9 лет

Наши книжные хиты и новинки

Мария, здравствуйте. Хотела поделиться с вами ссылкой http://rodnaya-tropinka.ru/luchshie-knigi-dlya-razvitiya-rechi-doshkolnikov/Там много интересных идей как заниматься по таким книжкам, как: рассказы в картинках, девочка маша, кукла наташа и др..
05.04.2015
Спасибо! Отличная ссылка! =)))
05.04.2015
Надо взять на заметку про Леонарда и медведика, остальные почти все есть, я , кстати, тоже совсем не фанат Васнецовских иллюстраций и не считаю их образцовыми, скорее , устрашающими)) а Глупую лошадь сама читаю для настроения, ну и сын слушает)) кстати, купила ее по отзывам Лизы
12.11.2014
наш книжки не любит и рвет их
09.11.2014
Маша, очень интересно было заглянуть в вашу библиотеку) Надо и мне сходить в нашу местную, вдруг и я Маршака найду, а то стихотворения дочка его очень любит, а мне прям книжку открывать не хочется с этими животными(( Я вот думаю, если отсканировать старую книжку и распечатать как фотокнигу, хорошо получится?А вообще у детей свой вкус, нам, взрослым, не всегда понятный. У меня сейчас у Даши, самая любимая книжка — Храбрецы, да и мне иллюстрации нравятся, а вот Улитку и Кита она почти с плачем и слезами отбрасывает((Мне Васнецов местами нравится, а вот Рачев вообще не мой иллюстратор( Хотя они и красивые)
08.11.2014
Я весьмажалею, что побежала за всеми и накупила Дж.Дональдсон (после успеха первых двух покупок). Аж четыре книжки, которые мне даже читать не хочется. Вот думаю, продать на авито, или ребенок сам разберется, нравится ему или нет.Кстати, у меня в детстве были такие Три медведя (и сейчас купила) - это были мои САМЫЕ любимые картинки) Когда я их вновь увидела, понабилось время, чтобы вновь их прочувствать. 
08.11.2014
Мне Дональдсон нравится, но не все) А тебе именно картинки или текст не нравится?
08.11.2014
Я тоже давно в поисках интересного Маршака, недавно случайно увидела одно издание, иллюстрации на любителя, пожалуй, но мне очень понравились. Хочу эту книгу положить дочке, кстати тоже Варе, под елочку в числе остальных подарков. Пишу с сотого, активной ссылка не получается http://www.ozon.ru/context/detail/id/30257667/
08.11.2014
Попробовала найти иллюстрации, безрезультатно. Как получу, постараюсь сделать обзор. Заказывала книгу в май шопе, у них скорость доставки такая, что успели бы к новому году))) 
08.11.2014
Буду ждать обзор с фотографиями))
08.11.2014
у нас тоже есть Храбрецы, а иллюстрации мне не нравятся, всё мелко и расплывается(((( неужели не видно и не понятно, что детям такие иллюстрации не будут интересны. Спасибо за пост, как всегда познавательно!
07.11.2014
И у нас такая же книжечка и она любимая!!! Даже спим с ней) и мне и Даше иллюстрации очень нравятся)  видимо она вкус и цвет))
08.11.2014
моему сыну нравится иллюстрация к Добро за добро
08.11.2014
Сказка о глупом мышонке с иллюстрацией из моего детства))))) так приятно посмотреть!
08.11.2014
Эх, Маршак! Все его ищут, но всё не то... А я увидев на первом фото сборник Маршака, подумала уж вдруг его переиздали. Тоже такой беру периодически в нашей библиотеке, потрепанный весь.Вот сейчас новинки удобно- отдельно стихи отдельно сказки.http://www.labirint.ru/books/455897/http://www.labirint.ru/books/457598/Вот эту я еще хочу http://www.labirint.ru/books/410902/, но везде только подарочное издание осталось. Я помню эти картинки из детства.
07.11.2014
Спасибо, все три очень хороши! =)) Я ждала как раз "Плывет, плывет кораблик", но ее что-то все нет и нет в наличии.
07.11.2014
Маша, спасибо за обзор! У нас, " истории в картинках" являются хитом. А я поначалу эту книжку не оценила. Марс любит ее сам разглядывать и что-то бормотать себе под нос:) Книга действительно как комикс, я рассказываю действие и показываю пальцем, где оно происходит. И все, дальше Марс уже сам додумывает.
07.11.2014
Здорово! Надеюсь, у нас она тоже рано или поздно покажется интересной))
07.11.2014
Как всегда, очень интересный и полезный отзыв! Я как раз вчера в Риде тоже отоварилась, через неделю в нашей библиотеке большое пополнение :) Про Рассказы в картинках — у меня была эта книга в детстве (причем еще папина), только в мягкой обложке. Так вот мне её было очень интересно разглядывать и сочинять по ней истории уже в сознательном возрасте (наверное, младшие классы школы примерно) — я прямо помню эту книжечку, всю изрядно потрепанную. Поэтому я себе её тоже сразу приобрела, как только увидела, но пока убрала далеко на полку :)) А Маршака сама вчера полдня выбирала-выбирала, в прошлый заказ так и не смогла выбрать именно сборник. Вчера всё-таки взяла один.. Как придёт — поделюсь своими приобретениями.. Тоже мне не нравятся то содержание, то иллюстрации, то формат... Добавила себе из отзыва пару книжечек в виш-лист. Я тоже часто не могу удержаться, чтобы не взять что-нибудь на свой вкус сильно навырост :)) Или просто потому, что ассоциируется с детством. По этим причинам часть библиотеки не показываю нашим бабушкам — они меня прикончат за мой книгоманческий шопоголизм :)) Ну цены на книги, конечно, — жуть-жуткая (( Есть тааакие классные издания но жаба просто на голове сидит и душит, душит... 
07.11.2014
Цены, цены... Это удар не в бровь, а в глаз! =((Буду ждать рассказ о твоем Маршаке и других книгах тоже!
07.11.2014
Про бабушек точно, моя мама смотрит на книги, которые я заказываю и крутит у виска))) ну я так на вырост беру....)))) цены печаль!
10.11.2014
угу (( 
10.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши иностранные книги. В оригинале и переводные. Новогодние книги для малышей 1,5 - 2 года