8 лет

Огородный сезон 2015 года

Супер! Я в земледелии ничего не понимаю, но ты большая молодец! Как только время находишь)))
16.01.2016
Так это же любимое дело, удовольствие... для него всегда время находится:)
16.01.2016
Клево! Показалась бы сама хоть раз!)) Я там пост написала маленький с многофото) Заходи в гости))
16.01.2016
Так я же показывалась для друзей! сейчас найду пост
16.01.2016
https://www.babyblog.ru/user/sitanna/3163737
16.01.2016
Самый оптимистически-печальный 6 пункт. Но ничего, мы все учимся на ошибках и к огромному сожалению исключительно на своих. Я такими огромными патиссоны не собираю: кожа становится жесткой, семечки развитыми. Собираю из размером 1,5-3 см, консервирую с огурцами, помидорами, или сами по себе. В посте про анализ есть фото с моей банкой с линейкой. За 2015 у меня больших патиссонов было штук 6, попробовала сделать икру, хоть и размельчила патиссоны в блендере, икра получилась зернистой на ощупь языка, не понравилось, а вот пару штук просто нарезала и заморозила, добавляю в рагу, там нормальные на вкус. А что мне больше всего понравилось в вашем дачном массиве, у всех домики внутри участка, а у нас кто во что горазд.
09.01.2016
Мы тоже икру из них сделали, я не почувствовала зернистости, сейчас в пост банки начнем открывать надо обратить внимание... Еще много заморозила, мы их фаршируем, в рагу добавляем, суп-пюре. Да... много действительно методом проб и ошибок. Вот у меня укроп совсем не вырос, а соседи рассказали, что в нашей местности укроп вырастает только есди под зиму посеять... Век живи, век учись:)
09.01.2016
под зиму? оооо, не слышала такого. знаю, что нужно хорошо промыть семена под горячей водой, температура как моем посуду, хорошо протирая семечки между пальцами, потом оставить их на ночь в тряпочке хорошо увлажненной, или слегка залить водой, а утром высадить, обильно полить водой и закрыть пленкой (просто на землю пленку положить, не парничком). поливать каждый день и накрывать пленкой до появления всходов. там под пленкой и влага сохраняется, и тепло от солнышка - это способствует лучшей всхожести любой зелени, и не только зелени.
09.01.2016
У меня всходит хорошо, но дохлый и желтый, а у соседок (у трех как минимум видела) то, что само насеялось с прошлогодних кустов - шикарная сочная зелень, а когда я к ним приходила зонтики стрелять для консервации, эти зонтики выше роста человеческого были. Я в этом году свои дохлые укропчики не дала детворе обдирать, надеюсь, что с них может что насеется и вырастет весной
10.01.2016
прости , говорили про морковь, с плавным переходом на укроп, а слово укроп пропустила, подумала морковь в зиму сажать. Частично зелень, тоже в осенью сажаем.
11.01.2016
А про морковь интересно, спасибо.
11.01.2016