Питание ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет и меню

Лучший ответ

Ничего полезного в этой статье не вижу, действительно обжираловка.Зачем с кашей давать омлет, либо одно либо другое. Самый лучший завтрак это каша, каждый день разная, с маслом и сок, чай, компот.Нам 1,5 едим на завтрак кашу на молоке 200 мл, в обед 200 овощей и 100 мяса, иногда с хлебом совсем чуть чуть, полник кефир 200 мл с печеньками и ужин творог 100 гр, фрукты 100 гр.. Считаю что для ребенка до 2х этого достаточно, и не нужны макароны вовсе и тем более картофель каждый день. Один, два раза в неделю, но только с рыбой и никак не мясом. Да, кстати мы так и деалем. И весим 13, 5 кг. Не перекармливайте деток, такого рациона достаточно, все изыски после 3х.
07.05.2014
Нормальные порции... Правда пока не особо получается как в статье написано, например омлет и запеканочки пока нос воротим, нам 1,5 годика, жуем хорошо проваренное и подавленое вилочкой. Но у нас зубиков пока мало, точнее только появились первые жевательные зубки. До их появления деснами жевать не получалось у него никак. Вместо омлета пока просто желточек, а кашки чуть больше и фруктов в кашку чуток, белок во фрикадельки добавляю к обеду. Главное, как я понимаю, чтобы ребеночек получал все группы продуктов и в достаточном количестве, а как мама распределит их в приемы пищи, исходя из возможностей и предпочтений ребеночка, не так важно. Примерно как по статье и получается. Ребенок по весу и росту четко в середине нормы.
18.02.2020
Прочел ваши комментарии мамы и понял проблему современного питания детей. Нас в свае время бабули и мамы кормили примерно как в этой статье, все были здоровы, без язв и гастритов к 10-15 годам и прочих болячек! А сейчас я так понял детей кормить вообще не модно, все со старта в фитнес тренеры и модели, пожалейте здоровье своих детей! Дайте им поесть и вырасти здоровыми, а потом они сами решат кто в тренера кто в борцы кто в космонавты кто в модели. Всем здоровья! PS. И не нужно писать чушь про молоко и сахар.
17.02.2020
девочки, кто читает это в 2019 году, не вздумайте давать по этим рекомендациям Они давно устарели. Читайте новые исследования по поводу сахара и молока
04.08.2019
Все пишут, что много еды. Не знаю.... Вы сложите эти по 50 грамм, там за один прием до 300 грамм еды выходит. Это разве много? Мы тоже в свои 1 год и 9 месяцев едим на завтрак только кашу и компот/чай, но порция каши у нас в 2 раза больше, чем тут написано. Но, правда, на ужин едим только творожок с фруктами
26.01.2019
Это очень много!!!
26.10.2018
Мясо и рыбу и омлет.гречка вермишель картофель.пару салатов суп компот кефир молоко фрукты! Мне смешно.вы сами то едите столько за день? Это рацион борца сумо?даже если по чуть чуть всего это будет гнить от несварения.бедные дети
10.12.2015
Нам 1,5 года, тоже столько еще не кушаем, правда пока на ГВ. Но за инфо спасибки! ;)
22.03.2013
Да я согласна с вами дамы, это точно обжыраловка ,мы утром: кушаем кашу с молоком в обед: суп,сметана,хлеб и сок,в полдник:пюрешку и мяско или рыбку или печень,хлеб,чай на ужин творог с фруктами и кифир и на ночь молоко.
23.11.2012
Большое спасибо, отличная статья) значит мы нормально едим! а то послушать педиатра - так надо трескать в год и десять по 250-300 грамм каш и супов и тд)))) А у нас как раз по 200грамм за один прием в среднем получается!
17.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
МЯСО И РЫБА В ДЕТСКОМ ПИТАНИИ Ребенок-малоешка: ну, как его накормить! И надо ли?