.03.2012
Нам общий массаж в 4 мес делала она на дом приходила и сейчас тоже общий, только мы в поликлинику ходили. Нам рекомендовали 3-4 раза до года сделать, а не каждый месяц. Я и до этого по книжке делала, просто более простой массажик и гимнастику. Ну дочке ее старшей 17, а ей лет 35-38 наверное, а что?
03.03.2012
ну просто более старшее покаление,которое училось в союзе, они изучали массаж лечебный,а кто сейчас учится смассажу,молодые массажисты такого массажа уже не сделают.все классику в основном.по этому можно повторять что они делают.
03.03.2012
Молочница, акдс и массаж Луцетам