Покорми меня мама..

актуально, пытаюсь дочь научить есть саму, вроде получается, но ждет сидит пока покормлю((( я психую, конечно(( эх...уже ведь 3-ий год пошел с 27 декабря...
16.01.2015
Выдохнуть, отпустить ситуацию. Спросить — тебя покормить или покушаешь сама? Или вообще не спрашивать, а просто кормить. И при этом улучшить отношения в других моментах — валяние на кровати, обнимашки, игры тактильные. Кормление  как и другие процессы — проявление заботы.Нам сейчас 3,8 — чаще всего ест сам, но вот сейчас болеет — кормлю. Если отпустить ситуацию, переключиться — всё наладиться. Может недели две еще, может месяц. Есть детки особо чувствительные, ранимые, восприимчевые — таких деток не редко и до 5 кормят.У знакомых появился малыш, старший (8 лет) пару раз просил его покормить))) Таким вот образом просил заботы и о себе тоже.
16.01.2015
она на разговаривает у меня....немного совсем...из-за того, что не ходим сами без опоры отстаем...может и это отставание тоже...я волнуюсь, что дай Бог пойдет в сад как там то? Ведь нянечка и воспитатель не будут каждый раз кормить не уследят за всеми то(( если бы не сад я бы не переживала....еще плюс свекровь давит "поставь пусть сама пробует" и она сидит ждет, может 1-2 ложки съесть кое как, но больше сидит брязгает по столу, по себе от и до вместе с волосами) это то ладно, но вот знаю, что может,но не хочет.....я так и делаю, ставлю, жду минут 10, не ест говорю "давай мама тебе поможет" ( но злюсь конечно на ситуацию) и кормлю соот-но, не оставлять же голодной) Дай Бог, само наладится) спасибо Вам)
16.01.2015
пластилиновый лабиринт сочиняет