В детский сад

И у меня такое же впечатление от воспитателей. Бездушные, безраличные и все время фраза:"ваш ребенок должен уметь то то и то то". Объясните своему ребенку, что нужно делать так то и так то. Эти фразы я каждый день слышу. Кому он чего в три года должен, непонятно.
30.10.2014
Жесть какая, бедные дети. У нас нет настолько четких правил. Да, в самую младшую группу мам не пускают, но к каждому ребенку трепетное отношение. Первую неделю деток водили на час-два. Сейчас уже кто-то до обеда остается, кто-то на два часа пока. Привыкают.Пашка у меня пока в ГКП ходит, там вообще половина детей с мамами. Это я пишу со слов подруги, они в прошлом году ходили в ГКП с нами, только им дали садик, а Пашке пока нет. Да, и с Верой мы месяц адаптировались, а то и полтора. Пока я стала ее на дневной сон оставлять.
08.09.2014
Какой ужас вы рассказываете(((А в вашем саду только одна группа данного возраста?Может ест еще одна и там воспитатель более лояльный к адаптационному периоду и тп.Просто представила как это с моим ребенком так будут себя вести..бррр
08.09.2014
Групп три, но они по возрасту разные, так что переходить некуда. И потом, важно даже не то,что мне нравится — не нравится, а как малыш реагирует. Нарушения сна-один из важнейших критериев нахождения ребенка в стрессовой ситуации. У нас они более чем приличные теперь. Так что пока они хотя бы не уменьшатся до приемлемых размеров, в сад каждый день водить не буду — ребенок в принципе значит не готов на такую нагрузку. А уж с этим воспитателем одного тем более оставлять не буду. 
08.09.2014
Ищу магнитную доску ,на которой можно писать спец фломастерами Немотивированная агрессия.