Страхи о коронавирусе

Я думала, что хоть это сообщество избежит этой темы. Ну везде уже есть и в отдыхе и в политике и в курилке. Пост удалю, много переходов на личности, не стоит провоцировать.
14.03.2020
1. Сообщают о тяжелых случаях. Большинство людей переносят без симптомов или легко и вы о них не слышите, про них не сообщают в новостях. Просто вы делаете выводы на основании новостей, которые слышите. Имейте в виду, что негатив больше привлекает внимание, поэтому у всех возникает иллюзия, что "все умрут". Разумеется, это не так. От гриппа умерло больше, но грипп - это обыденность, которая никого уже не трогает. 2. Ниже есть рекомендации с сайта ВОЗ. Они полезны всегда. Это ответ на вопрос "что делать". 3. Паника не полезна никому, стресс подрывает иммунитет. В такой ситуации важно сохранять трезвую голову и критическое мышление и преодолевать стадное чувство.
14.03.2020
Вы там поменьше ходите куда-то... Страшно действительно. Хотя радует, что у нас в России умерших нет, а есть только выздоровевшие...
14.03.2020
Что делать? Воспринимать цифры сравнивая их с общим масштабом. Заболевших столько то, а население такое то. Стандартные меры предосторожности. И еще возможно кому то выгодна именно такая подача информации. Поэтому тв не смотреть. Я не отношусь ни к тем кто в панике, ни к тем кто относится к этому как к какой то ерунде. У меня средняя позиция. Да, это небезопасно, но это всем нам нужно пережить. Мы живем в обществе и так или инче от контактов нам не убежать.
14.03.2020
Я фаталист наверно,верю в судьбу.если суждено то не избежать.... да и пооцент смертности не самый ужасающий от этого вируса,больше сми паники наводят.
14.03.2020
Сложно его подхватить в нашем случае, а если и случится, то у меня все молодые и здоровые, поэтому не переживаю.
13.03.2020
В Италии полно на ивл молодых бы здоровых. Старых поотключали...
14.03.2020
Тем не менее практически все справляются, судя по статистике смертности. Это я про "молодых и здоровых".
14.03.2020
Боцманским голосом- отставить панику!!! А если серьезно- ваш шанс заразиться-мизерный, ваш шанс серьезно заболеть в вашем возрасте- вообще минимальный, у вашей дочурки- ещё меньше, детки этой пакостью практически и не болеют. Подумайте, в миллиардном с гаком Китае ну сколько заболело- восемьдесят тысяч. Ну предположим, что они врут, хотя не думаю при таком развитии событий, предположим, что часть не определили ( тех, что остались бессимптомными). Все равно это капля в море. Это значит, что довольно большой процент людей к этому вирусу невосприимчив, просто невосприимчив.
13.03.2020
Вообще не паникую,живём как и раньше... Я лично свиного гриппа боялась в этом году,у нас ходил, для меня он куда страшнее корона вируса... Не понимаю всеобщей паники, когда эпид порог по гриппу намного выше нормы это ничего, а вот корона вирус это конец света🤷
13.03.2020
Господи.... Как же вы задолбали,чесслово.. Анекдот хотите ? Мужчина чихнул в автобусе... -господи ,у вас что ,короновирус????😲😲😲 -нет,у меня туберкулез... -фух,слава богу... 😂😂😂😂
13.03.2020
Я вас не долбала))) а если о вирусе, мне есть кого терять. Волнение уместно
13.03.2020
Вот,на таком стаде,наше гос- во и делает деньги. Могу продать вам молитву от короновируса. Дорого. За подробностями в лс😂😂😂😂
13.03.2020
Сами читайте
13.03.2020
Эх,зря отказываетесь. Знаете,как помогает....🤣🤣🤣🤣 Да и мне она ни к чему. Я ,слава богу,в здравом уме... Чего и вам,милая,от души желаю.😊😊
13.03.2020
А что сказать на то, что от карантина и закрытии школ, учреждений государство больше теряет, чем имеет прибыль от продаж "масок" и подобного?
13.03.2020
Задолбали? А Вы знаете, что некоторые компании переводят персонал на удаленку?
