Боюсь ЕР больше чем ПКС (((

Да ладно вам, кс намного ужаснее, это я вам говорю как тот, кто рожал и с кс и естественно. Главное, что не везде можно и родить ественно после кс, хорошо, что смогли найти 27 роддом, там было бесплатно по омс. Я смогла родить сама под тщательным наблюдением врачей и скажу, что эмоции, которые я испытывала в тот момент, ни с чем не сравнить! И не было всех этих восстановлений, кучи швов и долгого времени возвращения в привычный образ жизни, а ребенка дали сразу прижать к груди, мы были вместе с самого начала, а не через несколько дней. При том я считаю, что именно в первые дни жизни ребенок должен ощущать внимание мамы, чтобы потом не чувствовать себя брошенным. Чувствовала я себя нормально и у меня хватало сил в послеродовой палате заботиться о своем малыше, я очень рада, что смогла испытать это чувство. Не бойтесь и рожайте так, как вам советует врач, это однозначно, того стоит! Не так все и страшно как там показывают...
03.12.2019
У меня было ЕР после КС. Понимаю, что страшно... Наверно как всем, кто первый раз идёт на роды (ЕР же первый раз). У меня правда и с первыми родами ЭКС, схватки успела прочувствовать по-полной(( Но для меня было важно родить самой и я шла к этой цели! Важно, чтобы в роддоме поддержка была, а то про некоторые читаю и жалко девчонок, когда врач разрешает на ЕР идти, а какая-нибудь акушерка рядом причитает "зачем тебе это надо, иди на кесарево?" Я поэтому выбрала роддом ГКБ Спасокукоцкого, потому что там весь персонал под руководством главврача настроен на естественные роды! А если что-то пойдёт не так, то и прокесарят, конечно, и аргоном шов сделают. У вас всё будет хорошо!
07.06.2019
Я тоже очень хочу ПКС,безумно боюсь ЕР. Много подруг кто рожал самостоятельно: у всех страшные разрывы, роды "всухую", вытягивание вакуумом, и всякие ужасы вследствие этого. Я не боюсь боли, я боюсь чтобы малыш при родах не пострадал. У меня узкий таз, скорее если ребенок будет крумнее, у меня тоже будет КС, очень на это надеюсь Вы таки не знаете пол малыша?
02.06.2019
Ну как тогда сказали, что скорее всего девочка, так больше не ходила))) Имена придумали уже и на мальчика и на девочку😊
02.06.2019
Пффф я насмотрелась этой Раши и не боялась почти,но реальность оказалась суровее😁 там все под эпидуралкой рожают,по этому и снимают этих счастливых дам такими сосредоточенными и красивыми))) мне эпидуралку не успели сделать,впрочем как и ещё парочке будущих мам в соседних родилках,орали все как потерпевшие одинаково )))))НО!!! родил,встал и пошёл! Я на следующий день уже огурчиком была,хоть бери и домой иди))) договаривайтесь об эпидуралке заранее и не бойтесь! я только под ней собиралась рожать,но процесс пошёл слишком быстро))
31.05.2019
Мне успели в прошлый раз сделать эпидуралку , а толку то? 45 минут поспала а потом опять начался этот ад, что только мне не делали и всё равно разрезали, в этот раз чую если не пкс то будет так же.
31.05.2019
Нееее,так же не будет))) каждые роды индивидуальны! Я очень тяжело рожала сына,6 часов мучений и окситоцина,шейка не открывалась, сделали эпидуралку и вручную открывали и ещё потом ждали когда опустится ребёнок,это все было очень мучительно,сына выдавливали 3860 кг потуг у меня не было, тужилась на боль,эпизо, и психтравма на ооочень долгие годы! ( в итоге 12 часов рожала) С дочей сейчас сутки со схватками безболезненными как сайгаг по патологии бегала,а потом хоп и 6 см открытие,хоп и через 1'5 часа доча на руках 4050 кг без разрывов и разрезов,было ооочень больно,но сразу забылось напрочь))))
31.05.2019
Ох надеюсь на второй раз и у меня будет попроще 😊
31.05.2019
Все будет хорошо)))
31.05.2019
Я первый раз рожала сама, тяжело 28 часов. Сейчас проблемы со зрением, кс не хочу((( лучше ер
31.05.2019
Вы прям мать героиня, я трусиха к сожалению 🤷😊
31.05.2019
Были ЕР оба раза. Без разрезов и особых разрывов( только кожа немного потрескалась пару малюсеньких швов наложили). Так вот после вторых вообще все отлично сразу ходила и чувствовала себя бодро. После первых дискомфорт был около недели( первый день тяжело потом легче и легче) болели кости тяга и кобчик как после шильного ушиба, сидеть обычной позе не могла, полусидела. Видимо разошлись в родах. Во вторых ничего не расходилось, наверное уже были после первого раза там где надо))). Больше никакого дискомфорта. Девочки кто после КС у нас были на вид точно больше дискомфорта переживали.
31.05.2019
Не так страшен черт... Я рожала после кесарева, нормально, порвалась только на британский флаг, так что все равно раскарякой ходила😀🤘
31.05.2019
Вот британского флага то больше всего и боюсь 😀😁
31.05.2019
Я тоже боюсь. Начиталась, что заставят самой рожать. И прям паникую, за ребенка боюсь очень.
31.05.2019
Я просто знаю что у нас по женской линии тяжко с ЕР , у мамы моей тоже КС было, да и эрозия у меня ооочень старая а ведь как я знаю она тоже мешает раскрытию, надеюсь всё же на пкс
31.05.2019
А я готовилась пол беременности к кесарево, так как плацента низко, узкий таз. И мне на последних неделях сказали что ЕР будет. Мне рожать понравилось!) Было больно, да, но я все вспоминаю и никаких негативных воспоминаний нет, даже хочется повторить!)) Через три часа после родов пошла мыться в душ, уже ходила в этот день, хотя было эпизио. Больше дискомфорта доставляло эпизио, если бы не оно, я бы козлом прыгала и все ок было! Чувствовала себя прекрасно!)
31.05.2019
Возможно я накручиваю себя, в принципе как всегда 😀 У меня сестра троих родила и ни чё, а я вот трусиха)))
31.05.2019
Да да, эпизио самый большой дискомфорт, в остальном всё сразу проходит, через пару часов уже встаёшь, моешься и прочая обычная жизнь Меня наоборот больше пугает КС - наркоз, полостная операция 😬
31.05.2019
ого у меня тоже узкий таз, я надеюсь на ПКС, как же вы смогли? Ребенок был не крупный?
02.06.2019
3300, нормально все было, потуги прошли за 5 минут) правда головка в таз долго не вставала как надо, но как встала все прошло быстро и без проблем)
02.06.2019
Здорово, вот бы и мне так же)))
02.06.2019
Не переживайте. Вам лучше с врачом из роддома проконсультироваться, потому что в ЖК могут сказать все что угодно, а решать как рожать и что делать все равно будет врач в роддоме, так что не настраивайтесь сильно на кесарево пока не поговорите с врачом. Там важен не столько узкий таз, сколько соотношение таза и головки.
02.06.2019
Как мне все врачи говорили, узкий таз первой степени не показание к кесарево..
02.06.2019
Очередной бзик! Воспоминания тяжёлой беременности и далее