5 лет

Партнерские роды, счастливо вместе с мужем. Москва, роддом ГКБ Спасокукоцкого

Тоже рожала в этом роддоме бесплатно по полису омс, но без мужа, мы как раз из тех, кто пока не готов к такому. Но мне роддом понравился именно своей современностью, что и партнерские практикуют и вертикальные, а особенно то, что в родах разрешено свободное поведение. Все делается для естественных родов, чтобы мамы могли родить сами, помогают с дыханием. Здорово, что и врачи так серьезно относятся к своей работе, оказывают поддержку и даже послеродовая помощь на уровне, учат пеленать, держать и дают рекомендации по грудному вскармливанию. кстати сразу после рождения ребенка кладут на живот, а потом дают маме прижать к грду, и это не только особенный момент в плане связи мамы и малыша, но и говорят, что это предотвращает проблемы с лактацией в будущем) оценка 10/10!!
26.11.2019
Добрый день. Через месяц предстоят роды, выбрала 27 роддом. Что из вещей пригодилось? Везде списки такие,что кажется чемоданы понадобятся... Что там выдают? Полотенца, одежду? Что с собой жизненно необходимо?)
13.06.2019
простите, не часто захожу сюда)) Что с собой - список на сайте http://www.rd27.ru/patsientam/neobkhodimoe-v-roddom.html Я больше ничего и не брала, себе одежду (халат, ночнушка) не брала, там всё выдают, всё чистое. На выписку конечно муж привёз одежду мне и для ребенка.
18.06.2019
Спасибо!
18.06.2019
Поздравляю Вас с рождением малыша! Я не считаю, что рожать вместе с мужем - это плохо. Но очень индивидуально. Насильно точно не стоит никого тащить. А Вы делали договор на сдачу пуповинной крови в этом роддоме в гемабанк? Мне говорили что они сотрудничают
18.04.2019
Спасибо огромное за отзыв. Я первого рожала в хвалёном ЦПСиРе со знакомой акушеркой и это было пццц Когда рассказываю людям о родах, спрашивают : ты точно не в лесу рожала???? Короче, сейчас хочу с мужем(первые без были) и присматриваю этот рд, мы живём в 10 минутах езды)))) Расскажите, а как это ванна в родовой? Реал но можно в ванне полежать???))))
17.04.2019
Скажите, пожалуйста, у вас сразу был отдельный бокс? На какой неделе ехать договариваться с врачом на партнёрские роды и может ли супруг выйти в самый ответственный момент? Мне он только на схватках нужен)))
11.04.2019
Добрый день! Родильный бокс сразу индивидуальный, там все такие, общих нет. После 30 недели можно поехать договариваться, мы в 35 недель поехали, там по понедельникам принимают, но может что-то поменялось в расписании... А потом на схватках уже приехали. Рекомендую на День открытых дверей поехать и всё узнать. А муж конечно может выйти, когда надо)) Здесь есть информация и телефон, позвоните, всё расскажут - http://www.rd27.ru/patsientam/inogorodnie-patsienty.html
11.04.2019
Спасибо! Обязательно надо съездить на Дод. У меня теперь диллема 24 (на Динамо) или 27....
11.04.2019
я только один раз рожала, так что про другие роддома не знаю... Верного вам решения и хороших родов!!!
11.04.2019
А мы и лежали вместе (в Канаде), я вообще не представляю как без мужа, я во время родов совсем ничего не соображала, муж со всеми врачами и медсёстрами общался, вот мне не хватало ещё на их вопросы отвечать между схватками ещё и на английском, ну, вообще тема! 😂 Ну и водички принести и т.д. конечно)) Но мне всё-таки кажется, что если муж категорически отказывается от участия в этом мероприятии, то на аркане его туда тащить не стоит - проблем от него больше будет, чем помощи. Мой муж в начале беременности сомневался идти ли на роды, а потом мы всю беременность на все приёмы вместе ходили (сначала думали что из-за моего не очень хорошего английского, а потом нам просто понравилось))) и под конец беременности он сказал, что не представляет как меня одну в госпитале оставит, а сам дома ждать будет, везде со мной был, контролировал чтоб меня и детей не обижали)) было очень круто)) после родов спросила как следующего рожать будем, он сказал "конечно вместе!" Теперь только старших не знаем куда девать на время родов, не с кем оставить, но как я без мужа рожать буду вообще не представляю! На приёмы также вместе ходим, хотя мой английский уже давно позволяет мне одной ходить))
11.04.2019
как здорово у вас получилось, поздравляю вашу семью!!!
11.04.2019
Спасибо! И я вас поздравляю!
11.04.2019
Интересно очень было прочитать ваш опыт ))) покажу однокласснице , она в поисках роддома .
10.04.2019
спасибо)) Да, роддом и правда отличный!
11.04.2019
Как раз сегодня читала про роды в Бразилии, там муж мрожет обидеться, если жена захочет без него рожать :)
10.04.2019
ничего себе! Какой интересный менталитет!)))
11.04.2019
Совместные роды это действительно круто. Я рожала с мужем, удивительно, но он даже не сопротиалялся:). Сказал, надо значит надо. Без него я бы просто лежала и стонала, а с ним как-то все легче прошло, и вставала и ходила, хотя и так быстро раскрылась. Держала все время его руку, он мне в ухо повторял, что говорит врач, и он первей меня увидел малыша, потому что я держала глаза закрытыми, чтоб полностью сосредоточиться, и даже не поняла, что уже все кончилось. Короче, мой вывод - хороший муж всегда поддержит свою любимую.
10.04.2019
верный вывод!!! 👍 поздравляю!!!
11.04.2019
Я тоже с мужем рожала . Примерно все так же было- массаж делал, воду приносил , еще влажное полотенце на голову (рожала ночью, была стимуляция, думали , ничего не началось и мне дали снотворное перед этим ))), поэтому я немного в коматозе была😂, полотенце на лоб помогало. Я рожала двоих сразу , поэтому , когда первую родила, ее мужу дали кожа к коже , пока я вторую рожала. Он все время стоял в районе головы , на потугах я корпусом подавалась вперед , он поддерживал спину . У нас и пребывание совместное было, я довольна вообще тем , как все прошло, муж в восторге.
10.04.2019
как здорово!!! почитала ваши записи, это просто фантастика, двоих родить так! Поздравляю!!!
10.04.2019
Да, роды отличные были, в т.ч благодаря мужу )). Вам и малышу здоровья!!
10.04.2019