9 лет

Турецкий берег

Классные фотки! С возвращением! В Европе на завтраках сок обычный из пакетов наливают в кувшины. Рыбешки такие есть в Адриатическом море, в Черногории, например. Я была один раз в Кемере, но это был супер-эконом отдых, мне не понравилось... В Памуккале ездили двумя с ночевкой, классно, но давно это было. п.с. напиши, плиз сюда или в лс во сколько поездка обошлась? На сколько дней и людей. Если не секрет конечно. Возможно поедем в Турцию на следующий год, с этим кризисом Европа очень дорогой становится (((
21.09.2015
Что бы там не говорили, но Турция прекрасна своим гостеприимством, близким и тёплым морем, отдыхом без забот;) Были в Кемере ещё до рождения дочки, природа меня очень впечатлила, а отель был так себе - решили лететь буквально за 3 дня, поэтому что было. А с 4-х месячными ребенком были в Белеке. Сказать, что я была очарована, не сказать ничего! Эвкалиптовые рощи, воздух, сумашедший вид с балкона, вкуснейшие десерты, теплейшее море, прогулки по гольф-парку. Пожалуй это был лучший отдых с ребенком:))) В этом году туда же собирались, но потом нарисовалась дача и отдых в октябре:) P.S. Жалею, что не поехали с экскурсией на фуникулёр:( Но побывали в Памукале, очень интересная и насыщенная экскурсия. Чудесные летние фото!:)
21.09.2015
Спасибо! А я вот как раз мечтаю о Памуккале)) В каком отеле вы были в Белеке?
21.09.2015
Мы тоже в районе Кемера отдыхали,Анталия. Недавно были в чудесном семейном отеле Akka alinda. Очень хорошая кухня,детский стол отдельно с баночным питанием ,микроволновками,блендером,еще и диетический стол. Муж даже друзьям отправлял фото урны,забитой доверху подгузниками,даже в месте для окурков (которых там не было). Меня в Турции в первый раз впечатлил запах цветущих апельсиновых садов,ммм,этот запах теперь запах отдыха
21.09.2015
Спасибо ,Маш))сентябрьские твои отзывы об отдыхе уже классика!)) мы в этом году тоже выбрали Турцию ,район Фетхие,Эгейское море, по мне это просто рай, до этого была в Испании и в Италии.
21.09.2015
Ага)) Мы каждый год ездим в отпуск именно в сентябре) Еще даже до рождения Вари это началось) А как твой отель назывался?
21.09.2015
Yonca lodge, у меня есть "скромный" фотоотчет в дневнике)
21.09.2015
Спасибо) Сейчас пойду читать)
21.09.2015
Я была в Турции несколько раз ив разное время: сентябрь - Мармарис! это мой самый незабываемый отдых. Во-первых, сам Мармарис - это горы, сосны, чистый воздух, слияние Средиземного и Эгейского морей. Я была не в самом городе, а 5 км от него Ичмелер, отдыхают иностранцы. В отеле русские были мы и еще семья. Сиде - июнь, выжженная степь((( море мелкое, грязное, одни русские и цена средняя. Аланья - август.... просто тихий ужас, таже степь, море камни, еще август +45(((( можно было нормально отдыхать только с 17ч... в августе ну очень жарко. Очень хочется в Кемер и Бодрум. А Стамбул ну прям номер один в списке желаний!
21.09.2015
Ого! Вот из-за жары мы и поехали в сентябре. У нас погода была в районе 30 градусов и воздух и вода.
21.09.2015
Мы тоже были в Кемере в далеком 2009 с мужем. Очень понравилось! Горы и море - что может быть лучше? Развлекательная программа стандартная - фуникулер (поразил меня до глубины души, кто б еще сказал, что наверху так холодно, и Незнайка на воздушном шаре не вспомнился))))))), Памуккале - очень понравилось, больше не помню, куда ездили. Теперь еще хочу побывать в континентальной Турции (конкретно в Каппадокии, на воздушном шаре покататься) и в Стамбуле.
21.09.2015
Вот и я хочу в Памуккале))) Но от нас было очень далеко до него, ближе ехать от Бодрума.
21.09.2015
Да. у нас эта экскурсия почти целый день заняла
21.09.2015
Как красиво написано)) мы мечтали поехать в Турцию в Мармарис в бутик отель, куда пускают только с 16лет, но это ещё во времена бездетности))) в итоге подужались и полетели в Доминикану))а с нынешним курсом мы смогли себе только Крым позволить. Сейчас только прилетели, сидим в аэропорту, ждём деда)) летали с двумя бабушками и отдых получился очень бюджетным, но при этом жили не в советских условиях, а получше чем у нас дома)), а по красоте природы явно не хуже Турции.. Жили в частном секторе в посёлке Кацивелли.
21.09.2015
Крым очарователен! =)) Ему не хватает только хороших отелей по нормальным ценам. Я 3 раза была в Крыму и все 3 в Алуште. Мне очень понравился этот городок. Он небольшой и там нет таких толп как в Ялте, но зато все достопримечательности рядом, по горам сильно ездить не нужно (а то и укачать может). Но по ценам за отдых еще до всяких ростов евро уже было дороже Турции. Я была в отелях Порто Маре и Море. Оба замечательные))
21.09.2015
Ах, Алушта.. Алушта.. Лагерь у моря, это мои студенческие года и самые крутые тусовки)) условия там конечно минус 5 звёзд, но тогда это все не важно)) сейчас как Крым стал нашим, лагерь закрыли не прошёл он по российским гостам((( да, цены в хорошие отели кусаются, мы планировали сначала с мужем и сыном в Ялта-интурист, и это явно сравнимо с путевой в Турцию)) просто нам родной берег роднее)) а потом планы изменились и выбирая или никуда, или в частный сектор, то я конечно выберу отдых)) плюс мы во все путешествие берем одну или сразу двух бабушек, так что одна готовит, другая убирается и обе за ребёнком следят, так что выходит полноценный отдых для меня от всей домашней рутины..
21.09.2015
Я тоже люблю больше квартиры снимать в путешествиях, но вот именно на море хочется расслабиться и ни о чем не думать)) Бабушек мы с собой точно брать не будем, у нас это тогда совсем-совсем не отдых получится)) Вам видимо с ними повезло!
22.09.2015
Я даже не подозревала, что бабушки могут быть в тягость)) но наверное и правда не всем так везёт.. У меня мечты поехать отдыхать не только с бабушками, но ещё и с дедушками, прям полноценной семьёй)) но моего папу очень сложно куда-либо вытянуть((
22.09.2015
Ах, Турция...В этом году не получилось туда вернуться, очень скучаю... Мои родители были в Кемере, им очень понравилось, особенно отмечали ухоженность и зелень.Мы были в Сиде и в Аланьи (выбирали из-за песчаного пляжа).Сиде почему-то не очень приглянулся лично мне (может потому, что жили не в самом лучшем отеле не в самом лучшем районе), а вот Аланья очень понравилась, и отель попался хороший - Таксим Интернешенал Обакой 4*, который смело могу рекомендовать!
21.09.2015
Спасибо, посмотрю этот отель!)))
21.09.2015
Маша, как всегда замечательные фото и увлекательный рассказ!!! Вы с Варей очень красивые барышни - покорительницы вершин!!!
20.09.2015
Спасибо)) Нам очень приятно! =)
21.09.2015
Только ради этих облаков уже хочу в Турцию с Ульяной!!! Очень красивые фото, Маша! Как всегда!
20.09.2015
Спасибо))))
21.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мышиная железная дорога Литва: с востока на запад и обратно