3 месяца

Стоит ли переживать?

Лучший ответ

Расскажу на нашем примере : как-то одевала я дочь на улицу и задела молнией по лицу и она сказала : больно щечку ! Я извинилась, забыли, проехали. Потом несколько дней спустя одеваю, говорит "больно щёчку". Я думаю, ну точно же не задевала, не заметила? И только спустя какое-то время и ещё несколько подобных ситуаций я поняла, что у дочки сложилась связка: как только одеваемся , она вспоминает про щёчку. Иди даже просто может не быть связки, ребенок хочет поговорить и вот вспоминает такое событие. Может что-то было связанное с ушами, и она теперь как бы вспоминает и рассказывает вам. Или может даже не у нее, а у какого-то ребенка или даже взрослого, она это услышала и тоже как бы делится. Может звучит странно, но моя дочка часто так делает, начиная с вашего возраста и по сей день. Я каждый раз пугаюсь, но потом вспоминаю, что к чему и поддакиваю: да , было такое.
01.02.2024
Адриана, да, спасибо, вот именно такого плана штуку я и подозреваю)) либо в саду услышала, либо даже не знаю, где. Завтра попробую спросить у воспитателя)) Ну или зубы) У меня у сына однажды так два месяца "пальчик болел". Правда, каждый раз разный 😆 тоже прищемил разок, и впечатлился.
01.02.2024
Маловероятно. Моей 3 до сих пор каждую неделю выдаёт- то уши болят то пятка то живот. Причеп услышала как мы говорим, что если бы пятка болела-не наступала бы, и не наступала на нее)) пока не забыла и не побежала открывать курьеру, которвй принес мороженое.. На уши боль сильная, плакала бы, не давала дотронуться, ночью бы не спала. Забудет через пару дней. Отвлекайте. Если отвечает что ещё и пупок болит и пальчик и попа, значит точно придумки
01.02.2024
Элли, 😆 смешная ваша. Вот ещё вчера муж детям Айболита включил слушать, может поэтому уши и заболели )))) в книжке про уши правда вроде ничего нет.
01.02.2024
Может зубы лезут?. Мой постоянно их дерет. У Лора были все ок. Невролог сказала на зубы. Когда зубы лезут , там рядом нерв проходит, который отвечает за уши.
01.02.2024
Юлия, кстати, вполне возможно. Как раз зубов маловато у неё для её возраста, и пару дней как слюни капают периодически... Спасибо за подсказку!
01.02.2024
Посетить лора. Хорошо, если всё будет хорошо. Не знаю, как у вас, но у нас можно приехать в любое время в детский стационар, там осмотрит доктор. Без записи.
01.02.2024
Крыска, да вот и не понимаю, стоит ли мне суетиться искать лора. Нам это не особо просто сделать.
01.02.2024
ilo, может стать хуже. А если всё хорошо, то и думать не будете об этом. Я бы искала.
01.02.2024
Крыска, спасибо. Думаю, завтра понаблюдаю ещё за ней... Ну должно же быть видно, если что-то не так, кроме её слов...
01.02.2024
Вот такая же ситуация на днях была! И возраст такой же))) в понедельник дочь показывает на ухо и говорит "ухо болит", я раз пять переспросила ее в течении дня, а она все время показывала на правое ухо. Думаю , ну все отит наверно, бегом к врачу. На следующий день поехали к лору. Итог - все хорошо, все чисто, нет никакого отита. Зато сказал, что горло немного рыхловатое, но не красное, и дочь весь вечер мне потом жаловалась на горло...
01.02.2024
Елизавета, вот да, как чего услышит, потом рассказывает - хоть стой, хоть падай 🤣 и не знаешь, верить или нет....
01.02.2024
Я бы к лору сходила, не убудет)
01.02.2024
Летта, я б сходила, только запись не раньше, чем на 7 февраля (( искать где-то надо того лора
01.02.2024
ilo, вообще лор в поликлинике, мне говорила по срочному приходите без записи. Но думаю если отит вы бы это поняли.
01.02.2024
Юлия, вот и я почитала про отит - ну не похоже.... И не могу определиться, так ли срочно нам надо к врачу, чтобы туда ломиться без записи.... Да и поликлиника не в соседнем дворе
01.02.2024
А у меня ж сегодня праздник Дочке 1.9. Что-то меня сегодня переполняют нежные чувства к ней)) придётся поделиться...