3 года

Ремонт 

Это слишком расплывчато все, потому что зависит от потребностей и качества используемых материалов)) Потому что можно ремонт в 1 комнатной квартире сделать и вложить туда 5-7 млн, а можно в трешке ремонт сделать за 1-1.5, так что все индивидуально)) Работы можете на сайтах бригад посмотреть по цене, а материалы для отделки и мебель - рекомендую съездить в ТК Каширский двор и прицениться, там много магазинов, все есть в принципе.
30.07.2021
Мне кажется ещё главное в процессе ремонта выбрать товары по нормальной цене. Мы с мужем заказывали для ванны и туалета все в ООО Ригенс. И доставка быстрая, и качество отличное.
15.05.2021
Все зависит от качества материалов, типа ремонта (классика, евро, современный, минимализм, дизайнерский и тд), иной раз ремонт стоит дороже квартиры. Если хотите делать ремонт с дизайнером - я вам посоветую материалы закупать в каширском дворе, а если ваш дизайнер будет членом их куба - то это еще и сэкономит денег вам на закупку материалов, т.к. делают скидки. Важно заранее обговорить дележку скидками с вашим дизайнером. Мы как раз так делали ремонт, получилось выгодно и быстрее. Стоимость ремонта в среднем считайте равной, стоимости материалов (если мастера отделкой заниматься будут), если сами - то сэкономите половину суммы). Так, у нас на 60 м2 вышло до 1м за работы (по проекту всегда дороже!), 350тыс черновуха, отделочные считать перестали)
27.11.2020
По-моему тыщ 600-700 все без мебели.. 1,3 с мебелью/техникой/ванная. 41м + лоджия 3 (ее тоже делали)
09.11.2020
Репетитор первоклашке  узи показало кисту большую