13 лет

Стратегии при аллергии, дерматите, диатезе и как там их еще.

а какого характера высыпания? а какие меры уже принимали?
17.01.2011
у нас на голенях тоже дерматит вылез. педиатр конечно же посадила меня на диету. неделю почти ела воду почти, а сын титю. эффекта ноль. плюнула я на это. красноты нет, просто шершаво. кремом мажу увлажняющим
17.01.2011
Мою дочь часто высыпает и оопытныи врач нам сказал, что пищевая аллергия ето ооооогромная редкость , да и то на сильные аллергены ( арахис, шоколад, цитрусы и т.д.) 86% причина кроеться в окружающеи среде, воздухе , воде ..... Но если высыпания не достигают уровня аллергии ( затрудненное дыхание, оттечность глаз, зуд и т.д.) и в роду нет аллергиков то волноваться совсем и не стоит.   Пользуемся кремом при высыпании и добавляем спец. раствор для ph 5.5. при купании.
17.01.2011
А нам наоборот сказали - пищевая аллергия для детей до года - сплошь и рядом. Причины основные - это в первую очередь раннее и неправильное введение прикорма. От того, что в организм поступила пища с которой еще незрелый ЖКТ ребенка не может справится происходит нагрузка на поджелудочную, печень и кишечник. Мы в разгар атопического дерматита делали УЗИ - поджелудочная и печень увеличены довольно прилично были. В кишечнике, соответственно, дисбак обнаружили и большое количество неусвоенной пищи. Вопрос аллерголога (на видимо очень частые мамины ошибки): "Мама много после рождения ребенка пила молока? -  Впервые ввели прикорм раньше полугода? - Сок вводили? Кашу на молоке давали?" Мы на все вопросы ответили положительно. Причину АД вычислили и к 10 мес поправились. У Комаровского про причины АД хорошо написано, но я тогда не читала...
18.01.2011
Пробуйте безглютеновую диетуюА также исключить все кисломолочное (белок коровьего молока очень сильный аллерген)гречку кушать можно - это самая низкоаллергенаая крупа с высоким содержанием железа.
17.01.2011
знаю, что мощным лекарством против диатеза является холод. Пусть ребенок находится все время без одежды в состоянии бодрствования при температуре 17 градусов в квартире. Почитайте Никитиных.
17.01.2011
А вы сами и малыш в каком нибудь виде едите молочные продукты?
17.01.2011
Атопический дерматит Помогите выбрать прогулочную коляску