2 года

У кого дети активно сосали пустышки? Помогите...

Лучший ответ

Говорят, что соска мешает гв. Не знаю, с сыном всё было чудесно, и кого знаю - тоже. Если ребенок хочет есть, хоть че ему пихай - он будет орать и требовать грудь. А так возможность хоть дела сделать какие-либо, а не лежать рядом с ребенком 24/7. Из соски молоко не течет, как можно "перепутать" Ничего не стерилизовала, только после магазина и всё. Дальше мыла если упала на пол/землю.
03.07.2022
Жанна, вот да, моя моментально плюёт соску и орет, если именно голодная. И не засыпает на груди, молоко мешает.
03.07.2022
ilo, значит, это твой вариант)))) жаль, что дочь так и не взяла соску как следует.
03.07.2022
Жанна, похоже на то 🙂
03.07.2022
Пустышка - риск отказа от груди и неправильного прикладывания. Не с первого дня, проблема может накапливаться и вылезти чуть позже. Сначала ребенок может соглашаться сосать и грудь и пустышку, а позже выбрать пустышку и не хотеть грудь. Не всегда, но часто.
03.07.2022
Аник, спасибо. Хоть какое-то объяснение))
03.07.2022
Старший сосал постоянно, если выпадала во сне, вставляла. Ел сам каждые 3 часа. На гв до года без докорма смесью. От ребенка зависит все. Младший без сосок вообще
20.09.2022
Тоже часто с пустышкой, зато спокойная. Взяла Лови для самых маленьких сначала - My little love называется. Сейчас просто по возрасту меняю, очень классные, силиконовые. Там динамический эффект, имитация соска, от груди не отказывается.
06.07.2022
Блин какое счастье что взяла соску. Моя дочь вовсе отказывалась брать её и только на груди висела 4-6 месяцев....кормите по часам ,не считаю что соска мешает ГВ. Вы же кормили уже и все было нормально. Я свою кормила чуть ли не каждый час потому что орала и требовала....в итоге даже нормально не прибавляла ,но зато рост шел очень быстро и в 10 месяцев остановился и рост и вес....
02.07.2022
Кузьмина Ксения, я просто пару недель тупила и не могла понять, почему ребёнок чуть поест, а потом орет вместо сна. Думала, животик мешает 😁 так что соску дала только позавчера. Да, это хорошая вещь))))
02.07.2022
Сын сосал соску с рождения, еле отучили потом. Так вот,если ребёнок хочет кушать,он соской не удовлетворён. Проще говоря,если дать голодному плачущему младенцу пустышку,она его не успокоит. Именно так и понимала всегда,голоден он или просто хочет почмокать
01.07.2022
Я специально давала детям соску с рождения, чтоб они не мучали мою грудь. Мне не нравится , когда ребёнок на ней висит постоянно , поел и все , хватит. Сосательный рефлекс надо удовлетворять , но только не моей грудью, ну честно , жалко , если растянется и т.д. Когда ребёнок голодный он не будет сосать соску, он ее плюет и начинает плакать, даже не плакать , а сильно орать. То есть не перепутаешь . Ближе к году сосательный рефлекс угасает , ну у моих так было, в год обоих отучила от соски, никто не страдал вообще. Где то после 6месяцев давала соску только на сон.
01.07.2022
Ольга, спасибо. А до шести месяцев тоже весь день с соской проходил? 🤔 Я чот как-то не ожидала, что им сосать надо прям ПОСТОЯННО
01.07.2022
ilo, ну не прям весь день, ну они первые месяцы и спят довольно долго, плюс начинают зубы лезть, поэтому соска помогала. А так да, чаще с ней, у моих был очень сильно развит сосательный рефлекс, а потом только на сон старалась.
02.07.2022
У меня сын не брал пустышку совсем, а дочь тоже быстро ела и хотела ещё пососать. Дала ей пустышку, ночью она вываливалась, я не вставляла обратно, то есть она получается сосала её или после кормления, или между. По времени, когда вроде есть пора, я ей грудь давала. У вас же не 24 часа сосет соску?
01.07.2022
Anna, не 24 часа пока что))) вот ночью она быстро вывалилась. А днём без неё не спала, поэтому кроме пары бодрствований она всё время с соской
01.07.2022
