5 лет

Дневник чтения. Май.

И никаких принцесс в вашем чтении)))Руссита нам дала толчок самим рисовать такие книжки.Мы теперь их на дни рождения дарим подружкам и родным. Для чтения:Слонни и Свинни;Бе и Ме; шмяк, мяули.Но мы читаем Жукову)))
08.06.2019
Спасибо! =))) Да, к принцессам дочка равнодушна и любит книги про них наравне с другими.
10.06.2019
Молодцы! Трудяжки! Я тоже без разбивок книги даю Диане с крупными буквами.
06.06.2019
Отличная подборка! Спасибо! некоторые издания помню из своего детства :) Маша, я не помню, может, уже спрашивала. Последняя книга и твои слова про устаревшие слова навеяли: а Пушкина вы с Варей читали / пробовали? мне в детстве читали часто, и мне нравилось, а сама попробовала детям несколько раз - не идёт. Могут дослушать на сон грядущий, но восприятие и понимание очень слабое. Постоянно останавливаюсь и пересказываю в прозе своими словами - объясняю, что происходит - как будто с иностранного перевожу. Отложила в очередной раз.. Как-то перешёл Пушкин на более старший возраст, что ли, из-за сложности повествования для современных детей..
06.06.2019
Может мы читаем какие-то другие произведения, не те, что у вас? Меня наоборот Пушкин порадовал более доступным языком по сравнению с Ершовым. Мы с удовольствием читаем Золотую рыбку, Сказку о мертвой царевне, Царя Салтана и Золотого Петушка. Стихи некоторые, которые по возрасту им в саду рекомендуют.
06.06.2019
Лукоморье в расчёт не беру. Я пробовала Золотую рыбку и Царя Салтана. По возрасту у них идут по-моему, отрывки? (Ветер по морю гуляет и т.д.). Пушкин скорее всего и есть более доступный, Ершова-то мы совсем не пробовали. Возможно, просто моим пока он сложноват.. Но мои в принципе сейчас чаще просят прозу, чем стихи..
06.06.2019
Мы читали полностью, я вообще не понимаю, как можно читать отрывок... Лукоморье это кажется часть Руслана и Людмилы? Мы читали именно Лукоморье, потому что оно у нас в отдельной тонкой книге. Но без истории это не так интересно.
07.06.2019
Дневник чтения: Апрель + книги для первого самостоятельного чтения! Дневник чтения. Июнь.