13.03.2020
А некоторые страны , теряя огромные деньги и всех на карантин по домам, и границы закрывают, вот там уже реально потери так потери. Когда такое было в последний раз, чтоб вся страна на карантине ? Не, я тоже за включить голову и не бегать как умалишенные по магазам, скупая туалетную бумагу и гречку. Но и смешного , как бы ничего нет , вирус новый- вакцины пока нет, плана лечения как такового тоже и это не айс. Меры предосторожности есть, стоит их соблюдать. Если бы китайцы не закрыли на карантин весь тот же Ухань, мы бы наблюдали совершенно другие цифры, они реально спасли себя, у них уже все под контролем, а вот в Италии нет, ибо поздно спохватились и тоже смеялись некоторые .
13.03.2020
Да Тань, согласна. У нас ещё одна беда «рассеяне рвуцца в отпуска, ведь все уже уплочено». Не знаю, честно говоря, какова История в Реале, пусть это будет Всемирный заговор лучше
13.03.2020
Кстати я так и не поняла почему Италия то??? Иранцев много? И ещё я поняла что многое вызвано европейским подходом до последнего не обращаться к врачам, вот такой вывод
13.03.2020
Из Италии многие привезли. В Липецкой области 7.подтвкржденных и все из Италии.
13.03.2020
Я имела ввиду почему именно она стала центром развития заразны
14.03.2020
Я читала про два варианта, одни говорят что это каких то китайских швей завезли на производство в Италию или китайцы на шоппинг поехали на каникулах. А по поводу долго не обращаться к врачу, мне кажется у нас в России также. Плюсом у многих ещё зарплаты не офицальные, и люди не хотят терять деньги и ходят на работу.
14.03.2020
Итальянцы распи..дяи не лучше русских, класть они хотели на запреты, все так же ходят в гости друг к другу, целуются при встрече. Плюс эти китайцы очень любят люкс, в магазины у них очереди из китайцев, китайцы на фабриках и тд... а в медицине не подход такой, а необходимость - там скорая на просто температуру не ездит, только если помирать будешь.
14.03.2020
Китайцы очень любят путешествовать, и Италия на одном из первых мест у них 🤷‍♀️, плюс все-таки там Милан - столица моды , а нынче почти все отшивается в Китае и китайцев там даже по работе тьма
14.03.2020
А ещё, спешал для таких, помолитесь.. На причастие сходите.. Каа раз все соберутся
13.03.2020
Мои советы (если вдруг чего не знаете): 1. Не бывайте без необходимости в общественных местах и на мероприятиях. 2. Отмените поездки в Европу. 3. Научитесь не трогать лицо на улице. 4. Мойте руки как можно чаще. Длительность намыливания мылом не меньше 2х секунд. Приходя домой - первым делом, не трогайте ничего дома пока руки не вымоете. 5. Носите с собой дезинфицирующим салфетками и протирайте все поверхности вокруг если уж оказались в общественном месте. 6. Если решите носить маску, то снимайте и ее за резинки и пока носите ни в коем случае не трогайте маску впереди. 7. Не ешьте мясо в общественных местах, только сами готовьте. Никаких стейков с кровью. 8. Держите дистанцию с людьми в общественных местах. Хотя бы метр. Отмените обнимашки и поцелуи при встрече с друзьями. 9. Учитесь открывать двери в общественных местах или ногой или локтем, не руками. 10. Купите гель спиртовой для рук. У нас вот все купили по стране и даже онлайн. Но уверена в России пока есть. Удобно когда нет возможности помыть руки. Это все с сайта ВОЗ. Если соблюдать все правила, то риск меньше гораздо. Ну и учтите, что большинство заболевших через 7 дней выздоравливает. Быстрее чем от простого гриппа.
13.03.2020
Езжу только в универ. У меня опыты над дафниями и тетрахименами. Если брошу, второго шанса не будет. Езжу в маске. Люди шарахаются.
13.03.2020
А чего вам на людей? Пусть шарахаются. Вот я в России тоже была оценочнозависимая. Как переехала вылечилась. У нас даже в бигудях в метро на свадьбу едут и норм )
13.03.2020
Эти все пункты очень очень правильные, каждый день разговариваю с детьми (а им на минуточку 10и 8) а воз и ныне там, антисептаом руки моют, но постоянно руки возле лица, то нос , то глаза, то рот, я уже не знаю как влиять на них. Все у них то чешется, то болит 🤷, быстрее бы в школе карантин об'явили, и все дома сидели.
13.03.2020
Да, понимаю,детям тяжко ( я сама себя ловлю на том, что постоянно руки к лицу тяну.
13.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Непроизвольный отток мочи Глюкофаж. Очень нужно