пусть сосет сколько захочет,от этого нет никакого вреда. Когда будет голодной,будет орать,не пропустите) у совсем маленьких очень развит сосательный рефлекс,зачем вам,чтобы на груди висел весь день ребёнок) Я примерно с 10 месяцев начала давать только на сон дневной и ночной,в течении дня не давала. Ночью если выплевывала и спала,тоже на трогала. Если крутилась и явно не спокойно лежала,то давала. Никогда не бегала кипятить,просто промывала под проточной водой. А когда дочка стала постарше,купила пустышки светящиеся,они фосфорные и дочка сама их находила ночью в кровати.
01.07.2022
С.К., спасибо))) да мне просто это в новинку, а так конечно да, лучше пустышка, чем грудь нон-стоп. Про светящиеся пустышки интересная идея, надо запомнить!)
01.07.2022
ilo, у фирм nuk такие пустышки,они не яркие,очень выручали. К слову чтобы прям совсем отказаться от пустышки на ночь,нам пришлось ждать до 2,5 лет (когда в сад на полный день пошла). До этого пробовала укладывать без неё,она так плакала,просила,я не хотела «насиловать» её. Сразу напишу противникам пустышек: зубы все ровные,говорила по возрасту как положено,развитие тоже без отставания. Так что не слушайте,если вам начнут писать про прикус и отсутствие речи,это бред.
01.07.2022
С.К., ради справедливости, ровные зубы ещё не означают правильный прикус. Это только ортодонт может определить.
01.07.2022
VS, до миллиметров конечно никто не измерял,но у стоматолога были,не говорили,что прикус неправильный. Да и соска исключительно на сон,я считаю,не может нанести никакого вреда. Хотя моя сестра до 3 лет соску изо рта не вынимала,и днём и ночью сосала. Мама помню,переживала,водила к стоматологу регулярно, тоже слава Богу всё нормально с зубами.
02.07.2022
С.К., ну у меня у самой прикус неправильный. Что-то я не замечала, чтобы это мешало жить 😄 думаю, это скорее от наследственности будет зависеть.
02.07.2022
ilo, я вот тоже склоняюсь,что наследственность или ещё какие факторы,но не пустышка.
02.07.2022
С.К., разновидностей деформации прикуса несколько и факторы могут быть разными, но к этим факторам относится и пустышки/бутылки/пальцы после года и ортодонты об этом говорят. открытый прикус появляется именно из-за сосания сосок/пальцев например. Изображение
02.07.2022
ilo, о, это повышает фактор риска. Лучше после года в мусорку соску. Тем более годоваса отучить проще. Поплакал и забыл через пару дней, а вот дети старше орут неделями и требуют, уже четко понимая что именно. мешает не мешает… у меня глубокий прикус и я об этом узнала в 2019 году🙈Стоматологи молчали, а к ортодонту я не ходила. Зубы ровные, ничего не мешает. И тут у меня откалывается зуб впереди. Я к стоматологу, а та мне: так у Вас же прикус глубокий, зубы/эмаль стираются со временем из-за этого и поэтому сколы и в дальнейшем они так и будут откалываться🙈сколы мне конечно заполировали, ничего не видно и я бегом к ортодонту. Теперь ношу каппу, исправляю прикус, что б к пенсии не остаться с обломанными зубами🤦‍♀️ 
02.07.2022
С.К., лучше в этом вопросе с ортодонтом консультироваться, стоматологи не по этой части) особенно медосмотр у стоматолога в районной поликлинике. Там же смотрят секунду и именно стоматологи, а не ортодонт))) Я не против сосок, но своих старших отучила в год. Младший бросил сам в 8 месяцев. Пока зубов нет соску никакого вреда не наносит, как только появляются зубы соска при сосании давит на зубной ряд, что плохо для прикуса, именно поэтому и рекомендуется в год отучать. В год обычно уже приличное количество зубов.
02.07.2022
VS, спасибо) думаю, меня сильно заколебёт эта соска где-нибудь к году как раз, и я буду потихоньку от неё пытаться отвертеться)) а там уж как получится...
02.07.2022
У меня большой любитель пустышки. Это никак не помешало ему наедать по полтора килограмма в месяц. Когда выпадал во сне не возвращалась, если спокойно спал, только если начинал ворочаться и искать. Сейчас 1.7 пустышка в виде баловства-в рот вставит, лыбится на моё "а ну выплюнь соску" выплевывает и смеётся, или грызёт ее, но ещё совсем не отказались, я не настаиваю, потому что вижу, что сам откажется. По началу кипятила, стерилизовала и прочее, сейчас мою под проточной водой и отдаю обратно.
01.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как проходит приём в ЖК через месяц после родов? Кто сказал, что только мамы многозадачны?))