13 лет

Соска, как с ней справиться?

Мы выкинули с балкона...одну я ,потом говорю кидай свою...она последовала моему примеру)) потом конечно просила и на следующий день,на что я ей отвечала мол..ты ж сама её выкинула и все. уже пошла 3-я неделя,как мы без неё и т-т-т! 
23.08.2011
Чего-то вы затянули с соской!Пора уже бросать вредные привычки!!!ВЫБРОСИТЬ и все!
23.08.2011
не давать, раз уж  решили не давать. убедите ее саму выбросить в мусорное ведро этут соску - и действительно выбросите, чтоб сосок реально в дом ене осталось (так и вам некуда деваться будет - будете успокаивать другим способом). а потом перед сном, когда попросит, напомните, что она же сама выбросила, все, нет соски.
23.08.2011
Ваша первая ошибка: нельзя отдавать соску, если решили отучать, то не идите на попятный. Вариантов много: сказать, что соска испортилась и её выкинуть, попытаться достучаться до девочки "мол, ты уже большая, а большие девочки соску не сосут", вариант с подрезом у вас не прошел, но некоторым нравится, есть даже экстравагантный способ - читала давно в инете: прибить соску гвоздями к стене на уровне рта ребенка - хочешь соску, вот она, иди и соси. Кто-то просто ждет, пока ребенок сам откажется. Да и в саду воспитатели быстро отучают.     
23.08.2011
мы так 2 дня орали и все
23.08.2011
Поделитесь опытом